Опубликовано 24 Май, 2021 - 18:39

Всем добрый день!

Я уже в том возрасте, когда пора всерьёз задуматься о том, что я ем. Но, если честно, получается это у меня с трудом. Потому что та еда, к которой я привыкла, по большей части не очень-то и полезная.

Например, я не очень жалую каши, хотя знаю, что их обязательно нужно включать в свой рацион.

Не знаю, почему я остановилась возле прилавка с кашами для детей. Наверное, упаковка понравилась. Кстати, эта каша продавалась в аптеке в отделе питания для детей. Провизор, видя моё любопытство, посоветовала попробовать эту кашу. Сначала я подумала, что она шутит. Но, оказывается, она сама её с удовольствием ест!

Вот и я решила: а почему бы и мне не купить «Шагайку»? Если детям такая каша полезна, то пожилым она тоже должна пойти на пользу.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Каша молочная мультизлаковая, с бананом и воздушными фигурками.

Торговая марка: Nestle.

Предназначение: для детского питания.

Консистенция: сухая смесь.

Изготовитель: ООО «Нестле Россия».

Страна: Россия, Москва.

Цена: 960 тенге (164 рубля).

Вес: 190 г

Где купили: в аптеке г. Капчагай (Казахстан).

УПАКОВКА

Фольгированная упаковка очень красочная. Фото каши со звёздочками выглядит очень аппетитно. Много завлекающей информации о том, какая каша полезная, сколько в ней витаминов и микроэлементов, необходимых для здоровья ребёнка.

На оборотной стороне упаковки указан состав. Он очень большой и состоит из натуральных продуктов.

Действительно, эта каша изготовлена без ГМО, красителей, консервантов и пальмового масла. В составе сухой каши есть все витамины от А до РР и важные микроэлементы.

На упаковке указан способ приготовления. Расписано всё очень подробно, так что мамочка не запутается в дозировке.

Пакет с многоразовой застёжкой. Так что можно не пересыпать в другую тару.

ВНЕШНИЙ ВИД

Каша представляет собой сухую смесь с воздушными фигурками. Смесь чуть желтоватого цвета, хорошо измельчена. Она слегка сладковатая, без запаха ванилина и других ароматизаторов.

Фигурки двух цветов: звёздочки бордового цвета, а зёрна – жёлтые.

Фигурки очень лёгкие, воздушные. Они жестковатые, сухие и хрустящие. Вкус совершенно пресный. Манго или смородиной не пахнут, как и на вкус эти фрукты/ягоды никак себя не обозначают.

КАК ГОТОВИТЬ КАШУ

Удобство этой каши в том, что её не надо варить. Достаточно залить сухую смесь горячей водой, перемешать и дать настояться.

Способ приготовления подробно описан на упаковке.

Готовила я кашу так же, как и написано.

Правда, сказано, что воду нужно кипятить 5 минут. Но это для деток. А так как я делала для себя, то я вскипятила воду и остудила до 50°. Для одной порции надо взять 120 мл воды и смешать с 5—6 ложками сухой смеси.

Я взяла 5 столовых ложек сухой каши. Смесь очень хорошо размешивается в воде. Воздушные фигурки размокают не сразу. Какое-то время они ещё сохраняют хрустящие свойства, а потом становятся мягкими. Но их всё равно надо жевать. Впрочем, ребёнок после года с этим легко справится.

Каша практически пресная, чуть-чуть сладковатая.

Я не скажу, что она вкусная, но есть можно. Если учесть, что малыши ещё не знают, что такое соль и сахар, и они привыкли есть пресную пищу, то эта каша ребёнку должна понравиться. Хорошо, что каша несладкая. Например, когда мой внук был маленьким, он терпеть не мог сладкие каши!

Я сделала целую порцию каши, и мне кажется, что для ребёнка порция очень большая. Например, я, взрослый человек, наелась, а малышу этого количества каши будет многовато.

Теперь о цене. Я считаю, что цена очень завышена! Получается, что выкормить ребёнка – это удовольствие не из дешёвых! Этого количества сухой смеси хватает на 3—4 полные порции. Если кормить малыша кашей один раз в день, то каждые 4 дня нужно будет выкладывать почти 1000 тенге! А что делать тем, у кого нет таких денег?

Интересно, насколько эта каша полезна пожилым? Можно ли хотя бы изредка заменять ею обычную кашу? Например, я стараюсь уменьшить количество соли (из-за отёков), но есть пресную пищу ещё не готова. Но каша мне зашла!

ИТОГ

Кашу я рекомендую. Конечно, если хватит денег её купить.

Плюсы:

• в состав входит много полезных веществ и витаминов
  • без консервантов, красителей, ГМО, пальмового масла, усилителей вкуса
  • мультизлаковая
  • с бифидобактериями
  • не надо варить
  • хороший вкус

Минусы:

• очень дорогая!

Достоинства
  • Полезная
  • Хороший состав
Недостатки
  • Очень дорогая
Alina61рекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
25.05.2021
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и выбор нашей продукции. Удачи и отличного настроения!
С уважением, Эксперт Нестле.