Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 00:50

Отзыв так озаглавлен не случайно, ибо ведущая действительно такое впечатление о себе оставляет.

***

Летом на "Пятнице!" заметила продолжение нашумевшей передачи "Ревизорро" - "Ревизорро. Дети".

Принцип программы тот же, что и в оригинале, но только ведущей является начинающая актриса Ирина "Ух" Уханова. От оригинальной отличается эта программа лишь наличием посещения вызвавших в свой город съёмочную группу детей. На данный момент вышло 8 выпусков, продолжение ожидается в начале 2018 года.

И в отличии от "Ревизорро", "Ревизорро. Дети" (она теперь называется "Ревизорро с Ириной Ух) мне не понравилась. Вот что говорится в описании:

О программе Ревизорро с Ириной Ух

Готовьтесь к проверке, взрослые!

Юная «Ревизорро» Ирина Ух по просьбам детей отправляется на проверку детских площадок, парков аттракционов, бассейнов, зоопарков и развлекательных центров!

Ира укажет городским властям на слабые места в области детских развлечений, пристыдит непорядочных работников сферы услуг и покажет взрослым, что за словом всегда должно идти дело!

По просьбам детей «Ревизорро» проинспектирует квартиры, заглянет в холодильники и под кровати. Она поможет навести дома порядок!

По просьбам ли детей приезжает передача? Лично мне кажется, что нет. Даже учитывая интернетизацию и то, что многие дети сейчас в разы сообразительнее и активнее взрослых. Тем более, я не знаю, какому ребёнку может понравиться, когда его отчитывают. Пусть это и делает такой же ребёнок, более старшего возраста. Да и детям всё равно, чисто или грязно в их любимом развлекательном месте.

Проверяет "Ревизорро. Дети" не только развлекательные центры и парки с бассейнами, но и гостиницы, и магазины. И проверка гостиницы в одном из подмосковных городов была, мягко говоря, весьма не объективной. Притащить активистку антипедофильского движения, в чьей компетентности есть сомнения (репутация дамы тоже сомнительная), вместо юриста... Вы простите, но я этого не поняла. Да, нарушение было (администратор на ресепшене не удосужилась проверить наличие доверенности на сопровождение ребёнка у заселяющихся мужчины и девочки-подростка; а так же заселили двух подростков в номер для новобрачных), но, блин, это как-то цивилизованно решать надо. Я к педофилам отношусь однозначно негативно, и считаю что к ним нужно применять жёсткие меры, но в данной ситуации нужно было разговаривать по-взрослому, с привлечением компетентных людей и органов.

Что касаемо заселения разнополых подростков в один номер: а вы такие наивные и думаете, что раздельные кровати как-либо решат проблему (в номере, куда заселили эту пару, была одна двуспальная кровать)? Глупости. Захотят спать вместе - сдвинут кровати или лягут на полу вдвоём. Уж простите за такую прямоту.

Далее, случай с продажей алкоголя и табака несовершеннолетним. С этим борются, как могут, но многие магазины проще оплатят штраф и продолжат заниматься тем, чем занимаются. Потому и этот случай можно было как-то иначе осветить. Без клоунады.

Вот эти моменты как-то покоробили непрофессионализмом и избыточной провокацией, если честно. "Ревизорро" что с Летучей, что с Романовской до подобного не опускались.

Не спорю, в случае с развлекательными центрами, им стоит прислушиваться к критике.

Отмечу, что в программе хватает постановочных моментов. Визит в гости к пригласившим, например. В одном из выпусков дети еле сдерживали смех, когда Ира их отчитывала. Понятно, что скорее всего сняли не с первого дубля, да и видно, что детям интересно играть. Играть и с ведущей (ибо она ребёнок), и на камеру.

Не знаю, насколько правда то, что съёмки были начаты без Иры Ухановой - кастингов-то никто не видел. Но в кадре она смотрится как-то криво и не очень уверенно, в сравнении с Летучей. И слишком уж она копирует Лену, но не достаёт Ире умения говорить и хоть немного понимать то, о чём она ведёт речь.

Это всё "ну такое", как принято говорить среди нынешних школьников. Местами она придирается с пустого места, есть такой момент. Ещё отмечу слишком уж взрослый подбор костюмов для неё (очень уж режет глаз). Как бы, стилистам "Пятницы!" стоит пересмотреть гардероб ведущей и её макияж. Если на Лене Летучей или Оле Романовской обтягивающие наряды ещё можно понять, то на шестнадцатилетней девочке (а ей точно 16?) такое - перебор.

***

В целом, хочется завершить свой отзыв словами "Программа "Ревизорро" не рекомендует". И действительно, я не рекомендую смотреть данную передачу. В ней я нашла больше минусов, чем плюсов.

А Ире Ух успехов на актёрском поприще.

UPDATE: Программу переименовали в "Ревизолушку". Продолжение проекта выйдет в этом году, однако добиться успехов Летучей всё-таки уже не выйдет.

______________________________________________

Все мои отзывы тут

Недостатки
  • Наигранность
  • Хамство
GrrlJustWannaHaveFunне рекомендует
06.02.2018
Ой, как же она раздражает. Противная мелочь. Актёрского мастерства ей явно не хватает.
Да! Знаете, в "Ревизолушке" стало ещё омерзительнее, чем было. Уханова специально идёт на конфликт, а потом ещё и обижается, что её толкнули, пнули и послали на три буквы.
И наверно не с пустого места эту передачу в эфирной сетке сдвинули на 8:00 по воскресеньям. Слишком много хамства и наигранности не приносят особого рейтинга.
13.03.2018
А я-то думаю, куда она делась. Big smile
Скоро вообще с экранов пропадёт, похоже, вместе с "Генеральной уборкой", которую сдвинули на 10:00 по пятницам Big smile