Продолжение нашумевшего, и уже ставшего классикой сериала "Секс в большом городе" было снято в 2010 году. Вторая часть вышла в виде фильма продолжительностью в два с половиной часа, тогда как сериал растянулся аж на 6 сезонов.
Действия второй части проходят в роскошных Объединённых Арабских Эмиратах. Героини уже не молоды, но они все так же озабочены все теме же заботами, и все также по прежнему попадают в смешные и нелепые ситуации.
Конечно же, вторую часть лучше смотреть после первой. Все те же 4 подруги, только с уже устоявшимися судьбами, семьями и позициями. Героини заметно постарели, кое-кто даже вошел в стадию менопаузы.
Основная задача сюжета - показать семейный быт и будни, такие, как у всех. Жизнь - не только тусовки и праздник, и после замужества им многое приходится понять.
Не буду останавливаться на каждой из героинь - их и так все знают. Остановлюсь на ощущениях после просмотра.
Итак, если в первой части все казалось натуральным, жизненным, даже можно сказать родным, то здесь с первых минут пахнет наигранностью. Покопавшись в Интернете, я прочитала, что актрисы в жизни сильно перессорились, и лишь на экране за большие гонорары все же согласились играть дружбу. И знаете, это видно невооруженным глазом, даже без этой информации.
Ну да ладно. Действие разворачивается в ОАЭ. Красиво, ничего не скажешь. Просто отдыхаешь зрительно от показанной роскоши. Умопомрачительные наряды, шикарный антураж, восточный колорит.
Затрагиваются все те же житейские проблемы, только с учетом опыта героинь. Честно говоря, откровенно раздражала Керри. HD качество открыло все ее недостатки. Она и так не была красавицей, но здесь простите - лошадь лошадью, и наряды не спасают. Реально невозможно поверить, что красавчеГ Биг может ее любить. Блин, ну это кино, здесь хочется красоты.
Эти ее вопли по поводу поцелуя с бывшим - бред. Нашлась святоша. В первой части ей не стыдно было спать непонятно с кем, а тут за поцелуй совесть замучила. В 40 лет, ага.
И, как и в первой части, все крутится вокруг нее. Вот реально видно, что сценарий писался под нее, в общем, Саманта мне нравится гораздо больше. Она, по крайней мере, не строит из себя ничего.
В общем, смотреть в принципе интересно. Арабские мотивы победили, и на все остальные недостатки фильма уже не захотелось обращать внимания. Красиво, шикарно, интересно. Но если в первой части реально проживаешь жизнь вместе с героинями, переживаешь за них, радуешься вместе с ними, то здесь видно игру и фальшь. Видно, сценаристам захотелось деньжат срубить по старой памяти, но не удалось.
Тем не менее, пересмотрела с удовольствием. Главное, что я усвоила - такая женская дружба, как в кино, бывает только в кино.