Опубликовано 22 Август, 2023 - 15:04

полгода или более

Введение прикорма стало настоящей проблемой для меня. Вернее не введение, а дальнейшее кормление введёнными продуктами.

Так обычный детский творог мы начали давать ребёнку с семи месяцев параллельно с мясными пюре и после введения овощей и фруктов.

Давали по полложечки, по одной, по две. И все вроде бы ничего.

Но когда дошли до нормальных порций и попыток перевести ребёнка на режим кормления с докормом (чтобы сократить хоть чуть кормление грудью), столкнулись с конкретными проблемами.

Сегодня он мог съесть полбаночки, а то и баночку, а уже завтра полностью отказаться от творожка.

Я начинаю нервничать в такие моменты.

Мешала творог с фруктовыми пюре - та же песня: сегодня ем, на завтра нос ворочу, а как итог две вскрытые (творог и пюре) никому не нужные баночки.

Тогда я увидела детское питание «бабушкино лукошко» смесь творога и пюре, и знаете, кое-что начало налаживаться.

• Общая информация

Производитель Россия, Московская область

Где купить: я видела только в Детском мире, всегда закупаю там пачками, рядом с домом в обычных супермаркетах нет его, к сожалению.

Видела на вайлдберрис и озоне, но там часто не соблюдают меры хранения и перевозки, так что иногда такая продукция приезжает в неправильной консистенции - лучше в магазине самой проверить каждую баночку

Стоимость примерно 70₽, но по акции можно купить чуть дороже 50

Масса у других производителей обычно есть баночки 80 и 120 граммов - это удобнее, потому что малыш поначалу кушает немного, но у бабушкиного лукошка только 100-граммовые баночки

• Формат

У этого бренда самые хорошие баночки, вернее крышки - единственные, которые можно повторно герметично закручивать.

У меня Мама сама варит пюре, так постоянно забирает эти баночки на повторное использование. Только из-за этого кстати можно выбирать бабушкино лукошко 😀

Изначально баночка завёрнута в слюду.

Я этого, если честно, не приветствую - баночку все равно придётся мыть, ведь даже крышка часто бывает в пыли, а слюда это лишний мусор.

Но по крайней мере она прозрачная, через неё видно содержимое баночки, не так как у фрутоняни.

На этикетке вся необходимая информация от производителя.

• Органолептика и вкусовые качества

При вскрытии крышки обязательно должен быть хлопок. У меня ни разу не было баночки без хлопка.

Внутри пюре нежно коричневого цвета и с легким грушевым ароматом.

Ничего не отслоилось, не скомковалось, не потемнело - консистенция однородная

На вкус пюре очень нежное, приятное.

По мне оно очень сладкое. Не приторное конечно, но прям отчетливо сладкое.
Производитель уверяет, что не добавляет в него сахар, но мне, если честно, в это верится с трудом. Не знаю, где у нас такие груши растят, может из Грузии привозят 🤷‍♀️

Кислинки нет совсем. От творога только нежный молочный привкус.

Когда я сама смешивала пюре и творог, такая же консистенция получалась, если добавить в целую баночку фруктового пюре пару чайных ложек творожка.

То есть творога в пюре совсем немножко, так что трудно вообще назвать это пюре творогом.

Нет никаких вкраплений, комочков, очистков груш - очень хорошо перемолото.

Я сама очень люблю груши, и ребёнку нравятся. Терпковатый привкус они дают, мне нравятся больше яблок.

• Как отреагировал ребёнок.

Как я уже сказала, в этом пюре очень мало творога. Тем не менее, раз ребёнок отказывается от обычного творога, все же лучше, чем ничего.

Я начала давать это пюре по утрам. Ребёнку понравилось, он стал съедать по целой баночке.

Поначалу я сама кормила его с ложки. Потом он начал требовать независимости и отбирать у меня ложку. Приходилось использовать сразу две: одна у него в руках, второй я кормлю 🤪

Пюре достаточно жидкое, поэтому до сих пор (ребёнку год и два) я не разрешаю есть его самостоятельно, иначе вся кухня будет в брызгах.

Отстирывается правда оно нормально.

Я не рекомендую давать пюре бабушкино лукошко каждый день. Мой ребёнок не аллергик, но при ежедневном употреблении у него стала, извините за подробности, краснеть попа. Всё-таки сахар в пюре видимо добавляют!

Насчёт консервантов. Когда ребёнок съедал пюре по чуть-чуть, я просто откладывала часть чистой ложкой, остатки убирала в холодильник - хранить так можно сутки.

Как-то раз не убрала, и пюре быстро испортилось.

Так что видимо всё-таки натуральное.

Из-за реакции ребёнка, даю это пюре, когда вижу, что от каши он откажется, либо с собой куда-то беру на перекус. Каждый день не даю!

Итог

Мне нравится питание Бабушкино лукошко

✅ очень удачная многоразовая баночка

✅ вкусное

✅ хорошая идея добавить творог в рацион малоежки

✅ качественное

❌ при ежедневном употреблении у ребёнка начала краснеть попа! Подозреваю, что в составе сахар, хоть на этикетке указано обратное

Тем не менее рекомендую!

Как мы вообще вводили прикорм читайте в этом отзыве: ссылка

Достоинства
  • Вкусное
  • Герметичная упаковка
  • Молочно-грушевый вкус
  • Не приторное
  • Нежное
  • Ребёнок отлично ест
Недостатки
  • Малое содержание творога
  • Может вызвать аллергическую реакцию
miloryрекомендует
22.08.2023
Я беру на Озоне, всегда в хорошем виде привозят Smile
22.08.2023
Да можно тоже попробовать заказать, но мне привычнее каждую баночку изучить 😀
Официальный представитель Бабушкино Лукошко
01.09.2023
Добрый день! Благодарим Вас за подробный отзыв о продукции. Действительно, пюре "Бабушкино Лукошко" изготавливаются только из натуральных ингредиентов, а на производстве продукция проходит строгий контроль качества.Приятно слышать, что малыш с удовольствием кушает пюре. Здоровья Вам и вашему ребёнку!
01.09.2023
Спасибо!