Опубликовано 17 Март, 2021 - 19:01

Здравствуйте!

Вот с подарком надо как-то угодить. Ребенку. И часто получается совсем не так, как ожидаешь. "Нам не дано предугадать Как слово наше отзовётся". Но иногда получается очень хорошо. И трудно сказать - почему. Например, эту игру про космос она просто обожает. Дедушку изнасекомила. И уже даже не обижается на проигрыши. К другим, казалось бы похожим играм, равнодушна. Раза два попробовала и все.

Восьмое марта повод подарить что-нибудь внучке. И в этом плане праздник нравится. Только нужно его назвать не женский, а девчачий. Когда даришь подарок ребенку, то не знаешь, кто больше рад: ты или ребенок.

Вот и купили к празднику разной мелочевки, в том числе и эту игру.

И цена достаточно адекватная, 490 рублей.

Аккуратно в полиэтилен запечатанная коробочка.

С визуальной инструкцией.То, что за 15 минут можно игру закончить - это хорошо. Длинные игры ребенка утомляют. Возраст нам тоже подходит. Нам уже пять лет.

Там ежик, тут мышка. Персонажи вложенных карточек.

На обратной стороне информация о игре.Производитель.Предупреждение.Бренд.

Вышел на сайт бренда и магазина.

Есть две очень похожих игры домино: "Домино детское" BG-11002 и BG-12018. Они отличаются карточками или картонными фишками. На одних только зверята, а на других - на одной половине фишек изображены зверята, а на другой цифры от 1 до 6.

У нас с цифрами. Мы их знаем и до десяти считаем.

Наступил праздник. Подарили. Заинтересовалась.

Действительно, оформление приятное, с забавными зверушками. Без монстров.

Распаковала. Стала смотреть.

Пока карточки рассматривает. У нас раньше домино не было. Не знает, что делать дальше.Разложила. Смотрит. Всего семь блоков с карточками или фишками. На каждом блоке - по четыре карточки.Карточек - 28. Зверей 7: еж, заяц, белка, лиса, бобер, заяц и, сначала для нас, непонятный зверь. Получается, что один зверь соседствует только с четырьмя цифрами. Например, у ежа соседние цифры только: 1,3,5,6. И так далее.

Говорю внучке, - Карточки освобождай, выдавливай.

Процесс пошел.

Карточки освобождаются легко и ровно. Остатки.

Но внучка их выбросить не дала. Они ей нужны для чего-то.

Зашел спор об этом непонятном звере.

Бегемот, медведь или еще кто?

Но когда стали читать правила, то спор разрешился. Медведь. С карточки "медведь - 6" и начинается игра. Если этой карточки у игроков нет, то с любой другой шестерки.

Правила простые. В игру вложен листочек инструкции.

Ну что за ребенок. Метеор. Дома художников - пруд пруди. Не успел сфотографировать.Ребенок в игру врубается сразу. Мы сначала играли вдвоем, а потом втроем. Ходит белка с шестеркой.Правда, есть неопределенность в правилах. А если у игроков на руках две шестерки со зверем? Например, белка и еж. Конфликт интересов.

Вытягивается длинная "змея". Пора загибать.

Сначала у внучки возникло недоумение - куда и как ставить карточку на углах.Но потом быстро уже сообразила.Втроем играть даже интересней.Если нет у игрока подходящей карточки, то надо брать из банка.Но бывает и так, что получается "рыба". Слово "рыба", конечно, в правилах не упоминается, но каждый русский его знает. Тогда выигрывает тот, у кого меньше очков на руках.Но "рыбы" можно и избежать, поставив последнюю карточку на другую позицию. В нашем случае - это "медведь - 0". Тогда игра продолжится.Подведем итоги.

1. Игра понравилась. Сделана нормально. По качеству вопросов нет. Цена не запредельная.

2. Карточки удобного размера, ни большие, ни маленькие.

3. В коробку все отлично складывается и переносится или хранится.

4. Правила простые и понятные.

5. В то же время, развивается реакция, счет, внимательность.

6. И для меня главное, что игра не затяжная. Есть время, можно сыграть и еще раз.

7. Внучка довольна. Теперь в гости приходит с этой игрой. Приходится играть.

8. И еще один момент. Игра не пассивная - бросил кубик и отсчитал число ходов. Надо учитывать число выставленных фишек и оставшихся на руках. И делать соответствующий ход.

Посчитать, посмотреть и сделать ход. Сообразилка развивается.

За этого медведя не хочу снижать балл.

Пусть будет пять звезд. Условность ведь.

Рекомендую.

Еще некоторые игры.

Веселые весы для веселого обучения счету. Но потребовались и счетные палочки.

"Магнитные истории" сначала у вас время отнимают, а потом экономят.

Хоть игра и под ногами, но взгляд устремлен вверх

Девочкам нравятся принцессы, особенно Синдереллы.

Достоинства
  • Качественная
  • Красивые и добрые рисунки
  • Развивает логику и память
Недостатки
  • Рисунок медведя
viktornagрекомендует
17.03.2021
Но внучка их выбросить не дала. Они ей нужны для чего-то.
Правильно) Такие нужные штучки всегда пригодятся))
17.03.2021
Представляю, какая сумочка у нее будет. Big smile
17.03.2021
Если Вы скажете, что у жены не такая, не поверю! 😁
17.03.2021
О! Класс, нам тоже такое надо
Очень хорошее.
17.03.2021
Читала отзыв и вспоминала, как же приятно дарить подарки детям 😊 Мои подросли, радуются по прежнему искренне (тем более подарки выбираются с учётом личных интересов), но в детстве это было совсем по другому.
17.03.2021
Мы кота Leosco на ДР подарили. Отзыв писал. Так внучка считает, что у него бьется сердце. Smile
17.03.2021
Моя пятилетка тоже оставляет эти рамочки. Иногда не поймёшь чему ребенок больше рад - игре или отходам от обертки😅 Мои тоже домино любят. Купили недавно в дм с Эльзой игру "Зачарованный лес", дома смотрю - домино😁 дочь пяти лет любит мемо, домино, монополию с Эльзой. Земляничные тропинки - хорошая игра на простой счёт, там бусинки надо на нитку собирать, а потом раздавать дедушке с бабушкой (я эту игру просто распечатала и бусины подобрала подходящие).
Одна из любимых "Коварный лис" - очень классная игра, для маленьких детективов. Для пяти лет вполне.
И "спящие королевы", она красивая и тоже на счет. Моя пока в счёте особых комбинаций не строит, я подсказываю, но игра нравится - принцессы, рыцари, драконы.
Недавно делали со старшей доклад - про самые холодные места России. Взяли статью из советской детской энциклопедии. Муж прочитал, говорит: давай что-то попроще, сильно названия сложные. А дочь говорит: вообще-то про Верхоянск и Оймякон я давно знаю, ещё с игры (путешествие по России). Так что, деваться некуда - надо играть, это очень полезно😁
18.03.2021
Подписываюсь насчёт хороших игр: спящие королевы и коварный лис - это мега-хиты!)
18.03.2021
Из математики: игра - дело серьезное.
Надо будет на эти игры обратить внимание.
18.03.2021
У нас пока в почете шашки. Домино пока не просил, но такой вариант как у Вас я очень одобряю. И полезно, и красиво, и способ провести время с ребенком.
18.03.2021
А наша уже в шахматы играет с отцом. Меня пока не достает.
18.03.2021
Очень симпатичная версия домино! Но у нас вроде как уже есть варианта три...
18.03.2021
Будем искать новые варианты.
Мы тоже любим домино)
Коллективная игра.
18.03.2021
Очень интересный отзыв и комментарии. Приятно почитать рекомендации опытных взрослых 👍
19.03.2021
В каждом взрослом живет ребенок, но разного возраста. Big smile
19.03.2021
Домино детское у нас тоже в почёте было
Мы наверстываем. Smile
21.03.2021
Ну какая милота на фотках!! Big smile
22.03.2021
Игра сплачивает. Smile