Опубликовано 2 Май, 2019 - 10:14

Расскажу свой опыт использования каши Fleur Alpine "Пшённая и смесь злаков".

Очень многие считают, что дорогое-значит самое лучшее. Но всегда ли это так? Не могу причислить себя к фанатам данного бренда, потому что из трёх безмолочных каш, которые я попробовала (пшёнку, а также кукурузу и рис), высоко по соотношению цена/качество я оценила только кукурузу. Объясню почему. Для этого мне придётся сравнивать с кашами, которые использую обычно и которые мне нравятся значительно больше- Nutrilon.

У меня ребёнок-аллергик, поэтому питание для своего чада выбираю очень критично. Особенно после того, как после первой же попытки прикорма (это была рисовая кашка с витаминным премиксом) ребёнка обсыпало как никогда прежде. Так я узнала, что кроме всего прочего у него аллергия на синтетические витамины. Мне известны только 4 производителя, не добавляющие их в свою продукцию, 2 из которых отпали изначально по причине непомерной дороговизны.

Пшёнка - гипоаллергеный злак, так как не содержит глютен, но из-за того, что она плохо усваивается молодым организмом, её всё равно не рекомендуют давать детям до года. По крайней мере в чистом виде. Поэтому найти кашу из пшёнки, тем более без витаминов, подсластителей и соли вообще тот ещё квест...

Если не учитывать акции, каши Fleur Alpine в среднем стоят 250 рублей, Nutrilon - 200 рублей. Казалось бы, цена у каш Fleur Alpine выше, но за счёт того, что расходуются они гораздо экономичнее (Nutrilon приходится класть в 1,5 раза больше), в итоге получается значительно дешевле. И это несомненный плюс. Но на этом привлекательность каш Fleur Alpine для меня заканчивается.

Как я уже сказала, при более экономичном расходе, срок годности продукта напротив меньше, чем у большинства других производителей. Всего 2 недели! То есть, для того, чтобы уложиться в срок, вы должны или кормить ребёнка исключительно этой кашей без выбора каждый день, либо кормить его просроченной. И даже в этом случае, не факт, что успеете скормить за 2 недели.

Следую

щий минус относительно каш Nutrilon - это то, что их неудобно хранить (хотя этим грешат большинство производителей). После вскрытия упаковки кашку нужно или пересыпать в другую тару или аккуратно закрыть и убрать туда, где её случайно не заденут ребёнок/домашний питомец/неуклюжий муж и т.д. (нужное подчеркнуть).

Вот так по моему мнению выглядит удобная упаковка (на примере каши Nutrilon кукурузная):

ю

А так вскрытая упаковка каши Fleur Alpine;

Но самое главное - это вкус! Основу этой каши составляет рис, а он у Fleur Alpine больше напоминает клейстер. Если бы не лёгкие, на грани ощущения, ноты кукурузы, то и эта каша была бы также абсолютно безвкусной. Присутствие гречки, и тем более пшёнки, вообще не выдают ни вкус, ни запах, ни цвет. Даже то, что я развожу на грудном молоке, не делает данную кашу вкуснее.

Я привыкла, что у каш Nutrilon вкус и запах заявленных злаков: гречки, риса и кукурузы и, даже если их смешиваешь в одной тарелке, чувствуется каждый отдельный злак.

В общем, кашка так себе, но за неимением другой альтернативы, рекомендовать для знакомства с пшёнкой всё равно буду (надеюсь, ребёнок в отличие от меня её почувствует). Но там, где есть возможность выбирать, лично я однозначно предпочту Nutrilon.

P. S. и всё-таки, то, что должно было произойти, наконец свершилось! Одно неверное движение руки (а нервы у всех мам постоянно подвергаются проверке на прочность), упаковка летит вниз, и половина содержимого пачки оказывается на полу...Ну очень не хотелось, но всё-таки придётся придумывать, куда бы пересыпать кашу., потому что постоянно использовать зажимы ещё менее удобно

Достоинства
  • В составе ничего лишнего
  • Единственная в своем роде
  • Не вызывает аллергии
  • Не содержит глютен
  • Произведено в Германии
  • Хорошо разводится,без комочков
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Дорогая
  • Крайне малое содержание пшенки
  • Невкусная даже на грудном молоке
  • Неудобная упаковка
  • Открытая пачка хранится мало
interstellaрекомендует