Опубликовано 25 Январь, 2021 - 14:03

Около 80 рублей

Моему сыну уже 8 лет, у него идет активная смена молочных зубов на постоянные и поэтому мы с ним сменили обычную детскую пасту на почти взрослую, для больших зубов, да еще и с мятным вкусом!

В своем отзыве я расскажу о детской зубной пасте Aquafresh "Мои большие зубки" 6-8 лет, о том как она очищает зубки, освежает ли дыхание и др.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Детская зубная паста Aquafresh "Мои большие зубки" 6+ лет

• Объем: 50 мл

• Возраст: 6-8 лет

• Производитель: Словацкая Республика

• Срок годности: 36 месяцев

• Приобрести можно в любом магазине бытовой химии. Я покупала в Магнит Косметик.

• Цена около 80 рублей

СОСТАВ/ОПИСАНИЕ:

Состав

Aqua Hydrated Silica Sorbitol Glycerin Xanthan Gum Titanium Dioxide Cocamidopropyl Betaine Sodium Methyl Cocoyl Taurate Aroma Chondrus Crispus (Carrageenan) Sodium Fluoride Sodium Saccharin Limonene CI 73360 CI 74160

Общая информация

Зубная паста Aquafresh «Мои большие зубки» разработана специально для правильного ухода за полостью рта ребёнка в период, когда происходит смена молочных зубов на постоянные: от 6 до 8 лет. Паста имеет интенсивный мятный вкус, который позволяет постепенно приучать ребёнка ко вкусу обычных зубных паст. Содержит оптимальную концентрацию фтора — 0.145 %.

УПАКОВКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ:

Тюбик с зубной пастой находится в небольшой картонной коробочке.

Зубная паста Aquafresh "Мои большие зубки" 6+ лет

На ней содержится вся подробная информация о зубной пасте, такая как состав, сроки годности, производитель, меры предосторожности и др.

Тюбик с зубной пастой имеет небольшую пластиковую крышку, которая плотно закручивает тюбик.

Детская зубная паста Aquafresh "Мои большие зубки" 6-8 лет

Защитной алюминиевой мембраны под крышкой не было.

Горлышко у тюбика широкое, поэтому расход у пасты большой, т.к. у ребенка не получается выдавить пасту с небольшую горошину.

Зубная паста Aquafresh "Мои большие зубки" 6+ лет

Консистенция у пасты средняя, она не сильно плотная, но и не жидкая.

Паста трехцветная, этим самым она и нравится моему сыну. Скучные белые пасты он не очень приветствуют.

Детская зубная паста Aquafresh "Мои большие зубки" 6-8 лет

У пасты очень приятный мятный вкус и запах!

ОСОБЕННОСТИ ПАСТЫ:

• Содержит 1 450 ppm фторида.
  • Мягкий мятный аромат, который подходит для детей.
  • Низкая степень абразивности.
  • Активная защита от сахара.
  • Пенящийся состав с фтором помогает укреплять как молочные, так и постоянные зубки.

О ЗУБАХ СЫНА:

Сыну 8 лет, молочные зубки уже во всю меняются на постоянные. Кариес лечили один раз и одного зуьа уже лишились! У стоматолога регулярно наблюдаемся.

ОТ ПАСТЫ ЖДУ:

• Качественное очищение
  • Свежее дыхание
  • Приятный аромат
  • Хорошее пенообразование

ПРИМЕНЕНИЕ:

Сын приучен чистить зубы два раза в день, делает это без напоминаний. Все манипуляции выполняет сам, я могу только проверить чистоту зубов.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ /СМЫВКА:

Зубная паста очень хорошо пенится, даже больше чем это нужно. У сына всегда во рту очень много пены, которую он постоянно сплевывает.

Смывается паста без проблем. Никогда не замечала у сына остатков пасты на губах или во рту).

ВЛИЯНИЕ НА ЗУБНОЙ НАЛЕТ:

С зубным налетом паста справляется замечательно. Я считаю, что заслуга в этом не только пасты, но и щетки. А еще способе очистке и времени.

СВЕЖЕСТЬ ДЫХАНИЯ:

Свежесть дыхания на высшем уровне, потому что паста очень приятно пахнет мятой, если точнее, то сладкой мятной жвачкой.

ИТОГ:

Я очень довольна, что мы сменили пасту на более серьезную. Я вижу хорошие результаты, зубки ребенка после чистки чистые и белые. Думаю, что это отличное средство для профилактики кариеса.

Достоинства:

• Хорошо очищает зубы от налета
  • Отоично пенится
  • Трехцветная
  • Хороший запах и цвет

Всем советую к покупке!

От меня 5 звезд.

***************************************

Другие мои отзывы на детские зубные пасты:

SPLAT KIDS со вкусом фруктового мороженого

Зубная паста DISNEY Король Лев со вкусом манго

Достоинства
  • Нравится детям
  • Подходит при смене зубов у детей
  • Разноцветная
  • Хороший запах и вкус
  • Хорошо пенится
nseminskayaрекомендует