Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 15:58

Моему сыну сейчас 10 месяцев. Ест он всё и с большим аппетитом. В день у нас 3 основных приёма пищи (завтрак, обед и ужин), а также 2 перекуса. В дневной перекус я частенько даю ему нарезанные фрукты или же магазинные фруктовые паучи.
Однажды, делая заказ в одном из сервисов доставки еды, я наткнулась на очень хорошую скидку на детское пюре в пауче от фирмы Kabrita. Меня удивила цена без скидки - без малого 340 рублей.😱 Я не поверила, посмотрела цену в приложении «Детского мира», там тоже стоимость составляется 341 рубль. Цена немалая для стограммового разового перекуса ребёнка. Хорошо, что на него была скидка аж в 84%, поэтому я с радостью положила в корзину это чудо-пюре.

Стоимость пюре Кабрита со скидкой и без

Слово «Kabrita» происходит от испанского слова «Cabrita» или «Kabrita», что означает «маленькая козочка» (детеныш козы).

Данное пюре имеет необычное сочетание: это и фрукты - манго, яблоко, и козьи сливки. Сын уже пробовал манго и яблоко, из козьего молока успел попробовать только творог. Всё это он ест с большим аппетитом.

Фруктовое пюре Kabrita с козьими сливками
Состав, производитель и рекомендации по вводу пюре в рацион ребёнка
Удобная крышка

Все продукты Kabrita изготовлены из нежного козьего молока из Нидерландов, которое славится своим высочайшим качеством и мягким сливочным вкусом.

Данное пюре произведено в Эстонии. Имеет вес 100 грамм. Зашла на сайт фирмы Кабрита, почитала информацию. Везде подчеркивается, что фрукты органические, а козье молоко проходит тщательный контроль.

Состав: Органическое пюре из манго, органическое пюре из яблок, сливки из козьего молока. Не содержит глютен.

Производитель и срок годности

Я, как поклонница всего козьего, ещё при прочтении состава начала истекать слюной.😀 Состав отличный, теперь понятно, за что такие деньги. Но, главное, чтобы понравилось малышу.

Удобный пауч для перекуса малышей

Чтобы открутить крышку, потребовалось чуть больше усилий, чем обычно у таких упаковок. Пахнет манго и немного козьим молоком. Сначала я попробовала сама. Пюре имеет очень необычный вкус, чувствуется каждый компонент отдельно: нежирные сливки из козьего молока, свежее манго и где-то вдалеке отдаёт яблоком, скорее зелёным, а не как нарисовано на упаковке сладкое красное яблоко. Мне вкус показался приятным, но не что-то прям шедевральное. Поставила бы 4 из 5 баллов за вкус. Также я думала, что консистенция будет погуще, но тут пюре оказалось жидковатым. Взрослому может показаться несладким, но для малышей в самый раз.

Если ваш ребёнок ещё не пробовал ингредиентов данного пюре, особенно таких экзотических фруктов, как манго, то лучше последовать рекомендации на обратной стороне упаковки и дать первоначально совсем чуть-чуть: половинку или одну чайную ложку. Только потом, если не будет никаких аллергических реакций, можно предложить малышу больший объём.

Сначала решила дать сыну пюре на ложечке. Обычно, как только видит, что я подношу ложку, он сразу открывает рот, доверяет мне, что я даю только вкусное и съедобное. А тут он унюхал запах этого пюре и закрыл рот на замок. «Странно…» - подумала я. Стала подносить снова к губам ложку, тут он сделал рвотный позыв. Тогда я очень удивилась. Отодвинула ложечку и поднесла ее только спустя минуту, удалось уговорить его, он съел ложку пюре, но его аж передернуло. Возможно, к продуктам из козьего молока нужно привыкнуть, чтоб полюбить их, но ведь он уже пробовал творог из козьего молока и прекрасно его ел.

Консистенция пюре Кабрита

Паучи я даю обычно прямо в руки, помогая выдавливать нужное количество в рот. Перед тем, как начать есть, сын обычно разглядывает этот цветной пакетик и трогает пальчиком носик, пробует засунуть палец во внутрь. Только потом, когда полностью исследует упаковку, подносит носик пауча ко рту. Из пауча поесть тоже нам особо не удалось: он почти нисколько не проглатывал, почти всё пюре выплёвывалось на слюнявчик. Такое впервые с нами. Я попробовала налить немного в тарелку и снова покормить с ложки. Это тоже получилось у меня плохо: с ложки он тоже съедал максимум треть, а две трети выплёвывались.

Никаких аллергических реакций и проблем с пищеварением пюре Кабрита у нас не вызвало.

Сначала исследуем упаковку
Полезный перекус для малышей
Консистенция пюре Kabrita

Очень жаль, что ребёнок не заценил вкус такого качественного и полезного пюре. Можно бы было приобретать его по акции периодически (за полную стоимость покупать бы я его точно не стала). Будем искать, в таком случае, что-то другое.

Спасибо, что заглянули!