Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 13:18

102.5 руб.

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Сегодня хочу рассказать об очередной детской кашке, которую я покупала для своего малыша.

Речь пойдет:

ℹ По традиции начну с ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

• Бренд: NESTLE;
  • Где купить: сетевые детские магазины, им, Wildberries, Ozon, Беру. Также кашки продаются в супермаркетах;
  • Цена: 102,5 рублей с учетом скидки;
  • Объем/вес: 230грамм;
  • Срок хранения: после вскрытия упаковки средство хранить не более двух недель;
  • Рекомендуемый возраст: с 5 месяцев.

ОПИСАНИЕ:

Каша приготовлена с использованием особой технологии бережного расщепления злаков CHE. Благодаря этому в продукте появляется естественный сладкий вкус, каша лучше усваивается и имеет повышенную пищевую ценность.Каша является полезным сбалансированным прикормом для здоровых детей. Обогащена пробиотиками - живыми бифидобактериями BL. Они способствуют нормализации пищеварения, росту здоровой микрофлоры и укреплению иммунитета, что очень важно в период введения прикорма. Каша содержит комплекс витаминов и минеральных веществ iRON+ для здорового роста и развития.

ВНЕШНИЙ ВИД. УПАКОВКА

Каша помещена в яркий, красочный дой-пак. Дизайн в стиле бренда, кашки бренда уже давно стали узнаваемыми.

Каша Nestle молочная гречневая с курагой

На обратной стороне есть много полезной потребителю информации.

Каша Nestle молочная гречневая с курагой

Для удобства открывания предусмотрены насечки.

Каша Nestle молочная гречневая с курагой

Для последующего хранения сделан зип-замок. В применении это, пожалуй, самый комфортный формат упаковки детских каш.

🌿 СОСТАВ

Каша Nestle молочная гречневая с курагой

мука гречневая (57.7%), молоко сухое обезжиренное (22%), низкоэруковое рапсовое масло, подсолнечное масло,сахар, хлопья абрикоса (3%), минеральные вещества (кальция карбонат, железа (II) фумарат, цинка сульфат, йодид калия), витамины (С (L- аскорбиновая кислота, аскорбилпальмитат), E (DL-альфа-токоферола ацетат, DL-альфа токоферол), РР (никотинамид), B5 (D-пантотенат кальция), A (ретинола ацетат), В1 (тиамина мононитрат), В6 (пиридоксин гидрохлорид), В2 (рибофлавин), B9 (фолиевая кислота), D (D3 холекальциферол)), бифидобактерии не менее 1х10⁶ КОЕ/г. Продукт может содержать глютен.

Состав вполне обычный для детской каши, среднестатистический, так скажем. Лично мое мнение, что для ребенка 5 месяцев эта кашка не совсем подходит из-за наличия сахара. Я бы по максимуму отложила его употребление. Но это мое мнение, я его не навязываю.

Каша дополнительно обогащена витаминами и минерами.

ПРИМЕНЕНИЕ | РЕЗУЛЬТАТЫ

Своему малышу я покупала эту кашку уже в возрасте года. К этому времени он уже хорошо кушал много продуктов, в том числе и обычные каши. Эту кашку я взяла на "всякий пожарный", когда нужно приготовить завтрак по-быстрому.

Некоторые рекомендации относительно приготовления:

Не варите! Кормите ребенка чистой ложкой. Кашу следует готовить непосредственно перед каждым кормлением. Следуйте инструкции на упаковке. Не храните оставшуюся после кормления разведённую кашу. Начинайте вводить новый продукт с 1 чайной ложки, постепенно увеличивая порцию до необходимого объема.

Каша Nestle молочная гречневая с курагой

Совсем маленькому ребенку рекомендуется вводить новый продукт с мини-дозы, но так как мой карапуз уже большой, мы начали кушать кашу в привычном количестве.

Каша представляет собой мелкий порошок, который нужно разбавить теплой водичкой.

Каша Nestle молочная гречневая с курагой

Аромат каши ненавязчивый, пахнет ровно так, как и должна пахнуть молочная каша плюс ощущаются нотки абрикоса. Аромат полностью натуральный. Дополнителтных ароматизаторов в каше нет.

Каша Nestle молочная гречневая с курагой

Разводитится каша очень хорошо, быстро растворяется и, что самое главное, не образует комочков. Нужная консистенция достигается путем уменьшения/увеличения количества воды.

Каша Nestle молочная гречневая с курагой

По текстуре кашка получается очень нежной и приятной. Для малыша в самый раз.

Каша Nestle молочная гречневая с курагой

Кашка по вкусу мне понравилась. Вкус натуралтный, хорошо слышится молочный вкус и, само собой, гречка. Имеется фруктовое повсевкусие. Такде порадовало то, что каша все же не сильно сладкая, без приторности.

Ребенку кашка тоже пришлась по вкусу. Кушал с удовольствием.

Каша Nestle молочная гречневая с курагой

Аллергической реакции или проблем с животиком кашка не вызвала.

Кашу Nestle Молочная гречневая с курагой к покупке РЕКОМЕНДУЮ с оговоркой на рекомендуемый возраст, все же я бы в 5 месяцев предпочла другие составы.

Достоинства:

• Цена;
  • Доступность (много где продается);
  • Легко разводится, без комков;
  • Хорошая текстура;
  • Приятный вкус;
  • Без ароматизаторов.

Недостатки:

Не самый лучший состав для 5 месячного ребенка.

Каша Nestle молочная гречневая с курагой

другие каши, которые нам довелось попробовать:

Каша МАМАКО гречневая с яблоком и морковью

Каша молочная ФРУТО НЯНЯ пшеничная с яблоком и земляникой

Каша молочная Nutrilon Рисовая Банан-Яблоко

Каша NUTRILON молочная гречневая

Каши бренда Fleur Alpine:

Каша безмолочная пшеничная (спельтовая)

Каша безмолочная гречневая

Каша безмолочная рисовая

На этом все, надеюсь, отзыв был полезен. Благодарю за внимание)

julia_stрекомендует
31.10.2020
У меня в 5 месяцев ребёнок только смесь ел. Но даже если ввести прикорм с 4х месяцев, то такую кашу в 5 все равно давать рано. Согласна с вами на 100%
😉
Я с 10 месяцев каши начала, а этот бренд с года наверное.
31.10.2020
Да, явно не с 5. Мы в принципе прикорм ввели в 6.
вкусненькая кашка Smile
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
31.10.2020
Здравствуйте! Спасибо за Ваш положительный отзыв. Мы очень рады, что наша продукция пришлась Вам по вкусу. Желаем Вам хорошего дня. С уважением, Эксперт Нестле.
01.11.2020
Спасибо! Возьму на заметку 😊