Опубликовано 20 Март, 2019 - 01:16

Сразу, начну с предыстории - о самом главном критерии, в выборе первой вермишели для моей дочки. В качестве ПЕРВОЙ вермишели, я искала, состав приближенный, хоть, чуть-чуть к идеалу. То есть, "безопасный".

В поиске, одной из фирм, часто пользующихся популярностью у мам и их деток, была фирма "Fleur Alpine".

Казалось бы, что может быть проще выбора вермишели. Любую бери, которая на тебя смотрит и ешь. Но вермишель бывает разная! Из какой муки она приготовлен!? Вот самый главный критерий. От этого, будет зависить конечный результат варки, вкуса, да и вообще внешний вид, немаловажен.

И да, если вдруг, кто-то ещё не знал, вермишель имеет категории и подразделяется на группы. Их три А, Б, В.

Конечно, идеалом среди лучших, является вермишель – категории «А». Это, всем нам известная, так называемая вермишель из "твёрдых сортов". При её изготовлении используется мука, содержащая больше клейковины, по сравнению с её собратьями, вермишели из мягких сортов. А также, в ней меньше крахмала и, как я упомянула выше, больше белка злаковых, т.е. клейковины.

Такая вермишель, не разваривается и не превращается в "кашу". Дольше даёт чувство сытости и меньше вызывает прибавку в весе.

Что же, касается вермишели Fleur Alpine, то нам в качестве первой вермишели, она понравилась.

Продается продукт, в бумажной упаковке с прозрачным окошком. Сразу видно и цвет, и состояние вермишели. Ненужно рассматривать и вертеть упаковку, чтобы это разглядеть.

Форма, как Вы успели наверно заметить, "звездочки" .

Они достаточно мелкие, как раз, для первого прикорма. Ребёнок отлично жевал и просил ещё.

Конечно, я не могу не отметить тот факт, что эта паста имеет сертификат ICEA. ICEA –

«Институт Сертификации Этического поведения в отношении окружающей среды». Итальянский консорциум экспертов ICEA является одной из главных организаций в Италии и вообще в мире.

И из всего следует, что продукт прошёл контроль и сертифицирование. Отрасли этой компании многогранны, среди них и: продукты питания, косметика и моющие средства, текстиль и мебель, эко-строительство, туризм, ландшафт, продукты из вторсырье и многое другое.

(Институт этической и экололгической сертификации/Instituto Sertificazione Etica e Ambientale) совместно с AIAB (Итальянская ассоциация органического сельского хозяйства, объединяющая производителей и дистрибьюторов органической продукции,) совместно разработали стандарт органической косметики Bio Eco Cosmesi, действующий на всей територии Европы, основные положения которого таковы: 1. исключено использование запрещенных вредных или сомнительных химических веществ (более 1350), а также продуктов нефтепереработки, отдушек, консервантов и т.п. 2. исключено использование веществ, полученных из генетически модифицированных организмов и радиоактивных веществ 3. не тестируется на животных 4. состав из сертифицированных природных растительных и животных компонентов 5. биоразлагаемая упковка.

Сама паста ? вкусная. Не могу сказать, что она прям сказочная и неповторимая... Да, она не имеет неприятного привкуса, запаха. В принципе вермишель она и в Африке вермишель. Но действительно, хочется добавки.

Варить нужно 6-7 минут, но я варила немного дольше. Чтобы ребёнку было мягче, но на вкусовых качествах кстати, это никак не отразилось.

Вердикт по вермишели будет следующим.

✔️ Достойная вермишель для деток. А для них, ничего не жалко...

✔️ Вкусная.

✔️ Качественная.

✔️ Сертифицированная.

✔️ Состав. Твёрдые итальянские сорта пшеницы.

✔️ Размеры звёздочек. Подходит для первого прикорма.

✔️ Не разваливается.

✔️ Сытная.

Плюсов, как видно много. Минусы очевидны... Стоимость и размер содержимого.

250 g.

❌ ? $.

Хотелось бы больше. Но когда, качественно - означало, дёшево!?

На фото, ещё один продукт, подходящий для детского питания. Fleur Alpine сушки таррали. Предлагаю ознокомитться.

OLenka_lрекомендует
20.03.2019
Вкусная и оригинальная,деткам нравится.
20.03.2019
Согласна с Вами ??