Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 13:48

117,5 руб.

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Наверное, с детскими кашками знаком каждый родитель. Это мега удобно и разнообразно.

Серия Шагайка от Nestle предназначена не для самых маленьких, а как раз наоборот - для тех деток, которых уже можно постепенно приучать ко взрослой пище, меняя консистенцию привычных блюд. Ну, конечно, если малыш еще не кушает подобное.

Эту кашку я приобрела для своего ребенка, когда ему был уже годик. К этому времени он уже хорошо и много кушал, в том числе и большие кусочки. Я взяла кашку больше доя того, чтобы внести разнообразие в меню (за счет фруктово-ягодных добавок и меда) и сэкономить время (иногда это очень нужно).

Каша молочная Nestle Шагайка мультизлаковая мед, абрикос, малина

ОПИСАНИЕ звучит очень даже заманчиво:

Каша Nestlé ШАГАЙКА содержит натуральные кукурузные хлопья и кусочки фруктов и ягод, которые создают особую текстуру и способствуют развитию навыков жевания, тем самым готовят ребенка к переходу на "взрослый" стол. Каждая порция содержит необходимые витамины и минеральные вещества, благодаря комплексу iRON+ в составе, а также бифидобактерии BL - пробиотики, которые способствуют нормализации пищеварения, росту здоровой микрофлоры и укреплению иммунитета, что очень важно в период активного развития растущего организма. Отобранное сочетание фруктов, ягод и злаков создают неповторимый вкус.

ℹ По традиции начну с ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

• Бренд: NESTLE;
  • Где купить: магазины крупных сетей детских товаров, детские магазинчики, масс-маркет, им, wildberries, Ozon;
  • Цена: 117.5 рублей с учетом скидки (покупала в "Детском мире"). Полная стоимость - 156.90 рублей;
  • Объем/вес: 190 грамм;
  • Срок хранения: после вскрытия упаковки средство хранить не более двух недель (естесственно, с соблюдением норм хранения);
  • Рекомендуемый возраст: с 12 месяцев.

ВНЕШНИЙ ВИД. УПАКОВКА

Кашка продается в плотном, непрозрачном пакете (дой-пак). Упаковка имеет яркий дизайн и узнаваемое оформление в стиле бренда. Выглядит ярко и красочно.

Каша молочная Nestle Шагайка мультизлаковая мед, абрикос, малина

Для удобства открывания предусмотрены насечки.

Насечки для открытия

Для последующего хранения используется зип-замок.

На обратной стороне упаковки можно найти любую интересующую информацию о продукте.

🌿 СОСТАВ

Каша молочная Nestle Шагайка мультизлаковая мед, абрикос, малина

мука (пшеничная (52,6%) (содержит глютен), овсяная (7,3%) (содержит глютен), рисовая (1,8%), кукурузная (1,8%)), молоко сухое обезжиренное (16,4%), смесь растительных масел (низкоэруковое рапсовое, подсолнечное высокоолеиновое, подсолнечное, антиокислители (аскорбил-пальмитат, DL-альфа-токоферол, лимонная кислота)), кукурузные хлопья (5,2%) (содержат эмульгатор подсолнечный лецитин), мед (2,6%) (мальтодекстрин, мед), кусочки абрикоса (2%), хлопья малины (0,6%), минеральные вещества (кальция карбонат, железа (II) фумарат, цинка сульфат, йодид калия), витамины (С (L-аскорбиновая кислота), E (DL-альфа-токоферола ацетат), РР (никотинамид), B5 (D-пантотенат кальция), A (ретинола ацетат), В1 (тиамина мононитрат), В6 (пиридоксин гидрохлорид), В2 (рибофлавин), B9 ( фолиевая кислота), D (D3 холекальциферол)), бифидобактерии не менее 1х106КОЕ/г.

Состав каши достаточно насыщенный, здесь представлено много витаминов и минералов. Вообще, я не особо люблю такого рода добавки в ежедневный рацион, но если ребенок будет кушать такую кашку не каждый день, то для меня это приемлимый вариант.

Каша молочная Nestle Шагайка мультизлаковая мед, абрикос, малина

Вместо сахара в каше используется мальтодекстрин и мед. Правда, всего 2,6%, но хоть так.

Нравится также, что в каше присутствуют кукурузные хлопья, малины и кусочки абрикоса.

Состав не разочаровал.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ | ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Каша молочная Nestle Шагайка мультизлаковая мед, абрикос, малина

Способ приготовления этой кашки ничем не отличается от других детских. Достаточно просто добавить кашу в теплую воду и перемешать.

Каша молочная Nestle Шагайка мультизлаковая мед, абрикос, малина

Каша представляет собой мелкий порошок (в составе основу составляет мука различных культур), в котором хорошо видны розовые и желтые частички (малина и абрикос), а также дробленные кукурузные хлопья.

Каша молочная Nestle Шагайка мультизлаковая мед, абрикос, малина

Ярко выраженного аромата каша не имеет, это хорошо, так как доказывает отсутствие в ней ароматизаторов. Считаю, что малышам они точно никчему. Если принюхаться, то можно уловить аромат обычных круп и слегка фруктово-ягодные нотки.

Приготовление каши

Каша молочная Nestle Шагайка мультизлаковая мед, абрикос, малина

Готовится каша легко и просто. Самое главное для меня, что нет трудностей с размешиванием. Каша быстро растворяется и не образует комочков.

Каша молочная Nestle Шагайка мультизлаковая мед, абрикос, малина

Нужную (любимую ребенком) констистенцию можно выбрать самому, регулируя соотношение воды и каши. Текстура получается приятная, очень нежненькая с небольшими кусочками хлопьев - отличная для постепенного приучения ребенка к пище не в виде пюре, а уже небольшими кусочками.

Готовая каша

На вкус каша мне понравилась. Она немного сладковатая, но в меру, без приторности. Чувствуется медовое послевкусие и ягодные нотки. Вкус очень гармоничный, без переизбытка добавок.

Ребенок кашку тоже оценил, кушал с удовольствием.

Готовая кашка

Аллергической реакции или проблем с животиком каша не вызвала.

Каша молочная Nestle Шагайка мультизлаковая мед, абрикос, малина

Каша молочная Nestle Шагайка мультизлаковая мед, абрикос, малина к покупке РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства:

• Доступность;
  • Цена;
  • Состав;
  • Небольшие кусочки для приучения ребенка ко взрослой пище;
  • Вкусная;
  • Понравилась ребенку;
  • Не вызвала аллергии.

Недостатки:

Особых недостатков я не выявила, хорошая и вкусная кашка.

На этом все, надеюсь, отзыв был полезен. Благодарю за внимание)

julia_stрекомендует
У них не плохие каши, именно такую не видела пока.
Хорошая кашка для деток
супер)
На будущее учту)
26.10.2020
я бы сама попробовала такую))
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
26.10.2020
Здравствуйте! Спасибо за Ваш положительный отзыв. Мы очень рады, что наша продукция пришлась Вам по вкусу. Желаем Вам хорошего дня. С уважением, Эксперт Нестле.
Отличный вариант)))
26.10.2020
Аппетитная, сама бы такую ела Smile
Спасибо, возьму на заметку 📝
хорошая кашка
27.10.2020
Хорошо, что ребёнок съел с удовольствием!
не пробовали..
27.10.2020
Я раньше себе такую покупала) когда пыталась поправиться Big smile