Опубликовано 8 Май, 2022 - 12:42

полгода или более

Расскажу про гранулированный чай с грушей и яблоком от бренда "Когда я вырасту".

Детское питание Когда я вырасту Чай гранулированный грушевый с яблоком

Мне кажется все мамочки делятся на тех, кто против всяких соков, чаев и компотов, потому что в них, как правило, добавляют сахар. И на тех, кто все же даёт малышам детский чай, соки и другие подобные продукты.

Я отношусь ко второй категории. Дочка с 9-10 попробовала чай с грушей и яблоком "Когда я вырасту", и ей он очень нравится.

🥗🥗🥗 Общая информация 🥗🥗🥗

Производитель - Россия

Бренд - Когда я вырасту

Вес - 85 гр - упаковка

Энергетическая ценность - 370 ккал

Срок годности - 2 года

Возрастное ограничение +6 месяцев

Стоимость - 211 рублей за две упаковки.

Где купить - я покупала на Вайлдберриз тут.

🥗🥗🥗 Упаковка 🥗🥗🥗

Чай упакован в фольгированный вакуумный пакет (дой-пак).

Детское питание Когда я вырасту Чай гранулированный грушевый с яблоком

Есть метка, по которой нужно отрезать верх упаковки ножницами.

Детское питание Когда я вырасту Чай гранулированный грушевый с яблоком

Зип-застежка позволяет хранить чай в том же пакете, нужно только каждый раз защелкнуть ее крепко,чтобы чай не отсырел.

Детское питание Когда я вырасту Чай гранулированный грушевый с яблоком

Дизайн у упаковки яркий, весёлый. Ребенку нравится: забрали на маркетплейсе, и дочка везла пачку в руках всю дорогу.

На каждой пачке собственная надпись, которая продолжает фразу: "Когда я вырасту". Например, на этой такая: "Я буду путешественником".

Вся обязательная информация о составе, способе приготовления находится на обратной стороне пакетика.

🥗🥗🥗 Состав 🥗🥗🥗

Детское питание Когда я вырасту Чай гранулированный грушевый с яблоком

Моногидрат декстрозы, сахароза, порошок фруктовый "Груша" (мальтодекстрин, пюре груши), экстракт мелиссы, порошок фруктовый "Яблочный" (мальтодекстрин, сок яблочный концентрированный)

Состав натуральный, без красителей и консервантов, без ГМО.

Единственный минус состава - сахар.

Ещё отмечу, что не все педиатры поддерживают травы в составе чаев, но я не заметила у ребенка какой-то негативной реакции на мелиссу, которая есть в составе чая.

🥗🥗🥗 Внешний вид 🥗🥗🥗

Этот чай сделан в виде гранул. Они светлые, с немного желтоватым оттенком, довольно хрупкие, внизу пачки всегда бывает порошок из этих гранул.

🥗🥗🥗 Приготовление 🥗🥗🥗

Приготовить чай очень просто. Нужно насыпать чайную ложку в 100 мл теплой воды, размешать, и уже через 10 секунд чай готов.

Детское питание Когда я вырасту Чай гранулированный грушевый с яблоком

Чай растворяется легко и быстро, заваривать его не нужно,что мне очень нравится. Как мне кажется, это гораздо удобнее пакетиков.

🥗🥗🥗 Вкус / впечатления 🥗🥗🥗

🍎 У чая есть лёгкий фруктовый аромат. Пахнет яблоком и грушей, а также чем-то сладким.

🍎 На вкус чай похож на сладкую водичку с фруктовым привкусом. Главное, что ребенок пьет с радостью. Чай отличается от травяных вкусов этого же бренда. Мне кажется, этот более вкусный.

Детское питание Когда я вырасту Чай гранулированный грушевый с яблоком

🍎 Моя дочка иногда не хочет просто воды, а напоить ее надо, например, во время температуры. Тогда чай выручает. В обычное время я даю чай с утра вместе с кашей на завтрак и иногда вечером.

🍎 Чай не вызвал никаких негативных реакций со стороны кожи или ЖКТ ребенка.

🍎 У чая хорошее соотношение цены и качества. Стоимость - всего 100 рублей за упаковку.

🍎 У чая довольно экономичный расход: упаковки нам хватает на 2-3 недели.

🍎 Чай быстро и легко готовится, для меня это плюс. Не нужно заваривать пакетик и остужать потом воду.

🍎 Сахар в составе мне не нравится, как я уже писала, поэтому стараюсь давать чай нечасто. Хотя производитель и пишет, что чай умеренно подслащен, вкус довольно сладкий Пожалуй, это единственный минус продукта для меня.

🥗🥗🥗 Вывод 🥗🥗🥗

В целом грушевый чай с яблоком "Когда я вырасту" мне нравится, несмотря на сахар в составе.

Если вы не боитесь сладкого в рационе ребенка, то рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Быстро и легко разводится
  • Нравится ребёнку
  • Хорошее соотношение цены и качества
Недостатки
  • Сахар в составе
valwhiteрекомендует
Не пробовали
Удобно то как
Надо прикупить)
08.05.2022
Никогда не пробовала чай в гранулах
Надо взять дочке такой)