Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 13:03

Мне нравятся игрушки из "Красно белого", вот вроде бы ничего прям такого необычного, но зато очень доступная цена, и вот по стоимости того же самого шоколадного яйца можно получить милую вещь, которая подарит больше эмоций и запомнится.

Я часто слышала как дети идя из садика, просят родителей зайти в этот магазин, да я и сама, когда хочется дочку чем-то порадовать, но нет больших возможностей, я тоже предлагаю зайти в КБ, так было и в этот раз, мы куда-то ходили по моим делам, а потом дочка начала просить игрушку, но купить что-то дорогое я не могла, поэтому мы просмотрели эту настолку.

Прошло уже более двух месяцев, а мы до сих пор в неё иногда играем. С учётом её цены, считаю это неплохой тратой.

Настольная игра "Держи баланс"

Где купить:

я её видела только в магазине "Красно-белое", но введя в поисковика название, мне попались и другие производители, которые имеют хоть и такую же суть, но другую комплектацию.

Именно такая только в магазине КБ, не знаю как у вас, но у нас постоянно меняется ассортимент, сейчас много других настолок есть в продаже, а эту можно поискать через их приложение и там будет показано, в каких магазинах имеется в наличии.

Стоимость:

чуть более 100 рублей. Если быть точнее, то мы покупали за 129. В принципе это цена шоколадного яйца, но яйцо это минута удовольствия, а тут эта игра которая может прослужить много раз, играть в неё можно компанией из нескольких человек.

А значит для своей цены, это отличное приобретение.

Время игры:

время игры зависит от ловкости, но в целом в неё играется довольно быстро, буквально несколько минут, а иногда и того меньше, достаточно пары ходов, что корабль потерял равновесие и все фигурки оказались за бортом.

Приловчившись можно играть и чуть дольше, но на мой взгляд и исходя из моего опыта это очень быстрая игра, которая не успеет надоесть и в неё захочется сыграть несколько партий.

Комплектация:

Игра продаётся двух видов, но оба имеет одно название и одну суть, отличие лишь в персонажах, у той, которая у меня фишки со слонами, но есть ещё и обезьянки. Дочка сама выбрала и остановилась на слониках.

Коробка из плотного картона, она имеет яркий цвет и подробное описание, на ней содержится вся информация, как пользоваться этой игрой.

Ну, а внутри уже комплектация самой игры. Она состоит преимущественно из пластика и картона.

Это подставка, которая нужна для того чтобы размещать игру.

Палочка, которая вставляется в подставку и держит сам корабль. Она как раз нужна для того чтобы лодка балансировала.

Сама лодка, достаточна большая и вмещает в себя фишки нескольких ходов.

Несколько палуб, которые выставляются в кораблик и на них также можно размещать фишки. Тем самым делаю игру более напряжённой.

Сами фишки, по началу они были в специальной подложке и их можно было просто выдавить, не используя ножницы. Фишки двух цветов, жёлтые и оранжевые для двух игроков (команд).

Слоники имеют цветной контур, но в общем имеет очертания по фигуре слон, а цвет команды идёт небольшим контуром.

Также идут небольшие пластиковые подставки, в которые размещаются фигурки.

На мой взгляд игра недолговечная, но её исполнение вполне качественное и при аккуратном использовании сможет прослужить долго.

Но все же пластмассу можно уронить или случайно сесть и она треснет и поломается, а картон можно затереть и по краям он расклеется и разлохматится.

У нас она пока в хорошем состоянии и я надеюсь что она будет и оставаться такой, ведь у нас есть полка для настольных игр и мне нравится совместно проводить за ними время.

Сколько игроков:

игра рассчитана на двух игроков, или две команды по два человека.

На самом деле в неё можно играть и одной, но будет не так интересно, ведь не будет соревновательного элемента, а значит и азарта.

Мне идеально подходит, так как муж не любит это все, а я с удовольствием провожу время за настольными играми, так то, что можно играть вдвоём, это просто отлично.

Причём возраст игроков не имеет значения, мне одинаково интересно играть с ребёнком и своей ровесницей. Так и дочка может играть со взрослыми или взять её в детский сад, чтобы проиграть с подружками.

Обстановка для игры:

В первую очередь для игры нужна ровная поверхность, причём это не обязательно должен быть обеденный стол или пол в детской комнате.

Плюс этой игры в её портативности и что её можно взять с сбой, вот, например, мы играм в неё прямо во время прогулки, просто используя обычную лавочку.

Её можно взять с собой на пикник, разложив на пледе, или взять с собой в кафе или в гости.

Правила игры:

Сначала я расскажу какие правила указаны на коробке.

Потом почему они не удачные, а точнее что производители упустили.

Ну а потом, как мы в неё играем, что она все же нам нравится.

По правилам предусмотрено поделить карточки по цветам по очереди ставить их на лодочку, когда она потеряет баланс и карточек упадут, выигравшим считается тот, чьих слоников осталось больше.

Но вот тут и большой косяк. Ведь почему то слоники не имеют одного цвета, и если с одной стороны, они жёлтыет, то, другой оранжевые и когда они упадут, непонятно к чьей команде они относятся. Конечно можно сделать какие-то метки, но думаю это должно было быть изначально продумано.

Поэтому я придумала свои правила.

Мы по очереди ставим фишки, когда они начнут падать, то победителем считается тот кто до этого ставил, то есть у кого они упали - проиграл. Мы считаем все карточки какие были поставлены и потом их количество засчитывае. Таких раундов может быть несколько, суммируя количество баллов за каждую игру.

Впечатления:

Игра несложная, играть в неё быстро. На мой взгляд она вполне эмоциональная. Игра на баланс похожа на классическую башню своей сутью, но в отличии от неё партия длится намного быстрее.

Подкачало исполнение фишек, а точнее почему они имеют разный цвет с двух сторон возможно этому есть логическое объяснение, но всё равно не понятно почему тогда это не указали в правилах.

+ и -:

+ хороший подарок;

+ классное времяпровождение;

+ компактная, можно брать с собой;

+доступная цена;

+ веселая;

- фишки имеют разные цвета с двух сторон и можно запутаться к чьей команде они относятся.

Вывод:

​​​​​​У игры есть недочет, но по правилам, которые мы сами придумали, это не мешает.

Очень привлекает низкая цена. По цене обычной сладости можно купить такой презент и он гораздо больше запомнится.

Игру можно брать с собой и даже если она потрепится, например, в детском саду, то её будет не жалко.

Так что рекомендую к покупке и не смотря на большой недочет она мне понравилась.

AnastasiaGelрекомендует