Опубликовано 17 Июль, 2024 - 15:08

Приком своему ребёнку я начинала с кашек от бренда Semper. На мой взгляд, у каш от этого бренда самый натуральный и полезный состав. В них нет сахара и сахарозаменителей, они без глютена,пальмового масла, искусственных витаминов и минералов. Но при всём при этом они вкусные и ребёнок ест их с большим удовольствием.

Начинала прикорм малышу я с безмолочной линейки этого бренда, а сейчас,когда он подрос ( моему сыну 9 месяцев), я начала расширять рацион ,включая молочные кашки с фруктовыми добавками.

Упаковка.

У каши хорошая упаковка. Она выполнена качественно и выглядит симпатично.

Это стандартная,картонная коробка (коробки из картона на мой взгляд удобнее, чем мягкие,целофановые пачки).

На лицевой стороне упаковки иллюстрация готовой кашки,кукурузы и черники. Указано название бренда и то,что в составе этой каши нет никаких лишних добавок.

Каша Semper Кукурузная с черникой с 6 месяцев

На обратной стороне упаковки указана вся необходимая информация о продукте.

Каша Semper Кукурузная с черникой с 6 месяцев

Сама кашка в фольгированном пакетике.

Состав.

У каши "чистый", натуральный состав,нет ничего лишнего.

Кукурузная мука, цельное сухое молоко,сухая деминерализованная молочная сыворотка, хлопья черники.

Характеристики.

Объём 180 г.

Место покупки- Детский мир.

Цена без акции "кусается"- 699 рублей. Но по акции можно купить кашу за 350-400 рублей в том же Детском мире или на ЯндексМаркете.

Страна производитель Австрия.

Возрастные ограничения 6+месяцев.

Описание от производителя :

Semper - натуральное и премиальное детское питание №1 в Швеции. Мы придерживаемся шведских стандартов качества и философии экологичности, создавая вкусную еду для малышей. Молочная кукурузная каша с черникой с 6 месяцев обладает нежной консистенцией. Кукуруза считается низкоаллергенной (гипоаллергенной) ягодой. Черника - источник витамина А, укрепляющего зрение. Наша питательная каша богата сложными углеводами, которые насыщают энергией.Каша детская сухая разводится без комочков, имеет чистый состав:- без пальмового масла- без глютена- без искусственных витаминов-

Приготовление ивкусовые качества.

Каша молочного оттенка. Она рассыпчатая, без комочков,без лишних примесей. И в составе каши очень много черники ,видно,что производитель не пожадничал. Даже в сухом виде каша выглядит аппетитно и у неё очень приятный, молочный аромат.

Каша Semper Кукурузная с черникой с 6 месяцев

Я завариваю кашу "на глаз". Думаю,что примерно у меня получается такая же пропорция ,как и в рекомендациях производителя, просто я уже по привычке все это делаю.

Каша получается однородная по консистенции,нет никаких комочков. Я не люблю,когда каша разводится с комочками и могу сказать, что все каши от Semper выходят однородными, идеальной консистенции.

Каша Semper Кукурузная с черникой с 6 месяцев

Не смотря на то,что кукурузная крупа сама по себе густая,эта каша в меру густая, ложка не стоит, ребёнок не давится.

Аромат очень приятный,не химозный. Каша обладает лёгким,сливочно-молочным ароматом.

За счет того,что в составе очень много чернички каша практически фиолетовая после размешивания, настолько много её.

Вкус у каши очень приятный,натуральный. Сливочно-молочный,с лёгкой,натуральный сладостью молочка и лёгчайшей кислинкой черники.

Мой малыш с удовольствием кушает эту кашу на завтрак (а он у меня очень переборчив в еде, даже ту же манку от Semper он не оценил). Каша очень сытная,до обеда ребёнок не голоден,не просит перекус и даже когда видит,что я ем ,не проявляет пищевой интерес (если у него на завтрак творожок к примеру,то спустя 2-3 часа он уже просит кушать).

Никаких аллергических реакций на эту кашу у моего ребёнка нет и не было.

Итоговое мнение.

На мой взгляд, качество у Semper просто превосходное ,у каш так точно (пока остальное мы не пробовали,но я уже купила несколько готовых обедов от этого бренда, они ждут своего часа).

Достоинства
  • Вкусная
  • Легко разводится
  • Полезная
  • Приятный запах
анастасия03.09.рекомендует
17.07.2024
интересная каша, не видела такую раньше