Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 07:47

Всем привет.

Эту кашу от Nestle я покупала и со старшими детьми и сейчас уже несколько раз. На данный момент она у нас одна из любимых. Нравится что ребенок ее кушает с удовольствием, она нам подходит и вообще сама себе как продукт. По этому оставлю о ней свое мнение

Nestle Каша молочная мультизлаковая с бананом и яблоком

цена 199 рублей

место покупки магазин Пятерочка

вес 220 грамм

Производитель Россия, Nestle

Срок годности 15 месяцев с даты производства и 21 день после вскрытия

Каша идет с шести месяцев, мы познакомились с ней именно в этом возрасте. Хотя думаю сейчас что все рано было. Надо было начинать с монокомпонентых каш, а не с многокомпонентных. Мы на момент покупки ввели только гречневую не молочную. Эта каша молочная имейте в виду

окислитель, рапсовое масло, подсолнечное масло, овсяная мука, бифидобактерии, витамины и минеральные вещества, мука кукурузная, мука пшеничная, рисовая мука, банана хлопья, яблока хлопья, молоко обезжиренное сухое

К составу у меня никаких претензий нет. Главное для меня что нет сахара. К остальным компонентам я нормально отношусь и не вижу ничего в них ужасного. У нас на этот состав аллергии или проблем с пищеварением не было

Варить кашу не надо, она разводится в теплой воде. Самый большой плюс для меня, что она разводится вообще без комочков. Этим сильно отличается от других, даже более дорогих каш. Тут их у вообще у меня нет. Прям хорошая однородная масса

Сама по себе каша сухая, ее не нужно варить, а просто разводить в воде. Она мелкого помола, без всякой посторонней примеси. Очень однородная. Аромат от нее и в сухом и в готовом виде очень приятный, молочный, немного сладкий и пшеничный

Каша мульлизлаковая и ребенок их ест с удовольствием. Основу составляет именно овсяная каша, она для меня тут главная. Ее больше всего судя по составу. Так же я тут нашла немного кукурузной и рисовой. Их немного, но они есть. Все вместе это классное сочитание.

Если говорить о вкусе, то я там ощущаю больше фрукты, это банан и яблоко, злаки для меня ощущаются слабо. Но это лично мои ощущения. Каша не сильно сладкая, совсем чуть чуть. Вообще не соленая. Молочный привкус ест, но он нежный и легкий, не сильно насыщенный.

Ребенок ест эту кашу с удовольствием. Никакой аллергии или других проблем эта каша у нас не вызвала. Хотя она и не очень простая при введении прикорма. Мое мнение что с нее лучше вообще не начинать прикорм, а давать когда уже все эти компоненты введены по отдельности.

К покупке рекомендую.

Еще каши от Nestle, которые я покупала своим детям:

Каша Nestle гречневая безмолочная

Каша молочная Nestle шагайка

Каша Nestle Молочная пшеничная с кусочками яблока и земляникой

Каша Nestle Мультизлаковая с медом и кусочками абрикоса

Каша Nestle молочная гречневая с курагой

Каша молочная Nestle Шагайка мультизлаковая мед, абрикос, малина

Достоинства
  • Вкус
  • Возможность регулировать густоту
  • Доступность(есть в любом магазине)
  • Минеральные вещества
  • Питательная
  • С витаминами
  • Укрепляет иммунитет
regina1992reginaрекомендует