Опубликовано 6 Март, 2022 - 10:05

"Вокруг света за 80 дней" (Around the World in 80 Days) - это сериал, который хочется смотреть не отрываясь. Динамичный, интересный, увлекательный. Сразу вспоминается, как в детстве с радостью бежала к телевизору, чтобы посмотреть очередную серию мультсериала про приключения Фогга и Паспорту...а фильм с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером?! Вообщем одни приятные воспоминания. При просмотре я надеялась, что новый проект тоже не подведёт и оставит самое лучшее впечатление. Так и вышло!

❖❖❖ Кому стоит смотреть. ❖❖❖

Всем кто любит жанр "приключения"! Здесь их будет много, все довольно увлекательные. Не советую смотреть тем, что восхищается оригинальным романом Жюля Верна. Есть много несостыковок, творческого вымысла и отступлений. Сценарист явно не собирался придерживаться первоисточника и решил сделать что-то своё. Как раз это мне и понравилось. Также, до просмотра я читала отзывы и многие писали, что в сериале полностью отсутствует юмор. Да, отсутствует, но сарказма здесь довольно много. За него огромный плюс.

Я бы назвала этот сериал социальной драмой с приключениями. Поднимаются темы расизма, толерантности, бедности, власти, богатства, трусости, предательства и прощения. Проект полностью пропитан отношениями в социуме. По мере повествования начинаешь сопереживать всем главным героям, а это многое значит.

Сериал был просмотрен мной дважды: сначала посмотрела одна, потом ещё за компанию с мужем. Даже второй просмотр был приятен, что для меня уже о многом говорит.

❖❖❖ О сериале. ❖❖❖

Сериал "Вокруг света за 80 дней" (Around the World in 80 Days) вышел на канале BBC One в декабре 2021 года. На данный момент доступен один сезон с 8 сериями. Каждая серия длится примерно 48 минут и, можно сказать, является отдельным, законченным приключением на их пути. В этом году начнутся съёмки второго сезона, который предварительно также будет рассчитан на восемь серий. Видимо второй сезон будет по той истории, которую читает нам в конце 8 серии Эбигейл Фикс.

❖❖❖ Актёры в других проектах. ❖❖❖

• Дэвид Теннант (Филеас Фогг): сериалы "Благие знамения", "Джессика Джонс", "Мастер побега", фильм "Гарри Поттер и кубок огня".
  • Джейсон Уоткинс (Бернард Фортескью): сериал "Быть человеком" и фильм "Дневник Бриджит Джонс: грани разумного".
  • Питер Салливан (Беллами): сериал "Борджиа".
  • Энтони Флэнеган (Томас Нидлинг): сериал "Выжившие".

Отзывы на сериалы:

"Мы все мертвы".

"Извне" (From).

"И просто так" (And Just Like That).

"Общество" (The society).

Достоинства
  • Абсолютно живые персонажи
  • Атмосфера
  • Более мрачная и взрослая постановка
  • Динамично
  • Захватывающий сюжет
  • Костюмы и антураж
  • Красивая живая картинка
  • Красиво
  • Про путешествия
  • Сарказм
  • Трогательно
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Не по книге
  • Нетипичные характеры у героев
Angelocheknetaрекомендует