Опубликовано 17 Июль, 2024 - 16:46

Каши от Semper-мой фаворит! Я выбрала их за чистый,натуральный состав и нежный,сливочный вкус,который так пришёлся по душе моему привереде.

Я уже писала отзыв на Любимую кашку моего сына (естественно, от Semper). Эту же кашу мой сынок не очень оценил, но тем не менее, я обязательно куплю её повторно, но чуть позже. Уверена,что он её всё таки распробует её, просто мы только расширяем рацион и он ещё попросту не привык к разнообразию вкусов, любит в основном "проверенные" вкусы, а к новым вкусам скептически относится.

Упаковка.

Упаковка удобная и качественная. Каша находится в упаковке из плотного картона. Оформление симпатичное.

На лицевой стороне упаковки иллюстрация блюда в готовом виде и иллюстрация фруктов.

Каша Semper Молочная манная с яблоком, грушей и бананом

На обратной стороне упаковки указана вся необходимая информация о продукте.

Каша Semper Молочная манная с яблоком, грушей и бананом

Сама каша находится в фольгированном пакетике.

Характеристики.

Объём 180 г.

Цена без акции 699 рублей. По акции можно взять за 350-400 рублей.

Место покупки ЯндексМаркет.

Приобрести можно в Детском мире, а так же на маркетплейсах (Вайлдберриз, ЯндексМаркет).

Страна производитель Австрия.

Срок годности 15 месяцев.

Возрастные ограничения 6+месяцев.

Описание от производителя:

Semper - натуральное и премиальное детское питание №1 в Швеции. Мы придерживаемся шведских стандартов качества и философии экологичности, создавая вкусную еду для малышей.Молочная манная каша с яблоком, грушей и бананом обладает нежным вкусом и консистенцией, разводится без комочков. Эта каша с фруктами подойдёт с 6 месяцев как завтрак или блюдо на ужин.Наша питательная каша богата сложными углеводами, которые насыщают энергией. Каша детская сухая быстрого приготовления имеет чистый состав: без пальмового масла, без искусственных витаминов, 100% натуральная манная крупа, цельное молоко и фрукты. Каши Semper формирует правильные пищевые привычки, так как обладают исключительно натуральной сладостью ингредиентов: без сахара и сахарозаменителя, без мальтодекстрина, без применения гидролиза (сберегаем натуральность злаков, предотвращаем образование сахаров).

Состав.

Манная мука, сухое обезжиренное молоко, сухая деминерализованная молочная сыворотка, цельное сухое молоко, кукурузная мука, цельнозерновая овсяная мука, растительные масла (подсолнечное масло, низкоэруковое рапсовое масло), банановые хлопья, яблочные хлопья, грушевые хлопья.

Приготовление и вкусовые качества.

В сухом виде каша рассыпчатая,однородная по консистенции ,без примесей и комочков.Аромат приятный, молочно-фруктовый,натуральный.

Каша Semper Молочная манная с яблоком, грушей и бананом

Разводится каша легко. Я развожу её на глаз, но примерно у меня и получаются пропорции как рекомендует производитель.

Каша Semper Молочная манная с яблоком, грушей и бананом

В готовом виде каша однородная по консистенции, воздушная, нет никаких комочков,хоть это и манка (у меня например нет-нет да и получается манная каша комочками,когда я готовлю её из обычной манной крупы старшим детям). В меру густая,ложка не стоит,а малыш не давится.

Каша Semper Молочная манная с яблоком, грушей и бананом

Аромат очень приятный,нежный . Кашка пахнет молоком и немного фруктами.

Каша обладает сливочно-молочным вкусом, фрукты тоже чувствуются. Сладость есть,но в меру, сразу заметно,что сахара и заменителей в составе нет.

Мой ребёнок ел её "под настроение" и третью часть пачки я выкинула (потому что истёк срок хранения вскрытой упаковки), но мне каша очень понравилась по вкусу и готовить её легко и беспроблематично.

Никаких аллергических реакций у моего ребёнка эта каша не вызвала.

Итоговое мнение.

Отличная кашка! Натуральный состав, каша проста в приготовлении и обладает нежным,приятным вкусом. Обязательно повторю покупку,но чуть позже.

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусная
анастасия03.09.рекомендует