Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 08:13

150 руб

?Доброго времени суток!?

Сегодняшний рассказ хочу посвятить Дезодоранту Rexona «Чистая Защита» без запаха.

Покупала его с целью использования в послеродовой период, чтобы оградить малыша от парфюмированных запахов во время грудного вскармливания.

Для покупки выбрала антиперспирант карандаш, т.к. люблю пользоваться именно карандашами. Для меня они удобнее всего.

Дезодорант-антиперспирант Rexona

▪️ Общая информация ▪️

Цена: 150 руб.

Объем: 40 мл.

Страна производитель: Россия, г. Москва ( Хотя сам бренд Rexona австралийский)

Срок годности: 2,5 года

Где купить: Купить можно в любом магазине, где есть косметический отдел. Хотя он редко бывает в наличии.

Разберем состав:

Отметим сначала допустимые и безопасные вещества?

Stearyl Alcohol , C12-15 Alkyl Benzoate, PPG-14 Butyl Ether, Hydrogenated Castor Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Citric Acid.

Теперь опасные вещества:⚠️

Aluminum Zirconium Tetrachlorohydrex GLY, - Забивает потовые железы. Возможно является потенциальным канцерогеном. Использование в косметике ограничено в ЕС и Канаде!

Cyclopentasiloxane, PPG-14 Butyl Ether, Polyethylene - Производное силикона. Могут вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию. Повышают проницаемость кожи, что способствует более глубокому проникновению в нее вредных веществ.

Dimethicone, - Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

BHT - Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

Состав по безопасности можно оценить 50/50.

В нем на первом месте находится Алюминий-цирконий тетрахлоргидрексглиц, который вообще запрещен в ЕС и Канаде, но зато в России пользуйтесь им на здоровье. Остальные опасные вещества - это сплошная химия, которая имеет свойство накапливаться в организме и забивать потовые железы. Вообщем мало приятного.

Упаковка:

Классический флакон, плоский, есть защитная крышечка, которую не так просто убрать после покупки, но я просто повернула основание антиперспиранта, и она легко отстала. Мне нравится, что в подобных флаконах, за счет поворачивающего механизма, можно регулировать количество дезодоранта.

Консистенция: Плотный, твердый карандаш. Не осыпается, не ломается, не тает и абсолютно ни чем не пахнет!

Расход: Достаточно экономичный, но чтобы не "вонять" потом, дезодорант нужно обновлять в течении дня. Обычно мне хватает одного стика на год использования, что очень выгодно.

Применение: производитель рекомендует применять дезодорант на на чистую и сухую кожу без раздражений.
Дезодорант комфортно ощущается в течении дня. Наносится он очень легко, достаточно пары движений. После нанесения, ты стоишь в недоумении и думаешь, а есть ли он в подмышечных впадинах? Потому что запах не чувствуешь и кажется что там вообще ничего нет. Хочется еще пару раз провести для профилактики Smile На коже следов не остается, на светлой одежде я их тоже не заметила, но вот на моем любимом черном платье следы появились.

На коже следов не видно (нанесен на запястье)

Rexona подведет или не подведет?

Обещания производителя:

• Забота о чувствительной коже и подходит для людей, склонных к аллергии, раздражениям кожи, экземе, остро реагирующих на запахи.
• Дарит невероятное ощущение свежести Чем ты ни занималась, ты будешь чувствовать только комфорт.
• Обеспечивает длительную защиту Стойкими бывают не только ароматы. Этот антиперспирант защищает от пота и запаха в течение 48 часов.

Про защиту от раздражений, экзем и прочих радостей... сказать мало что могу, но если внимательно изучить состав, там больше веществ которые как раз эти все неприятные последствия вызывают.

Конкретно на себе я негативных последствий не заметила.

Все мы с вами знаем из рекламы, что Rexona обещает защиту на 48 часов.

Эмм... ну это точно не про этот дезодорант. . Хотя... защиту 8 часов из 40 он обеспечивает с натягом Smile

Как бы я его не старалась протестировать, основные задачи он не выполнил. Даже в обычный спокойный домашний день, к вечеру появляется запах пота. Он честно работает от силы 5-8 часов, а затем пробивается запах пота и впитывается в одежду. Защита 48 часов - это вообще смехота. Рекламный ход.

_______________________________________________________

Возникает вопрос: Так зачем его вообще покупать и какие у него могут быть плюсы?

Подойдет как для женщин так и для мужчин;

Подходит в первые месяцы после родов, чтобы малыша не отпугивали всякие парфюмированные отдушки;

✅ Не перебивает запах духов;

✅ Доступная цена;

✅ Экономичный расход.

Минусы:

✔ Не справляется с запахом пота;

✔ Короткий период действия (5-8 часов), затем нужно обновлять;

✔ Химия в составе;

✔ Может вызвать раздражение;

✔ Запах пота спустя время въедается в одежду;

Я не рекомендую к покупке Дезодорант-антиперспирант Rexona «Чистая Защита» без запаха, как основное ежедневное средство для борьбы с запахом пота. Вы не получите защиты в критический момент, для этого можно подобрать другие антиперспиранты.

Но для людей, остро реагирующих на резкие запахи он подойдет идеально.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не вызовет тошноту у беременных
  • Не перебивает запах духов
  • Не раздражет
  • Недорогой
  • Подходит в период грудного вскармливания
Недостатки
  • 'Чистота' продукта - все лишь реклама
  • Нет заявленой стойкости
  • Сплошная химия
Amorphisне рекомендует
25.02.2019
Круто, не будет парфюм перебивать Smile
Даа,в этом у него плюс)
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо большое! Smile
14.03.2019
Пользовалась таким, но спреем. Нравилось очень, покупала специально, чтобы запах парфюма не перебивал. Да и вообще сильные запахи у дейзиков терпеть не могу. От пота и запаха неплохо защищал, на уровне всех себе подобных.
14.03.2019
От пота и запаха неплохо защищал, на уровне всех себе подобных.
Может все же есть разница в работе спрея и стика, я просто спреи не очень люблю.
14.03.2019
Не знаю, давно стиками не пользовалась. Может еще от организма зависит.
23.04.2019
Нравится антиперспирант спрей от этого производителя
25.07.2019
То, что он не имеет практически запаха, это плюс, но в последнее время многие дезики грешат низкой стойкостью
25.07.2019
С этим соглашусь, но у других дезиков есть аромат, который либо перебивает запах пота, либо маскирует его ) здесь пот маскировать не чем