Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 13:22

Впервые "Секс в большом городе" я посмотрела всего год назад. До этого только слышала о нём и не понимала почему он так всем нравится. Но просмотрев всего несколько серий первого сезона я залипла и остальные сезоны пронеслись за считанные дни. И если уж я ждала продолжение сериала, то представляю какой ажиотаж вызвала новость о новых съёмках у тех, кто смотрел его ещё подростками. Думаю тут нетерпение смешивалось с феерией и предвкушением.

●•●• О сериале. ●•●•

Вышел на экраны 9 декабря 2021 года. Всего "свет увидели" 10 эпизодов. Пока существует только 1 сезон и не понятно будут ли снимать продолжение. Сериал снимали специально для канала HBO Max. И съёмки влетели создателям в копеечку, как полноценный полнометражный фильм. Удивила также длина серий. Они тут не стандартные: может идти и 34 минуты, и 40. Самая долгая серия составила 43 минуты. Почему не сделали одинаковый хронометраж - не понятно.

●•●• Моё мнение. ●•●•

Первые серии "И просто так" (And Just Like That) повергли в шок...к концу сезона я уже не знала что и думать. Столько пошлости, ужасных шуточек и совершенно несуразных, новых персонажей я не видела ни в одном сериале. И до сих пор не понимаю зачем основной актёрский состав решил играть в этом болоте. В конце каждой серии я надеялась, что вот-вот всё изменится и сериал пойдёт по прежнему, старому руслу. Но нет... И я до сих пор не понимаю как актрису Сару Ромирес (Че Диаз) смогли превратить в этот ужас.

●•●• Мнение поколений. ●•●•

Создаётся впечатление, что в проекте собрали все-все темы про толерантность и сериал стал сумбурной мешаниной. Очень жаль, что это нечто и есть продолжение отличного, лёгкого сериала. Но это только моё мнение. Потому что девушке моего племянника (ей 22 года, мне 32) сериал очень понравился. Особенно то, что затронуты темы гендерности и толерантности. И она, и её подруги в восторге от сериала (замечу, что старые сезоны они не смотрели, но почему-то решили посмотреть новые). Мы довольно долго дискутировали, но в итоге все остались при своём мнении.

Если выйдет продолжение, то смотреть его точно не буду. Лучше сделать вид, что и не было никакого нового сезона.

●•●• Где-то я их видела или другие проекты актёров)) ●•●•

• Сара Рамирес (Че Диаз): роль Келли Торрес в сериале "Анатомия страсти".
  • Сара Джессика Паркер (Кэрри Брэдшоу): фильмы "Фокус-Покус", "Клуб первых жён".
  • Дэвид Эйгенберг (Стив Брейди): роль Кристофера Херрманна в сериале "Пожарный Чикаго" (Чикаго в огне).

Отзывы на сериалы:

"Хороший доктор" (The Good Doctor).

"Игра на выживание".

"Ты" (You).

"Лемони Сникет: 33 несчастья" (A Series of Unfortunate Events).

"Леденящие душу приключения Сабрины" (Chilling Adventures of Sabrina).

"Лучше звоните Солу!" (Better Call Saul).

Достоинства
  • Полюбившиеся герои. Ностальгия.
Недостатки
  • Нет Саманты
  • Отсутствие зрелости в характерах героинь
  • Плоский юмор и скучный сценарий
  • Пошлость
  • Сценарий на скорую руку
Angelocheknetaне рекомендует
06.02.2022
Полностью согласна с Вашим отзывом.
Многие разнесли продолжение за внешний вид актрис - вот тут я не согласна, возрастные изменения это часть жизни, ничего кошмарного не вижу.
Но сюжет - тушите свет, просто Оскар за набор тупейших толерантных штампов.
Что касается возраста потенциальных зрителей - Вы знаете мне 31, мне плеваться хочется.
И у меня есть 23 летняя двоюродная сестра - у нее и такая же оценка.
Правда она оригинальный сериал смотрела и любит его очень.
06.02.2022
Про внешний вид актрис согласна! Всё такие же обаятельные, но уже с возрастными изменениями. Ещё бы был сценарий более приближен к оригиналу и сериал бы точно совсем по другому оценили.