Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 17:07

несколько раз

Приветствую.

Продукцией "ФрутоНяня" нас угощают знакомые. Каши данной торговой марки - самое любимое питание моего малыша. Раньше я планировала писать отзывы о прикорме последовательно, но в процессе употребления попадается не очень приятная продукция, о которой я пишу отзывы сразу.

Например,

МОЙ ВЫБОР

Молочные и безмолочные каши "ФрутоНяня" мы не приобретали. Из в огромном количестве дали нам на пробу, из 30 каш разных вкусов - 15 шт составляла пшеничка с яблоком и земляникой. Почему другие дети их не хотят кушать, и почему так много негативных отзывов, я поняла только тогда, когда предложила эту кашу своему сыну.

Ему нравятся абсолютно все вкусы, даже эту кашку он кушал с удовольствием. Но по итогу, мы после второго кормления полностью отказались от её употребления и раздали нуждающимся.

Остатки открытой пачки доедала я. Я худею на подсчете калорий, и такая каша - находка для тех, кто хочет сбросить лишний вес, но при этом вкусно позавтракать или плотно перекусить в течение дня. Порция каши составляет всего 150 Ккал, вкусно и не надо заморачиваться с готовкой.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

• Наименование: каша из пшеницы молочная с яблоком и земляникой "ФрутоНяня", быстрорастворимая, обогащенная пребиотиками, витаминами и минеральными веществами, для питания детей раннего возраста
  • Производитель: АО "Прогресс" (г.Липецк, РФ)
  • Официальный сайт: [ссылка]
  • Объем: 200 г

Каша из пшеницы молочная с яблоком и земляникой ФрутоНяня
УПАКОВКА, ДИЗАЙН

Фольгированная пачка с застежкой zip lock. Упаковка стандартная для таких каш, обеспечивает сохранность каши до месяца. Каша имеет срок употребления 20 дней после вскрытия упаковки.

Упаковка яркая, в фирменном стиле бренда, мне нравится по всем параметрам.

СОСТАВ

Мука пшеничная, сливки сухие, сахар, молоко сухое обезжиренное, пюре яблочное, пюре земляничное, пребиотик-инулин, витамины (С, Е, РР, пантотеновая кислота, В2, В1, В6, А, фолиевая кислота, D3, биотин, В12), минеральные вещества (железо, цинк, йод)

Состав стандартный для таких кашек на молоке: крупа, сливки, сахар, молоко сухое, фруктовое пюре, обогащена инулином, витаминами и минералами.

Сахар на третьем месте в составе, но мне каша не показалась чрезмерно сладкой на вкус.

Я завариваю около 30 г каши для ребенка, и 35-40 г каши для себя. Калорийность порции в среднем 150 Ккал - легкий способ позавтракать вкусно и сытно.

Я так и не поняла, каша цельнозерновая или нет? Все каши до года долны быть из цельного зерна.

АРОМАТ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ВКУС

Пшеничная каша с яблоком и тыквой "ФрутоНяня" однородная, похожа на муку крупного помола. Пахнет вкусно, аромат плодово-ягодный, натуральный.

Если вмешивать кашу в воду, то можно заварить её без комков, но иногда можно получить и комочки. В этом плане все каши "ФрутоНяня" беспроблемные, в отличие от каш фирмы "Heinz".

Пшеничная каша яблоко земляника Фрутоняня
Каша не клейкая, не липкая, не вязкая, хоть на фото выглядит не так аппетитно. Ребенку нравится консистенция этих каш, завариваю погуще, добавляю сливочное масло.

Каша приятная, но как-то хуже, чем другие виды каш данного производителя. Теперь я понимаю, почему у неё такой низкий рейтинг тут. Вкус умеренно сладкий, молочный, с выраженной кислинкой. Не могу сказать, что каша приторная, мне и сыну она нравится на вкус. Но меня очень смущает эта кислинка, которая портит общее впечатление о продукте.

ВВОД В ПРИКОРМ

Желательно каши с ягодами вводить постепенно. Я дала сразу 50 г и у ребенка появились прыщи на лице, которые сошли на следующий день. Через день предложила ещё - и вот опять такая же реакция.

МОË МНЕНИЕ

Мы давали эту кашу ровно в 9 месяцев, я бы не рискнула предлагать её малышу в возрасте 6 месяцев, согласно маркировке производителя. Мне кажется, что она алергенна.

Но люди, которым мы её отдали, говорят, что их ребенку 2,5 года и он до сих пор только такую кашу кушает, причем на регулярной основе. Значит, у них нет таких проблем со здоровьем, которые возникли у нас.

Аллергия на кашу Фрутоняня

В любом случае, предлагать больше её своему ребенку я не буду, а другие продукты с земляникой буду вводить постепенно.

У меня тоже была небольшая реакция сенсибилизации на нее. Вроде не аллергия, но приятного мало.

Зато ЖКТ работает, как часы.

Кушала ее несколько раз на завтрак и поняла, что неплохо и взрослому получить порцию полезных веществ. Для тех, кто худеет, в принципе, неплохой вариант. Вкус приятный, на пару раз покушать сойдет. Больше приобретать данную кашу не планирую.

ПОДВОДЯ ИТОГИ

Самая неудачная каша у производителя. Моя любимая пшеничка в кисло-сладком варианте - сочетание со вкусом молока не самое удачное, может быть аллергенной.

Подписывайтесь, читайте и комментируйте!

♡ До скорых встреч на IR

Достоинства
  • Быстрая
  • Нравится ребёнку
  • Полезно
Недостатки
  • Бывают комки при размешивании
  • Вызвала аллергию
special_Aне рекомендует
27.04.2023
Жалко, что вам эта каша не подошла Sad Вкусная очень! У меня ребенок тарелку в миг съедает, высыпаний нет. Она с земляникой идет, возможно, на нее такая реакция, все-таки ягодка редкая в повседневном рационе. Нужно с педиатром обсудить, на какой ингредиент такая реакция могла пойти