Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 21:17

полгода или более

Что поделать, но от цивилизации никуда не уйти... И вот наши дети уже больше времени проводят не во дворе, а за компьютером и смартфоном. Даже мне пришлось поддаться уговорам детей и скачать My talking tom. Интерфейс очень простой и даже маленькие дети легко могут разобраться что к чему.

Пора в туалет...
Чего греха таить, все мы бываем заняты и чтобы дети не баловались и не мешали нам - разрешаем им играть в компьютерные игры. Это оказалась не самая плохая игра. Когда дети начинают разговаривать с котом - смех разноситься наверное на квартал... Но это не только развлечение. Ребёнок учится ухаживать за питомцем (пусть и виртуальным), выстраивает простейший алгоритм действий - туалет, купание, завтрак, а потом только игры.

Купать кота - любимое занятие ребёнка
Кстати, вы наверное заметили необычный интерфейс скриншота? У меня двое детей, как же поделить одного кота на двоих? Я установил эмулятор Андроид на компьютер и теперь оба довольны, а на компьютере ещё и экран больше в несколько раз. Этим сглаживается один из минусов игры с Томом - долгое смотрение в маленький экран. Тут надо следить очень внимательно, дети увлекаются и могут часами заниматься этой игрой, а это, конечно, не очень полезно для зрения и для правильной осанки!

Укладываемся спать вместе
Теперь, когда укладываю детей спать - объясняю, Том устал и захотел спать, вы же его уложили спать, теперь и вам пора отдохнуть и поспать.

В целом игра хорошая и даже полезная, но поставлю четвёрку из-за того, что это всего лишь виртуальный питомец и лучше бы детям завести, например, хомячка, ну или уже живого кота - для становления личности это будет куда полезнее... И , конечно, интерактивная игра затягивает, важно, что бы ребёнок понимал - где реальность, а где виртуальный мир, для детской психики это довольно сложно, поэтому ограничивайте время нахождения ребёнка в этой игре, в том числе, опять-таки для сохранения зрения и нервной системы.

Достоинства
  • Весело повторяет все что ему говорят
  • Качественная графика
  • Поучительная для детей
  • Работает без интернета
Недостатки
  • Дети перевозбуждаются
  • Забирает много времени
  • Затягивает детей