Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 17:00

✨✨✨Добрый день!✨✨✨

С новинками кино я люблю знакомиться очень, постоянно нахожу к просмотру что- то новенькое. И сегодня я поделюсь впечатлениями от просмотра фильма 2024 года "Строго конфиденциально". Жанр- триллер, детектив. Продолжительность- 1 час 30 минут. Режиссер- Дэмиан Херли. Страна -производства- Великобритания.

Лили- женщина средних лет. она живет в красивом месте на берегу моря и хорошо обеспеченная. Красивая и шикарная, но не счастливая. Она пережила страшное горе- муж сорвался со скалы, а спустя год старшая дочь утонула.

Не смотря на свои переживания она не хочет отменять ежегодную традицию- приглашать друзей дочери на каникулы. Её младшая дочь Джемма нехотя, но соглашается на такую инициативу, хотя сама идея ей не особо симпатична- друзья были больше погибшей сестры, чем её.

Миа- близкая подруга погибшей Ребекки. Она очень тяжело переживает её внезапную гибель и целый год не может прийти в себя.

Но тем не менее ехать она хочет и собирается подтолкнуть к встрече тех, кто сомневался. Наташа- танцовщица и с Ребеккой их связывала крепкая дружба.Девушка настроена категорически, но тем не менее поддается уговорам и отправляется в путь.

Спустя год после печальных событий друзья снова вместе. Миа встречается со своим бывшим парнем Уиллом, после трагедии они прекратили общение.

Друзья снова в сборе, но смогут ли они радоваться жизни как прежде?

Как каждый из них переживал такую невосполнимую потерю?

Какого это находится там, где буквально каждый угол ассоциируется с любимой подругой?

Да и почему такая красивая и жизнерадостная девушка вдруг решила прервать свой путь на земле?

Действия фильма развиваются постепенно, он такой слабо динамичный. Все герои пафосные и нарядные- кажется, что девушки уже просыпаются в вечерних платьях и при полном макияже.И на самом деле создается впечатление, что всем на все плевать и каждый живет своей жизнью кроме Мии. Она действительно заинтересована в том, что бы понять что случилось и её гложет тревога.

У маман погибшей героини своя интересная личная жизнь.

Женщина она очень затейливая. Вот как взрослая и состоятельная женщина смогла согласиться на такое? В угоду любимому сыночку стоило ли так позориться?

Но у единственной неравнодушной и заинтересованной в правде Мии зреет план и она в прямом смысле не может жить нормально пока не доберется до истины.Страшные события не дают ей покоя и она начинает свое собственное расследование.

Она прокручивает, как ленту кинопленки воспоминания тех дней и пытается понять причиу и сопоставить факты.

Сам фильм снят в очень красивых местах- море, горы и кажется, что в таком раю нет места для тревоги и вообще чего-то плохого.

Но все это не так. Когда человек действительно любит, то сложно все так просто забыть.

А боль утраты не проходит мгновенно.

Постепенно история обрастает новыми фактами и персонажами, кажется, что становится интересно, но нет.

Сюжет какой-тообрывчатый и не логичный, кажется, что набраны шаблоны из многих фильмов и книг.

Зато много постельных сцен, некоторые из которых просто поражают откровенностью. Все актеры молодые и красивые, но не совсем в плане таланта одаренные.

Она усиленно ищет любые зацепки и собирает факты.

Сама история приобретает более- менее очерченный облик ближе к концу.

В центре внимания, конечно героиня Элизабет Херли. Кажется, что камера захватила буквально каждый сантиметр её тела.

Интриги как таковой нет, да и смотреть фильм сложновато.

Финал какой-то фантастический, совсем нереальный и надуманный, как и сама история.

Но именно в конце должно было стать понятно кто есть кто, но мне это было ясно еще в самом начале.

И про мои впечатления от просмотра

Фильм 2024 "Строго конфиденциально"- это просто лютый пошлый треш и притом очень низкобюджетный, кажется, что сэкономили на всем и в первую очередь хорошем сценарии. Режиссёру с его любовью к обнаженной натуре и фиксации на плотских утехах лучше бы начать делать шаги в категории фильмов для взрослых. Сюжет абсолютно сырой, хотя если вдуматься, что идея то была не совсем ужасной, но подана история ужасно и я едва осилила до конца этот шедевр. Дико раздражало перекошенное истерикой лицо Мии, да и проблемы казались какими-то ненастоящими. Не стоит фильм времени на него затраченного. К просмотру не рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Карина_Ивановнане рекомендует
Спасибо за предупреждение. Не буду тратить время на такое
Мдааа полнейшая фигня
09.04.2024
Элизабет Херли помню еще с давних времён. Жаль, что фильм неудачный
и не хочется смотреть)
09.04.2024
Какой полезный отзыв! Благодарю Вас!
09.04.2024
не буду смотреть, не впечатлило
Star
10.04.2024
Буду знать, что не очень
10.04.2024
Судя по скринам, подойдет пубертатным подросткам. Много грудей и других частей тела разглядела 😆
10.04.2024
Даже смотреть не хочется.
Спасибо за отзыв. Не буду смотреть Wink
Сюжет, конечно, слабоват
Такие открытые у них наряды