Опубликовано 5 Август, 2020 - 15:02

Добрый день.

Сегодня отзыв на товар, который есть в каждой семье, у кого есть дети. А именно на детскую зубную пасту Colgate.

Я своим детям начала чистить зубы с их первого зубика, как и рекомендуют стоматологи. Сначала без пасты, а когда зубов было уже 4, то с пастой.

Зубные пасты стараюсь всегда брать разные, что-то нравится, что-то не очень.

Взрослой пастой colgate пользуемся частенько, поэтому решила попробовать и детскую.

Упаковка.

Упакована в яркую коробочку с изображением ёжика. Порадовало, что коробку так просто не открыть, с обеих сторон она приклеена. Честно говоря первый раз такое вижу. Молодцы)

На коробке, также как и на тюбике общая информация (продублирована на разных языках):

Производитель АО "Колгейт-Палмолив"
Страна производства: Россия
Срок годности: указан на тюбике (в моем случае до 01.2023

Состав.
Информацию о составе нигде не нашла. Только то, что не содержит фторида.

И не содержит искусственных
Ароматизаторов
Консервантов
Подсластителей
Красителей

На многих других пастах вижу информацию о то, что они безопасны при проглатывании. Тут же такой информации нет. И для меня вот не совсем понятно, можно ли всё-таки ее случайно проглотить. Мой ребенок все пасты практические ещё ест, ну не может маленький ребенок сплевывать. К тому же производитель указал возраст 0-2.

Кстати, на тюбике большими цифрами указан возраст 0-2. Для нашей семьи это плюс, так как есть ещё и старший ребенок, у которого своя паста. Так ему и мне удобнее распознать чья паста для кого)

Внутри коробки тюбик с пастой и памятка-календарь для детей, чтобы отмечать чистку зубов утром и вечером. Интересная затея, правда для детей постарше. Мой годовасик эту бумажку просто проигнорирует)

Когда открываешь пасту, то тут уже нет защитной пленки/фольги. Хотя было бы хорошо. (Вспоминаю, что во взрослой то тоже нет) Удобная крышка, позволяющая ставить пасту (не люблю когда крышки маленькие, приходится их класть в стакан с щетками). К тому же паста таким образом всегда хорошо выдавится, когда будет заканчиваться.

Консистенция пасты, основные функции.

Сама паста в виде прозрачного геля. При открытии крышки чувствуется нежный фруктовый запах. Первый раз я попробовала почистить зубы себе, не ребенку. На вкус - отлично. Фруктовый гель, не слишком сладкий, не приторный, и не противный (да-да, бывают прям очень химозные!). С функцией очищения справляется отлично! Если уж у меня хорошо очистил зубы, не ощущала налета после чистки, то у детей думаю очищение будет куда лучше) после чистки не остаётся ощущения, что ты съел чего-то сладкого, оочень лёгкий фруктовый привкус, который быстро проходит. Думаю это говорит о том, что в составе и правда нет подсластителей.

Ребенку чищу зубы как и себе, утром и вечером перед сном. Наношу прям совсем немного на щетку, горошину, распределяю по щётке и потом уже чищу. Чистка правда у нас проходит пока тяжело, не особо даётся. Но зубную пасту любит) Мягкий вкус позволяет хоть как-то почистить ему зубы. Правда проглатывает быстро и просит ещё нанести)

Подводя итоги хочу сказать, что паста colgate нежные фрукты нам понравилась!

• удобный и красочный тюбик
  • прозрачный гель без красителей
  • мягкий фруктовый вкус
  • отлично очищает
  • приятный бонус в виде календаря для малышей

Ну и хотелось бы добавить пожелание для производителя:

1. добавить информацию о безопасном проглатывании пасты малышами
  2. больше информации о составе

А так все отлично! Можем рекомендовать пасту для малышей и родителей!)

Достоинства
  • Вкладыш
  • Вкус
  • Состав
  • Удобно ставить
SashaEroshovaрекомендует