Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 21:38

99 руб.

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Сегодня хочу поделиться отзывом о Детской пенке для мытья волос и тела Тик-Так зелёное яблоко с пшеницей.

Уходовые средства от «Тик-Так» были у меня в детстве. Увидела в магазине пенку для мытья малышей и сразу возникла какая-то ностальгия. Конечно же, я ее купила теперь для своих деток.

🐳Где приобрести - детские отделы в супермаркетах, детские магазины, интернет-магазины.

🐳Стоимость - на момент покупки 99 руб.

🐳Объём - 350 мл.

🐳Производитель - АО «Свобода», Россия.

🐳Возраст - с рождения.

🐳УПАКОВКА🐳

Флакон из мягкого пластика объёмом 350 мл.

Он снабжён удобным дозатором-помпой, который отлично «подаёт» необходимое количество средства.

Носик дозатора крутится, тем самым включает-выключает подачу пенки.

Оформление достаточно симпатичное и детское.

На лицевой стороне упаковки изображены логотип бренда, название средства, милый медвежонок в ванной.

На обратной стороне есть вся необходимая информация от производителя.

Благодаря специально подобранным ингредиентам пенка не щиплет глаза даже при случайном попадании.

Экстракт яблока увлажняет кожу и защищает ее от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Протеины пшеницы, близкие по своему составу к натуральным протеинам волос, способствуют их укреплению, делают детские волосы мягкими и шелковистыми. После мытья волосы не путаются и хорошо расчесываются.

🐳СОСТАВ🐳

вода, натрий лаурет сульфат, кокамидопропил бетаин, натрий хлорид, поликватерниум-10, экстракт яблока, гидролизованные протеины пшеницы, отдушка, лимонная кислота, метилхлороизотиазолинон , метилизотиазолинон, магния хлорид, магния нитрат.

Состав далеко не идеальный. Но меня он не пугает. Поэтому только родителям решать применять детское средство с подобным составом или нет.

🐳ОРГАНОЛЕПТИКА🐳

А пенка для мытья волос и тела - это вовсе не пенка.

Это самый обычный прозрачный, тягучий гель.

Он имеет очень приятный и сладковатый аромат яблока, но яблоко не из средства для мытья посуды, а именно аппетитное и вкусное.

Средство обладает отличным пенообразованием. Пенка получается очень лёгкая и ароматная.

🐳ПРИМЕНЕНИЕ🐳

Средство отлично распределяется и по коже, и по волосам, образуя пену. Смывается также легко, не оставляя от себя ни следа. Лишь дарит приятный яблочный аромат, который в течение часа проходит.

Пенку для мытья волос и тела Тик-Так мы использовали :

• Для мытья тела.

Средство хорошо промывает кожу, не до скрипа. Для подмывания деток тоже подходит. Кожа после использования увлажнённая, гладкая и ароматная. Пенка совсем не сушит.

• Для мытья волос.

В качестве шампуня пенка Тик-Так нам тоже понравилась. Волосы после использования мягкие, блестящие и шелковистые. Легко расчёсываются.

• Как пена для ванны.

Пена из пенки получается просто отличная. Ароматная, воздушная, словно облачко. Ребёнок в восторге!

Средство не вызвало никаких негативных реакций даже у ребёнка-аллергика. Глазки при попадании не щиплет.

🐳ИТОГ🐳

Детскую пенку для мытья волос и тела Тик-Так зелёное яблоко с пшеницей я рекомендую. Отличное универсальное средство для малышей с приятной консистенцией, отличным пенообразованием и не менее прекрасным ароматом.

Достоинства:

• Стоимость;
  • Хорошее пенообразование;
  • Приятный аромат;
  • Нежная консистенция;
  • Хорошо промывает и кожу, и волосы, не иссушая;
  • Средство универсально.

Недостатки:

• Состав.
Достоинства
  • Аромат
  • Консистенция
  • Пенообразование
  • Стоимость
  • Универсальность
Недостатки
  • Состав
tata10рекомендует
Главное, ребёнку подошла
Пена какая у нее хорошая!
Хорошая)
Стоит попробовать
Надо присмотреться к ней!
14.04.2022
Главное, что ребёнок в восторге
14.04.2022
У нас крем есть от этой фирмы)
14.04.2022
Не знакома с брендом, хорошее средство
14.04.2022
Хорошее универсальное средство, можно по-разному использовать
14.04.2022
Спасибо за наводку. Отличное средство для детей.
Интересная пенка ☺️
14.04.2022
Никогда такую не видела, но на пробу взять можно
дизайн такой симпатичный
Миленький дизайн.
Классная пенка)
15.04.2022
Надо будет взять попробовать своему) всякие пиджеон сейчас в цене очень выросли(