Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 17:15

Всем здравствуйте!

Каждая мама желает своему ребенку всего самого наилучшего. Когда приходит время ввода прикорма, от обилия и разнообразия детского питания просто разбегаются глаза.

Как же среди всего представленного выбрать лучшее? Мое мнение и выводы на этот счет вы узнаете в конце моего отзыва, а сейчас я хочу описать вам опыт нашего использования в прикорме детской молочной кашки гречневой с черносливом и яблоком от бренда Semper.

Каша гречневая детская Semper с 5 месяцев, с черносливом и яблоком, молочная

Кашка представлена в герметичном пакете, который помещен в яркую картонную упаковку. Стилистика бренда узнаваемая, на коробке изображена кашка в тарелочке, крупа и фрукты, из которой изготовлена каша.

Каша гречневая детская Semper с 5 месяцев, с черносливом и яблоком, молочная

На самом пакете продублирована информация о виде каши и ее сроке годности.

На обратной стороне упаковки можно ознакомиться с подробной информацией о производителе,составе, способе приготовления и многое другое.

Производитель: Австрия

Срок годности: 15 месяцев, после вскрытия - 2 недели

Вес нетто: 180 грамм

Каша гречневая детская Semper с 5 месяцев, с черносливом и яблоком, молочная

Приобрести данную кашку можно во многих магазинах, имеющих в совем ассортименте детское питание. Но, данный бренд считается дорогим, поэтому на полке любого супермаркета найти его не удастся, но гипермаркеты, онлайн маркетплейсы и магазины типа Детского мира всегда имеют в продаже бренд Semper.

Где купить: Детский мир, ЯМ, Озон, ВБ, Пятерочки, Перекрёстки, Магниты, Ашаны и ТД

Цена: от 400 руб

Каша гречневая детская Semper с 5 месяцев, с черносливом и яблоком, молочная

Почему мне нравятся растворимые каши в качестве прикорма?

Во первых, это удобно. Каша растворяется с помощью обычной теплой водички.Во вторых, это быстро - не нужно стоять у плиты и варить, а в случае с некоторыми крупами, еще и блендерить или измельчать их до пюреобразного состояния - ведь малыш не сможет разжевать ту же гречку или рис, а благодаря растовримым готовым кашкам есть возможность накормить его этими крупами. Ну и в третьих, состав каш максимально прост и прозрачен, можно не беспокоится о нежелательной аллергической реакции.

Состав гречневой кашки Semper:

Каша гречневая детская Semper с 5 месяцев, с черносливом и яблоком, молочная

Гречневая мука, цельное сухое молоко, сухая деминерализованная молочная сыворотка, яблочные хлопья, хлопья чернослива (чернослив, кукурузная мука).

Консистенция каши в упаковке похожа на муку,только обычно имеет некоторый оттенок, в зависимости от вкуса и разновидности каши.

Каша гречневая детская Semper с 5 месяцев, с черносливом и яблоком, молочная

Готовая каша, то есть разбавленная водой или молоком\смесью, имеет консистенцию, схожую с готовой манной кашей. Только обычно она более воздушная, не такая плотная.

Чтобы в готовой кашке не было комочков, нужно соблюдать простую инструкцию по приготовлению.

Каша гречневая детская Semper с 5 месяцев, с черносливом и яблоком, молочная

Слышала такое мнение, что начинать прикорм с каш рекомендуют деткам с небольшим набором веса, а с овощных или фруктовых пюре - деткам с хорошим или излишним набором веса, а так же при проблемах со стулом (запорами).Не знаю, на сколько это верно, но я со своими детьми всегда опираюсь на эту теорию.

Кашка от Семпер уже не первая каша, которую пробует мой ребенок. Первым этапом были овощные пюре и безмолочные каши. Тем не менее, прикорм я начала вводить не ранее 6 месячного возраста малыша, потому что я придерживаюсь мнения, что ранее этим заниматься не стоит, особенно на ГВ. Но это сугубо мое мнение.

Каша гречневая детская Semper с 5 месяцев, с черносливом и яблоком, молочная

Кашку я начинала вводить по 2 чайных ложки в день, и следила за реакцией ребенка - чтобы не было каких либо пищевых проблем и нежелательных реакций.

Ребенок кушал кашу с удовольствием и обычно требовал добавки,в итоге за три четыре дня мы полностью замещали одно кормление кашей.

Ввод в рацион произошел успешно, я считаю!👍

Каша гречневая детская Semper с 5 месяцев, с черносливом и яблоком, молочная

Рекомендации производителя по приготовлению следующие:

Используйте только чистую посуду!

Налейте в тарелку или миску 140 мл вскипяченной и остуженной до 50-60ºС воды.

Постепенно добавьте в воду 5 ч. ложек (130 г) сухой каши.

Хорошо размешайте кашу.

Кашу подавайте сразу после приготовления. Никогда не варите кашу!

Запрещается использовать остатки приготовленного поодукта для повторного кормления.

1 порция = 100 мл воды +5 ч.л. (30 г) сухой каши.

Важно!⚠️

Не оставляйте ребенка одного во время кормления.

🥣Как я выбираю прикорм малышу?🥣

Начиная прикорм, будьте готовы к тратам и, возможно, к бессмысленным тратам.) Некоторые продукты, купленные вами, будут наотрез отвергнуты ребенком, со временем можно повторить подход, но не факт, что он окажется удачным. Какие то продукты, наоборот, займут место любимых, и ребенок будет просить их больше и чаще. И это абсолютно нормально!

Вкусовые пристрастия есть у каждого человека, есть любимое и нелюбимое, ребенок такой же полноправный человек. Если вы хотите вырастить личность со своим мнением, не пичкайте его насильно морковкой, если она ему не нравится,найдите альтернативу!

Я стараюсь относиться ко всем детским вопросам по философски.))🧘‍♀️

Совет: пробовать разное. Если нам предлагают разнообразные фирмы и составы - почему бы и нет? При этом, лично для меня ценовой сегмент не играет главного значения - в конце концов, мой ребенок может отказаться от дорогой пюрешки, но с удовольствием сьесть тот же овощ в более дешевом аналоге. Главное, чтобы состав был хорошим.😌

Гречневая кашка от семпер зашла моему малышу. Он с удовольствием кушает ее, и я продолжу и дальше ее покупать.

Рекомендую попробовать!

Позднее будут и другие отзывы о детском питании бренда Semper, и вы сможете ознакомиться с ними в моем профиле.

Спасибо за внимание! До скорых встреч!🤗

Достоинства
  • Ароматная
  • Без вредных добавок в составе
  • Вкус нравится ребенку
  • Густая
  • Легко разводится
XeniumXрекомендует