Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 23:21

Всем привет! 🌸

Сегодня поделюсь своим мнением о прошлогодней новинке в мире электронок от HQD со вкусом гранатового сока, смородины и лимона.

Одноразовая электронная сигарета HQD Miracle Grenadine with currants 8000 затяжек. Отзыв

Гранатовые вкусы в электронках обожаю, поэтому всегда с интересом пробую их. Но, к сожалению, далеко не все гранатовые сигареты получаются действительно вкусными.

У HQD в принципе неплохая репутация, поэтому более-менее спокойно покупаю их девайсы.

🌸 Общая информация

• Одноразовая электронная сигарета
  • Производитель HQD
  • Линейка Miracle
  • Вкус Grenadine with currants (гранатовый сок смородина и лимон)
  • Количество затяжек 8000
  • Стоимость от 900 рублей

🌸 О производителе

HQD известный и крупный производитель одноразовых сигарет. У бренда неплохая репутация в плане качества и вкусов электронок. В России популярен, в продаже довольно широкий ассортимент.

Лично моё мнение, что производитель слишком завышает цены на свою продукцию, но признаю, что девайсы HQD мне часто нравились.

🌸 Описание упаковки

Упаковка сигареты выполнена из картона.

Оформлена так, будто внутри находится какой-то высокотехнологичный девайс, а не обычная одноразка.

На лицевой стороне изображение сигареты, написано название бренда, количество затяжек, вкус, указаны основные параметры сигареты. Внизу предупреждение о никотиновой зависимости.

На обратной стороне находится техническая информация о сигарете, состав жидкости, способ применения, меры предосторожности, условия хранения, срок годности и информация о производителе.

На одной из боковых сторон размещено название вкуса и тип зарядки.

На второй боковой стороне находится название линейки, проверочный код и плохо заметно пропечатана дата производства.

Как обычно, сигарета упакована в герметичный пластиковый пакет для защиты от несанкционированного вскрытия.

Здесь информация размещенная на картонной коробке продублирована ещё и на пакет. Ну, ок. 🤷‍♀️

🌸 Описание электронной сигареты

Классно выглядит девайс! Мне такое нравится.

Во-первых, форма - компактный, плоский брусок.

Дальше, корпус выполнен из чёрного пластика, при чем в сочетании матового и глянцевого. Выглядит необычно, интересно.

На лицевой стороне указано название бренда, линейки, количество затяжек и вкус.

На обратной стороне нет никаких надписей.

Очень круто, что на дне только отверстие для вентиляции воздуха, нет этого дурацкого индикатора, который загорается, как фонарь во время каждой затяжки.

И необычным является расположение лэд-экрана и порта для подзарядки.

Здесь они находятся на боковой стороне. Экран практически не заметен, можно обнаружить только когда он включается.

Порт для подзарядки закрыт пластиковой заглушкой. Это защищает порт от загрязнений.

Мундштук находится сверху. Он довольно широкий, плоский.

К нему идёт заглушка. И здесь она хотя бы нормального размера, но мне всё равно неудобно было ею пользоваться. Я за то, чтобы заглушки крепили к корпусу.

🌸 Как работает сигарета

Принцип работы у этой сигареты стандартный, но есть небольшие отличия.

Автоматически включается в момент затяжки. Во время затяжки синей точкей светится лэд-экран:

Затем, сразу после затяжки отображается индикатор заряда и количество жидкости.

Сначала показывается оставшееся количество жидкости:

Высвечивается капелька и цифры. Чем меньше цифра, тем меньше количество жидкости. НО! Даже когда уровень жидкости показывается 0%, сигарета ещё довольно долго продолжает работать! Не блокируется, как взяли моду делать некоторые хитроумные производители. Вкусовые качества сохраняются. Ещё одна особенность, после появления горечи, даю сигарете несколько дней отдыха, она восстанавливается и я продолжаю ею пользоваться. Да, это длится не очень долго, но всё равно, так получше, чем похуже. Smile

Второй показатель, который высвечивается сразу после уровня жидкости, это уровень заряда.

Показывается в цифрах, со знаком молнии ⚡️. Когда уровень заряда снижается до 00%, сигарета выключается.

Подзаряжается обычным зарядным устройством Type-C.

Заряжается не дольше часа, во время зарядки мигает знак⚡️ и высвечивается уровень заряда.

Одной полной зарядки хватает надолго, в сигарете хорошая батарея, мне иногда и на пару дней хватало, при условии, что обычно на день еле хватает.

🌸 Вкус сигареты

В этой сигарете заявлен вкус, который не мог мне не понравится, поскольку обожаю терпкие с кислинкой коктейли.

Здесь собраны мои любимые вкусы: гранат, смородина и лимон.

В предвкушении сделала первую затяжку и.... мне не понравилось! Поначалу вкус показался неприятным, неузнаваемым, мне не хватало сочности, терпкости и глубины вкуса. Я даже расстроилась. Но, со временем, моё отношение к этому вкусу изменилось. Как-будто распробовала его, стала ощущать любимые нотки граната, оттененные смородиной. Лимон не чувствовала.

А произошло то, что по сути всегда происходит с курильщиками: я приняла этот вкус, поскольку он давал мне помимо вкусовых качеств ещё и никотин... Выработалась привычка к этому вкусу, даже стало нравится. Прям как в поговорке: "Стерпится - слюбится" 🤷‍♀️😂

Но объективно, далеко не самый вкусный гранат здесь, скорее на троечку.

🌸 Пар

Количество пара стандартное, мне вполне достаточно было.

Нравилось, что он быстро развеивался, не висел дымовой завесой.

Аромат очень лёгкий, нейтральный. Не оседает на одежде и волосах, в помещении ощущается слабо и уходит быстро, особенно при проветривании.

🌸 Крепость

Крепость в этой электронке нормальная. Хорошо насыщала, не вызывала побочных эффектов, не першила.

Думаю, соответствует заявленным 20%, поскольку недостаточное количество никотина я сразу ощущаю, т.к. появляется характерное для никотинового голода раздражение и чувство голода, а если никотина больше нормы, то это тоже ощущается сразу: неприятные ощущения в горле, головокружение. Может и бессонница случится, от передозировки никотина. Поэтому, пусть и точно определить количество никотина в домашних условиях невозможно, зато организм сразу даст знать, если что-то не так.

🌸 Срок работы

Здесь, на редкость, тоже всё хорошо. Стабильно сигарета отработала неделю. С учётом моей частоты и интенсивности курения, это примерно 7000 затяжек. Ну и периоды, когда сигарета работала с перерывом на "отдых", думаю как раз и дали ещё 1000 затяжек. Так что, по сроку работы нет претензий. А это, скажу вам, происходит нечасто.

🌸 Проверка сигареты на подлинность

Мне не встречались подделки на HQD, но раз уж есть возможность проверить, проверю.

Проверочный код находится на боковой стороне коробки.

Частично закрыт защитной плёнкой, которую стираю монеткой или чем-то острым, что окажется под рукой.

Затем нахожусь камеру на QR-код и перехожу по ссылке.

На этом удобство заканчивается. Smile

Нужно скопировать код, нажать кнопку перехода на проверочную страницу, вставить код.

И только после этого получаю подтверждение того, что у меня оригинальный девайс.

Вот так это выглядит пошагово:

Далеко не самая удобная и быстрая система проверки, но в принципе, при желании можно сделать.

🌸 Утилизация электронной сигареты

Поскольку сигарету практически докурила, она уже восстанавливается на совсем короткий промежуток времени, то, завтра отнесу её в контейнер для батареек во вкусвилл, когда пойду за покупками.

Вкусвилл передаст эти сигареты на переработку. Между прочим, из использованных электронок получают весьма ценные материалы, которые впоследствии используют для производства чего-то нового.

🌸 Где купить и стоимость

Мне кажется, слишком дорого продают эту электронку.

В розничных табачных лавках и по 1500 и по 1700 видела, это не нормально, я считаю. Чаще встречается цена 1000-1100 рублей. Как по мне, и такая цена высоковата.

Я покупала эту сигарету в оптово-розничной точке, за 900 рублей. Тоже ворчала на продавцов, что дорого продают.

🌸 Мои впечатления и рекомендации

По качеству и оформлению отличный девайс. Срок работы хороший, батарея отлично держит заряд. Вкус мне не очень понравился, но это индивидуальное восприятие, главное, что он не приторный, без химозного привкуса и горечи.

Себе если и буду брать, то возможно, другие вкусы.

А вообще, хочется бросить, конечно... но пока нет жёсткого настроя и есть страх неудачи.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен, всем пока! 🌸

Достоинства
  • Батарея отлично держит заряд
  • Без блокировки
  • Известный производитель
  • Лэд-экран
  • Форма и дизайн корпуса
  • Хороший срок работы
Недостатки
  • Вкус мог быть и лучше
  • Высокая стоимость
kelkesрекомендует
26.06.2024
Стоимость конечно не радует
28.06.2024
Очень не бюджетно по стоимости