Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 20:52

Для меня гречневая каша является самой любимой и когда необходимо было выбирать какую кашу первой вводить в прикорм моей любимой доченьки, в выборе я не сомневалась.

Я много читала и изучала статьи о правилах правильного прикорма, интересовалась опытом других мам.

Гречневая каша - максимально гипоаллергенная , безглютеновая и легкоусваемая.

Мне так приятно что довольна не только я от получаемой пользы продукта, но и моя дочь оценила по достоинству вкусовые качества гречки.

Гречка отлично сочетается с овощами и мясными компонентами, а на завтрак утром можно подавать в чистом виде.

Рассмотрим сегодня одну из наших любимых гречневых каш , которую изначально я оценила и выбрала благодаря составу, мало брендов выпускают , к сожалению, каши, не содержащие сахар и прочие абсолютно ненужные добавки.

Краткие характеристики продукта

• Вес: 180 грамм

• Где купить:

Детский мир

О’Кей и другие магазины ,

Онлайн ( Wildberries и OZON)

• Стоимость: 350 рублей ( со скидкой в детском мире), полная цена около 600 рублей

А теперь подробнее о характеристиках продукта

— Упаковка —

Приятно оформленная картонная коробка со специальной лентой для аккуратного вскрытия с указанными сроками годности .

Детское питание Semper Каша безмолочная гречневая Отзывы

Внутри пакет из серебристого материала , на котором предусмотрительно напечатаны данные о каше, что очень удобно ( к сожалению, даже на детской смеси такого нет и существует риск случайно перепутать пакеты между собой )

— О продукте —

( внешний вид, аромат )

Аромат я не почувствовала, только если в разведенной каше и то слабо уловимый .

Детское питание Semper Каша безмолочная гречневая Отзывы

Каша представляет собой мелкие хлопья, мне это понравилось, есть текстура.

Цвет нежно- коричневый.

— Состав —

Цельнозерновая гречневая мука

Состав без сахара , соли и чего-либо еще, идеальный и сказать тут нечего.

Я ценю и ищу в детском питании для своего ребёнка 100 % натуральность.

— Способ приготовления —

Кашу не нужно варить.

Разводим тёплой водой непосредственно перед подачей ( инструкция простая и понятная указана на упаковке)

Детское питание Semper Каша безмолочная гречневая Отзывы

Я привыкла вначале всыпать в посуду необходимое количество каши, а далее вмешивать воду, руководствуясь скорее глазомером.

Никаких комочков с Semper у меня никогда нет, чему я безусловно Рада, разводить её быстро и ребенок не отказывается от еды из-за неоднородности текстуры .

— Пропорции —

1 порция= 200 мл воды и 4 ч.л. (20 грамм) сухой каши

Обращайте обязательно внимание на вид ложек, я по привычке хотела использовать столовые, в предыдущей каше, которую мы ели от semper ( рисовой) ,были именно они.

Из практических знаний и предпочтений своей малышки, воды использую меньше, примерно половину от необходимой по инструкции, получается прекрасная жидковатая консистенция , не слишком водянистая.

Детское питание Semper Каша безмолочная гречневая Отзывы

У меня, к примеру, с одной столовой ложки получается две готового блюда, что приблизительно равно 4 чайным, можно уменьшать смело вдвое на первых этапах , как считаю, но все индивидуально, смотрите на своего малыша и консультируйтесь с педиатром .

Рекомендую начинать прикорм с минимального количества каши несмотря на низкую аллергичность продукта и постепенно увеличивать порцию ( в течение недели).

Далее уже смотрим по своему ребенку .

Для нас каша стала хорошей заменой одного утреннего приема пищи ( смеси) , часто дополняю её пюре.

— Вкус и текстура —

Идеальная гладкая текстура готовой каши, без комочков. Кашу легко и приятно есть ребёнку.

Детское питание Semper Каша безмолочная гречневая Отзывы

Вкус для взрослого непривычен, но мне понравился больше чем у рисовой , более насыщенный .

Каша реакций организма не вызвала.

— Выводы —

Детское питание Semper Каша безмолочная гречневая Отзывы

Каша вкусная и , безусловно, полезная . Её можно и нужно покупать на регулярной основе .

Достоинства
  • Без глютена
  • Без добавленных витаминов
  • Без комочков
  • Без сахара
  • Быстро и хорошо растворяется
Недостатки
  • Не дешевая
Anna Simonovaрекомендует
25.10.2022
А главное - полезная)
Это точно )
26.10.2022
А мы другую кашку кушали.
Поделитесь, какую?
27.10.2022
Гербер (заказывала с АйХерба), Флёр Альпин, Кабрита. Были и другие, но реже. В тот период много об этом писала здесь на Айреке.
27.10.2022
Флер у нас в ходу)