Опубликовано 20 Август, 2023 - 22:43

Hi! Детские зубные пасты, это отдельная головная боль родителей. Поскольку нужно угадать с текстурой пасты, с ее вкусом, а еще с изображением на упаковке (попробуй подсунь ребенку мультяшного героя, который ему не нравится или животного, к которому он потерял интерес), плюс нужно не забыть об очищающих способностях пасты. И как же здорово, когда находится продукт, подходящий по всем требованиям... тогда поиски останавливаются до тех пор, пока ребенку не надоест.

В сегодняшнем отзыве расскажу о зубной пасте Colgate 6-9 с фторидом Клубника-мята. Вот такой:

Купить зубную пасту Colgate 6-9 Клубника-мята можно в сети магазинов Магнит косметик, по крайней мере, я брала именно там.

Цена 150 руб. со скидкой

Объем 60 мл.

Производство Россия.

Я покупала много разных зубных паст для детей, но при выборе отталкиваюсь не столько от марки, сколько от их предпочтения. Иначе какой толк будет от покупки, если ребенку паста не понравится и он не будет хотеть ею пользоваться?

Обещания производителя

Первое, на что я обратила внимание - это обещанное укрепление эмали. Считала и считаю, что укреплять эмаль нужно с ранних лет, а не потом, когда ходишь к стоматологу, как к себе домой. К тому же, сейчас большое количество разных укрепляющих средств, да и сама стоматология шагнула вперед, так что можно попридержать зубы, без лишних удалений их.

Второе, что для меня важно - это возраст, на который рассчитана паста. Почему? Ну как бы странно брать большому ребенку пасты категории 0+. Поэтому беру наиболее подходящие.

Чего я ждала от данной пасты?

1. Качественного очищения зубов.

Пасту я покупала для детей, чтобы они могли чистить ею зубы и получать их гладкие, хорошо очищенные. Плюс свежее дыхание.

2. Отсутствия дискомфорта.

Бывают пасты агрессивные: они щиплят во рту или оставляют после себя ощущение сухости, иногда даже после них зубы начинают болеть. Вот этого всего я не хотела.

Состав

Зубные пасты Colgate не всегда блещут составом, но эта кажется вполне неплохой. В первую очередь я обратила внимание на ксилит, расположенный прям в самом начале списка, а значит, есть вероятность, что производитель его не пожалел.

Также здесь есть обещанный производителем фторид, который я всегда стараюсь выбирать для чистки зубов из-за особенностей местной воды.

Упаковка

Упакована зубная паста очень хорошо. Изначально это картонная коробка с ярким изображением на белом фоне. Описание и прочая информация в основном указана с тыльной стороны, причем на разных языках, включая русский. Открывается коробка с любой из сторон, но с каждой ждет капля клея, так что за защиту от вскрытия производителю плюс.

Внутри коробки лежит вкладыш со всякими заданиями для ребенка, ну и сама зубная паста в белом тюбике-перевертыше, дублирующем рисунок и описание пасты.

Открывается паста за счет отщелкивающейся крышки по типу флип-флоп. Щелкает крышка довольно громко, закрывается плотно, не протекает. Отверстие дозатора достаточно широкое, паста извлекается без проблем.

Консистенция, цвет, вкус

Консистенция пасты прям очень густая, форму держит, не каждый ребенок сможет набрать ее на щетку (хотя мои сильные, надавливать на тюбик умеют). Текстура однородная, никаких капсул, подушечек и прочих частичек в ней нет.

Цвет такой мутноватый и чуток желтоватый. Мне напоминает какие-нибудь фруктовые мармеладки Харибо. При этом нет никаких разноцветных полосок, продукт полностью однотонный.

Вкус приятный. Паста не химозная, не слишком приторная, в меру сладкая. Она имеет очень легкий, слабо выраженный клубничный вкус (эдакой клубники со льдом) и легкое прохладное "послевкусие". Мне лично вкус понравился, да и детям тоже.

Способ применения и результат

Ребенок чистит зубы самостоятельно, но периодически я "помогаю" ему в этом. Как? Посматриваю, достаточное ли количество пасты он использует; показываю на себе, как чищу зубы; слежу за состоянием его щетки и постоянно меняю; ну, а если мне кажется, что почистил он плохо, предлагаю использовать синюю таблетку, которая мигом окрашивает зубы, показывая, есть ли на них налет, микробы.

Для чистки зубов детской пастой, нужна всего лишь горошина этой самой пасты. Далее ребенок чистит зубы, а сама паста, при этом, пенится умеренно. Полагаю, все дело в консистенции пасты, поскольку гель обычно пенится не так "пышно", как другие форматы паст.

Чистит деть зубы дважды в день, как и положено, утром, да вечером.

Результат использования зубной пасты Colgate 6-9 с фторидом Клубника-мята оказался хорошим, о чем расскажу подробнее, начав с обещаний производителя и закончив отсебятиной.

помогает детям начать самостоятельно заботиться о своем здоровье

Скорее всего здесь имеется ввиду вкладыш с календарем чистки зубов, вложенный в коробку с пастой, поскольку другой помощи от пасты как бы и нет.

С другой стороны, может имеется ввиду, что ребенок вот на таких детских пастах учится сам чистить зубы, а не открывает рот в ожидании, когда ему всё почистит родитель.

понравится детям

Для меня это самый важный пункт при выборе зубной пасты. И, что самое главное, гель-паста Colgate детям действительно понравилась.

Когда закончилась прошлая паста и мы взяли такую, а потом еще раз такую, стало понятно, что пока выбор детьми сделан и они не хотят что-нибудь другое. Потом, когда надоест, конечно выберем иное, но пока что эта паста у нас маст хэв.

Теперь добавлю отсебятины.

• хорошо чистит зубы

Детская зубная паста хорошо справляется со своей основной функцией: зубы после нее чистые, гладкие, детям нравится получаемый эффект. Я и сама пользовалась ею (интересно стало), так вот, могу сказать, что очищает она именно хорошо - не отлично.

Если сравнить ее с моей отбеливающей пастой, то отбеливающая полирует зубы сильнее. Но тут, видимо, особенность продукта. Не думаю, что детская зубная паста должна быть ровней отбеливающей. Вероятно, детская должна быть более деликатной.

• не влияет на чувствительность зубов

К плюсам пасты могу отнести то, что она не влияет на чувствительность зубов. Ни я сама, ни дети не отмечали, чтобы за время использования пасты зубы стали более чувствительными к холодной, горячей пище или к кислой, сладкой. Да и не было такого, чтобы они ныли.

• свежее дыхание

После чистки зубов дыхание свежее, ведь кроме клубники в пасте есть мята. При этом сама мята скорее легкая, мягкая, как жевательные резинки а-ля сладкая мята.

По большому счету, паста скорее освежающая, чем просто ягодная, она хороша для перевода ребенка с фруктовых паст на обычные мятные.

• подходит для ежедневной чистки

Паста подходит для ежедневной чистки зубов. Она бережно относится как к зубам, так и к деснам, с ней не возникает кровоточивость, либо какие-то еще неприятные моменты, омрачающие обычную чистку зубов.

• не сушит слизистую

Ну и отмечу еще такой момент - паста совершенно не сушит слизистую рта, после нее не хочется поскорее выпить стакан воды. Как по мне, для детского использования, в продукте продумано многое, нет ничего раздражающего, провоцирующего дискомфорт.

Итог: зубная паста Colgate Клубника-мята оказалась очень даже неплохой. Чистит зубы хорошо, вкус не слишком яркий, свежее дыхание оставляет. Рекомендую.

Достоинства
  • Натуральный вкус
  • Освежает дыхание
Недостатки
  • Пенится чуть хуже обычных зубных паст
Nata refрекомендует
Отличная паста!
Замечательная зубная паста
21.08.2023
Судя по описанию — очень даже неплохо справляется с поставленной задачей! Smile
Да, есть такое)
Действительно неплохая.
21.08.2023
Моим племянникам тоже покупают такую пасту
Надеюсь им тоже нравится
22.08.2023
Тоже заметила. что гели пенятся слабее.)
Может абразива не хватает Shy
22.08.2023
Необычная текстура для пасты, и вкус заинтриговал! 🤍
Хороший вариант!)
23.08.2023
Классная) поддерживает улыбку))
24.08.2023
Интересная
27.08.2023
Не покупала еще ребенку Colgate. Надо попробовать.