Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 19:50

13 999р

Время летит быстро, и сегодня будет очередная детская тема... На этот раз пустимся во все тяжкие и пойдем по крупногабаритным покупкам.

С учётом того, что между детьми у меня разница всего 1 год и 8 месяцев покупок второму малышу было минимальное количество. Все уже было готово для второго Бармалея кроме места для сна. И можно было бы плюнуть на это дело и сказать "да здравствует совместный сон!" Но нет. Я не то что бы противник совместного сна, я четко осознаю его плюшки, но я просто параноик в плане безопасности этого мероприятия. Так что у меня стояла практически невыполнимая миссия - впихнуть в маленькую комнату в хрущевке ещё одну детскую кровать.

Есть задача - есть решение, благо решение нужно было на срок до полугода (именно в этот период мы должны были крайний край расширить территорию для жилья). Я сразу подумала о том, что нам нужна люлька. Да не простая, а отвечающая множеству требований как в плане безопасности, так и в плане эргономики.

Та-дам! Chicco Next2me, приятного знакомства.

Chicco Next2me приставная люлька для грудничка

Сей агрегат на двух футуристичных курьих ножках и есть люлька для младенца. Но люльку можно купить за 4 тыщи рублей, и ещё быть довольным что она из дерева, а я потратила на эту вундервафлю аж 14... Зачем? Давайте разбираться.

Где купить и сколько стоит?

Я заказывала на сайте Детского мира (в свободной продаже нет, только заказывать) и стоит она 13999... Бывают скидки, но когда нам было нужно ее покупать скидки были только на розовые модели. А я люблю универсальные цвета, поэтому и решила слегка переплатить за серую красотку.

ТТХ кроватки:

• Размеры в собранном виде (высота*длина*ширина): 66/81х93х69 см
  • Размеры в сложенном виде (в сумке): 91х58х13 см

Поговорим сразу о минусах, чтобы сильно не очаровываться:

1. Я заплатила за бренд. Sad but true. Chicco это не самый бюджетный представитель детских брендов, в некоторых моментах ценники даже кусаются... Но что поделать, в дальнейшем будет понятно за что мы платим деньги.
  2. У люльки очень ограничен возраст безопасного использования. И вес. Ей можно пользоваться пока ребенок не сидит и не ползает, а так же весит не более 9 кг. (и вот это меня уже печалит, ребенок то почти 7 кг в три месяца... Кабанчик!)

За что 14 косарей то?!

Кроватка полностью укомплектована для сна ребенка. В ней есть матрас с хорошей жесткостью (это важно, ребенок должен спать на жестком и без подушки (если для нее нет показаний) для правильного формирования позвоночника), есть и чехол на матрас из хлопка. Но так как я уже в курсе, что дети не самые чистенькие созданья, я сразу докупила в кроватку пеленку для колясок (по размеру отлично подходит)

Chicco Next2me люлька с жестким матрасом

В качестве простыней использую байковые пеленки, которые остались еще с моего детства (качество на порядок круче чем то, что сейчас можно купить)

Chicco Next2me

Кстати, одна из сторон матраса дает жесткость конструкции, потому что без него это просто люлька из ткани. Берегите матрас смолоду, без него будет грустно %)

Кроватка невероятно легкая, но при этом устойчивая! Естественно ее пытаются шатать все, особенно старший ребенок, но перевернуть ее случайно не реально.

Кровать регулируется по высоте, есть 6 настроек. Причем делает она это тихо и просто - нужно просто потянуть вверх ушки по бокам кровати:

Chicco Next2me
Кстати, можно разные стороны кровати установить на разную высоту. Это нужно чтобы:

• У ребенка легче отходили газы и колики были не такими выраженными.
  • Чтобы ребенок не захлебнулся при срыгивании.

Контролировать наклон можно по отметкам на ножках.

Chicco Next2me регулировка высоты

Разница в сторонах для хорошего наклона должна быть 1 пункт, т.е. с одной стороны у нас стоит 4, тогда с другой ставим 5 или 3.

Кроватка на одной из ножек имеются маленькие колесики и ее очень легко двигать с места на место.

Естественно, есть тормоза.

Кровать легко собирается и разбирается. Она очень прочная и уже пережила у нас 2 переезда! Для транспортировки есть сумка из нетканого материала, которая безумно мнется Smile

Chicco Next2me
Кровать имеет мягкие бортики из качественного текстиля, которые снимаются (тут все говорят что легко - но фиг там, пока снимешь и оденешь проклянешь все, благо делать это надо не особо часто), одна из стенок сделана из прозрачной сетки через которую кроватка хорошо вентилируется и можно подглядывать за ребенком.
Chicco Next2me
Еще есть пара креплений для игрушек Smile

Chicco Next2me

Кроватку можно использовать отдельно, а можно притянуть ее вплотную к родительской кровати!

Причем к любой, даже с цельным дном за счет складывающихся ножек!

Chicco Next2me

Нужно просто нажать на эту кнопку...

Chicco Next2me

... и ножка с одной стороны складывается. если упора не будет ножка автоматически придет в выпрямленное положение.

Естественно сборка и качество материалов отрабатывают стоимость этой кроватки, придраться просто невозможно!!

А теперь часть с легким БДСМ...

Это скорее руководство для тех, у кого это кроватка уже есть, потому что когда я ее пристегивала к кровати первый раз я не то что вспомнила все известные мне ругательства, но еще пару новых изобрела >_<

Итак, для начала надо снять переднюю стенку кроватки. Для этого находим молнии около прозрачной сетки и расстегиваем их.

Chicco Next2me

Но нужно не просто расстегнуть, но и закатать, иначе крепление бортика мы увидеть не сможем.

Chicco Next2me
Причем закатывать довольно далеко надо. Кнопка спрятана так, чтобы когда сняли борт - выступающую металлическую часть можно было закрыть тканью.

Chicco Next2me

Для снятия надо нажать на вот это крепление и потянуть на себя. Лучше для избежания перекоса делать это сразу с двух сторон.

Chicco Next2me
Кстати, закрытие тканью свободных концов возможно излишнее, потому что все качественно закрыватся пластиковыми заглушками. Тут отдельно хочется сказать про качество - ни одного заусенца на куче соединений!! Все б так качественно делали как эту детскую кроватку...

Chicco Next2me
Далее у нас остается кроватка без одной стенки, но вот эту висячую трубу еще нужно закрепить, чтобы она не мешалась и не стучалась о родительскую кровать.

Chicco Next2me
Крепление для этого предусмотрено на ножках кроватки. Кстати, благодаря этим креплениям очень легко ориентироваться, какую ножку с какой стороны ставить при сборке (нет, они не универсальные! одна из них имеет специальный выступ и вставляется только в свой паз)

Chicco Next2me
Вуаля, теперь у нас есть кроватка без одной стенки Smile Но использовать ее просто так нельзя, потому что даже самый маленький ребенок вертится и легко выпадет из кроватки с бортиком в 1 см высотой. Теперь кроватку надо притянуть к родительской.
Chicco Next2me приставная кроватка для ребенка

Для этого нам и понадобится два длиннющих ремня.

Chicco Next2me крепление к родительской кровати
На каждом ремне есть красные застежки, и ответная часть с серыми креплениями. По форме они одинаковые, поэтому при сборке используем золотое правило студентов на практикуме по физике: "соединяем красные провода с красными, черные с черными, а что из этого земля уже не важно, преподаватель придет и все равно переделает схему"

Серый карабин мы будем крепить в конце, соединяя его с ответной частью НА кроватке. Расположены они на днище и за счет цвета их не особо видно.

Chicco Next2me

Длинные ремни надо зацепить да реечное дно. С обычной кроватью это немного проще, но у меня кровать с подъемным механизмом, поэтому приходится изголяться.

Chicco Next2me

Я креплю кроватку за центральную ось днища, иначе концы остаются слишком длинными, да жесткость таким образом больше,чем если притягивать только за крайнюю балку.

Chicco Next2me
обращаем внимание что ответная часть серого крепления должна быть снаружи, чтобы после опускания дна она находилась не под матрасом внутри кровати.

Chicco Next2me
Далее придвигаем кроватку вплотную (возможно для этого придется сложить ножки), регулируем ее по высоте и защелкиваем крепления. Ну а потом берем свободные концы веревок и натягиваем так, чтобы кроватка не шаталась.

Лишние длиннющие концы я убираю в сетчатый кармашек. Можно, конечно бросить их и так, но коварный робот-пылесос будет пытаться их зажевать. Да и не аккуратненько будет Smile

Готово, вы восхитительны!

Chicco Next2me

Притянутая кроватка стоит намного более устойчиво (еще б!). Я специально пристегиваю ее не максимально близко к краю, а с небольшим отступом примерно в ширину подушки. На мой взгляд так меньше шансов спихнуть эту самую подушку на ребенка пока вертишься во сне (а верчусь я сильно).

Остается только положить ребенка и укрыть его фотофоном %)

Chicco Next2me безопасный совместный сон

Это не вещь первой необходимости, это реально дорогая кроватка, которую будешь использовать очень и очень недолго.

Но такая кроватка впихнется даже в самую маленькую квартиру. Вот так мы жили в первый месяц (в этот проход ничего не влезало кроме Чикко)

Такая кроватка будет незаменима для тех, кто у кого с рождением детей обостряется паранойя ("он дышит?! пойду проверю 15 раз за ночь".

Она для тех, кто кормит грудью но не хочет в место мужа спать с ребенком.

Это кровать для тех, кто хочет быть рядом с ребенком но боится за его безопасность при совместном сне.

Это кроватка для тех, у кого болит спина, потому что ее можно поднять довольно высоко и не придется по 100500 раз наклоняться к ребенку.

Это просто бомбическая кровать! Мне очень жаль, что я решилась купить ее только со вторым ребенком, хотя про ее существование знала еще когда появился старший сын.

В итоге: Надо брать! Эта кроватка поможет пережить самые сложные первые месяцы жизни с ребенком

Gwalchcaрекомендует
Ты совершенно права по поводу "окупившейся" стоимости, ибо полная новая комплектация обычной люльки также по деньгам выйдет)
Мне понравилось крепление. Все продумано практически до мелочей (главное - вовремя ознакомиться с инструкцией) )))
01.10.2018
Какая удобная! И не надо отгораживаться от ребенка подушками, укладывая его спать с собой Laughing out loud
01.10.2018
Хорошее приспособление, но вот не знаю, буду покупать или нет
он дышит?! пойду проверю 15 раз за ночь
это про меня Big smile
И про меня Big smile
01.10.2018
оо так у тебя двое детей оказывается, я т не в курсах была..
Ну вот правда, за что тут 14 тыщ? за качество.. ну и за ребенка.. Как бы это ни было, но что диван с двумя креслами можно за 25 найти легко, что за детскую кроватку метр на полметра просят 3 кварплаты Sexy
02.10.2018
Однако вы забываете про курсы доллара и евро. Если вспомнить, что было еще 5 лет назад, то разница в цене ощутима увы более чем(
02.10.2018
детские вещи очень коварны в ценах... С обычной люлькой начинается - купи люльку (4к, примерно), потом купи матрас (еще столько же, если не больше, потому что проблемы со здоровьем все равно дороже) Потом купи бортики, постельное белье, и прочий стаф (еще столько же) - и вот они 12-15 тысяч как здрасьте Sad А такую люльку потом продать просто по крайней мере чем ноунейм Smile
Хотя я тоже возмущалась до того как дети появились ценами на всякое для них Big smile
А двое да, совсем недавнее приобретение Big smile
Chicco - это качество
Это просто бомбическая кровать!
кроватка действительно замечательная, все продуманно до мелочей
Отличный получился отзыв Love
01.10.2018
Какая крутецкая штука. Я обожаю Чикко, за их продуманность и минимализм. Мне страшно не хватало.
01.10.2018
Не совсем поняла как высота кроватки поможет от коликов и газиков!
В вашем отзыве столько животрепещущих проблем! Как впихнуть еще одну кроватку в спальню 12 кв.м? Как не привалить на ребенка подушку?
01.10.2018
про подушку - можно придвинуть кровать прям к изголовью кровати, тогда если вертеться можно подушку скинуть на ребенка. а можно отступить от изголовья (добавила фото где хорошо видно), тогда подушка в случае чего свалится с кровати, а не упадет на ребенка.
Газики лучше отходят когда ребенок спит под наклоном, голова слегка выше) потому что газ стремится вверх, а если ребенок лежит ровно горизонтально это стремление вверх стопорит его продвижение Smile Даже в роддомах кроватки-каталки делаются наклонными в том числе из-за этого (но главным образом из-за срыгиваний), а многие подкладывают сложенную пеленку под обычный матрасик чтобы сделать этот самый наклон.
Ну а про то как впихнуть - опять таки забыла добавить фото (уже исправилась Smile) у нас в комнате на 9 квадратов стояла наша кровать 140х200, детская кроватка 120х60 и вот эта люлька в проходе между кроватью и стенкой. А еще 2 комода для вещей (я прям чемпион по тетрису)
02.10.2018
Спасибо за пояснение по поводу газиков! Не знала, правда! Еще в роддоме так бесят эти кроватки, мои детки вечно в самый низ съезжали!
01.10.2018
Очень красивая и практичная!
01.10.2018
Остается только положить ребенка и укрыть его фотофоном %)
Big smile
Клевая люлька. Но нам место позволило, и мы сразу поставили кроватку без борта. Так спим уже 2,5 года Smile
01.10.2018
Очень понравилась. Такая компактная, стильная, продуманная.
Все супер!)
У нас подобная, только от марки Jane стоит... А в ней все лежит.. Кроме ребенка. Так и не удалось за полгода приучить к кроватке, сечет, что он отделен. Иногда можно днем на полчасика уложить поспать туда. И все.... Сначала я тоже ремнями пристегнула, но потом поняла, что и на тормозах держится. А то эти ремни как здрасьте валяются, ни туда, ни сюда. Здорово, что ребенку вашему подошла!!!
02.10.2018
это с детьми всегда самое неприятное - приготовился, нарисовал себе картиночку идеальную, а тут выкусите родители Smile

а у нас без ремней никак - старший снимет с тормозов и укатит Laughing out loud
02.10.2018
Ого! Вот это кровать! Жалко, что только до полугода. Надо такую же лет до шести) чтобы "мама, можно я у тебя под утро пару часиков посплю" не превращалось в балансировку на краю дивана (естественно мамы, ребенку лучшее - середина кровати))
02.10.2018
очень понравилась люлька. жаль, не знала о её существовании несколько лет назад.
02.10.2018
Прикольная кроватка. Только я немного не поняла - получается, сейчас ваш малыш еще подрастет и придется покупать еще одну кроватку? Эта же до 9 кг, а ваш уже 7 весит.
02.10.2018
ну, да, только у нас кровать от старшего ребенка есть, так что доп трат пока не будет Smile
В любом случае, как только ребенок начинает ползать и садиться - ему уже пора переезжать из этой приставной люльки в нормальную детскую кроватку, которая до 3 лет. Думаю, пока на малыш успеет набрать эти 2 кг, он как раз и дорастет до 5 месяцев и умения ползать, так что все по плану идет Smile
02.10.2018
Мадам, у вас двое детей? Оуу Shock легкий шок))
Я от это темы ой как далека, но вот смогла ты завлечь названием отзыва Big smile
хехе, накрыть ребенка фотофоном))
02.10.2018
я очень коварна Big smile сейчас многие знакомые в реале подвисают с фразой "Как второй? пол года назад тебя видели, все ж нормально было!" Laughing out loud
02.10.2018
Сразу видно, что ты физик, я б сама её фиг пристегнула к большой кровати Big smile
02.10.2018
всем огромное спасибо за внимание к отзыву! Особенно в это непростое время на сайте, когда ничего не понятно с рейтингом и как он работает Smile
02.10.2018
На фоне всех её достоинств цена выглядит не такой уж высокой... Ну реально всё так здорово продуманно. Единственный минус - 9 кг... ненадолго хватит конечно.
02.10.2018
Крутая колыбелька! У нас Симплисити была, и главный её недостаток - формально её тоже можно приставить к родительской кровати, а по факту дно колыбельки оказывалось выше нашего матраса даже на минимальной высоте. И бортик всё равно снимается не до конца, получается, что грудь ребёнку лёжа не дашь... А тут всё продумано.
я в танке, такую кроватку впервые вижу
box аватар
box
03.10.2018
И мне такая понравилась, для меня главное чтобы спина не болела. А тут всё продумано.
03.10.2018
Хорошая вещь, у меня была аналогичная, немного бюджетнее только бренд, free on. По качеству не уступает, выглядит идентично.
08.01.2020
Добрый день! А как кормить дальней грудью от кроватки? Все равно малыша к себе забирать?
Можно ли такую кроватку как-то к дивану прикрепить?
Спасибо Wink
08.01.2020
Да, с дальней грудью только на ручки брать, но это все равно проще, чем вставать и идти до полноценно кроватки.
Про диван, увы, не скажу, сильно зависит от модели.
Во время переезда ( как раз на диване спали) протягивает тросы через сгиб, части дивана были раздельные... Но вообще каждый случай диванов надо рассматривать отдельно