Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 22:22

361 рубль

Всем здравствуйте!

С брендом Fleur Alpine я знакома уже очень хорошо и достаточно давно - их молочные каши на коровьем и козьем молоке я покупаю своей дочери уже больше полутора лет. Также мы пробовали кашу с кукурузными шариками (которая на деле оказалась совсем не кашей), макароны, соки и печенье. А вот до безмолочных каш этого бренда у меня руки почему-то не доходили, а зря

Место покупки: Детский мир (можно найти также в других розничных магазинах и на маркетплейсах)

Стоимость: 361 рубль

Бренд: Fleur Alpine

Страна-производитель: Германия

Масса нетто: 175 грамм

С какого возраста: с 5 месяцев

Каша упакована в картонную коробочку с классическим для бренда дизайном. На переднем плане красуется уже знакомая всем любителям Fleur Alpine девочка. Внизу, в кружочке, на деревянной ложке надпись "без молока"

С обратной стороны упаковки находятся способы приготовления, рекомендации по употреблению, важная информация и данные о производителе продукта

Способы приготовления:

Кашу можно приготовить как на воде, так и на молочной смеси или грудном молоке

Указаны стандартные пропорции, но я всегда готовлю на глаз

Справа от вариантов приготовления находятся важная информация и рекомендации по употреблению:

Данные о производителе написаны ниже:
С одной торцевой стороны картонной коробочки расположились состав, пищевая ценность и условия хранения каши:
Итак, состав:
Только цельнозерновая овсяная мука и кукурузная мука. Ничего больше. Ни сахара, ни мальтодекстрина, ни витаминных комплексов

Под ним находятся пищевая ценность и условия хранения:

Срок годности у продукта - 18 месяцев. После вскрытия упаковки хранить кашу можно 2-3 недели (естественно в пределах срока годности)

С другой боковой стороны коробочки расположилось описание продукта и реклама безмолочных каш от Fleur Alpine

Дата изготовления и дата окончания срока годности находятся на дне упаковки
Открывается коробочка стандартно сверху

Внутри находится фольгированный пакетик с продуктом. На нем есть маркировка - на ней указано, что это за каша внутри и когда кончится ее срок годности. Мне очень нравится, что Fleur Alpine делает такие маркировки, хотя обычно я храню этот пакетик в оригинальной упаковке (но всякое может случиться, к примеру, картонную коробку легко намочить и она станет непригодной для хранения каши, а благодаря продублированной информации на пакете вы точно не забудете дату окончания срока годности)

Каша выглядит в виде мелких хлопьев бледно-желтого цвета с небольшими тёмными вкраплениями

Пахнет она кукурузной кашей и немного овсянкой

Начну, пожалуй, с разведения данной каши в воде

Разводится продукт отлично: легко и без комочков

Я обычно делаю кашу погуще

По консистенции она получается нежной и воздушной. Никакого намека на клейстер даже после остывания

Цвет каши бледно-бледно-желтый

Вкус у каши больше овсяный, нежели кукурузный. Она не горчит. Если готовить ее на молоке, то, естественно, добавляется вкус молока

Вот я готовлю ее на молоке:

На нем она также отлично размешивается без комочков и получается очень нежной

Единственным недостатком этой каши я бы назвала ее массу нетто. 175 грамм, ну серьезно? А чего не 150? Не понимаю, почему так сложно сделать упаковку на те же 200 граммов, которые у других каш от этого производителя имеются. Цена за продукт при этом немаленькая (понятное дело, что лучше брать его по скидкам, как большинство и делает)

Данную безмолочную освяно-кукурузную кашу от бренда Fleur Alpine я рекомендую. Она отлично разводится как в воде, так и в молоке и в обоих случаях получается очень нежная и вкусная. Благодаря этому она отлично подойдёт для продолжения прикорма вашего ребенка