Опубликовано 26 Март, 2018 - 15:50

Сегодня мой отзыв будет о жидком мыле для детей BABY.

К продукции, которая заявлена как детская, я всегда отношусь с особым вниманием.

Поэтому посмотрим на это мыло со всех сторон.

Производитель: ООО «Вестар»

Объём: 1 л

Срок годности: 2 года.

Место покупки: "Фикс Прайс"

Вся информация указана на упаковке на русском языке.

Упаковка неудобная для постоянного применения. Лучше переливать в более удобный флакон с дозатором. Благо это сейчас не проблема. В продаже много различных вариантов на любой кошелёк.

Мыло не очень густое, но и не совсем жидкое. Обильной пены не вызывает, но это может и не нужно. Практически прозрачное, что для меня очень важно. Не люблю ядовитые цвета, особенно в детской косметике.

Посмотрим что в составе!

Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропил бетаин, диэтаноламид кокосового масла, гликоль дистеарат, алкилполиглюкозид, кокоамфодиацитат натрия, глицерин, динатриевая соль ЭДТА, кислота лимонная, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, парфюмерная композиция.

На втором месте в составе указан Лауретсульфат натрия (Sodium Laureth Sulfate).

Вот вам и детское мыло!

Плюсы:

• Большой объём;
  • Цвет;

Минусы:

• Состав;
  • Неудобная упаковка

В конце своего отзыва хочется сказать, что для детей это мыло я не рекомендую!

Но его можно использовать для других целей. Поделюсь своим способом. Я уже давно не покупать чистящие средства для ванной комнаты. Использую для этого обыкновенную соду и самое дешевое жидкое мыло. Причем использую это средство даже без перчаток.

Для этого в любую ёмкость насыпаю соду и добавляю жидкое мыло. Перемешиваю. Должна получиться консистенция жидкой сметаны. Для аромата добавляю несколько капель эфирного масла.

Вот и всё! Дёшево и сердито!!!

Всем спасибо за внимание! Буду рада, если кому-то будет полезен мой отзыв!

MariProне рекомендует
29.03.2018
Да уж, а состав еще по хлеще, чем у взрослого Sad Тоже не очень люблю такую упаковку для мыла.
Очень интересное средство)! Стоит попробовать
15.04.2018
Детского тут только упаковка, миленькая такая. Я бы тоже не рискнула детям такое мыло давать.
18.05.2018
Ну вообще-то в составе мыла "Ушастый нянь" на втором месте,после воды,стоит это же вещество.
18.05.2018
Я раньше всегда думала, что детская продукция точно безопасная! Вот это заблуждение(