Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 18:29

Добрый день ❤️

Увидела в одном из магазинов по акции дезодорант унисекс, подходящий как для мужчин, так и для женщин.

Решила поэкспериментировать, оказалось, зря.
Делюсь опытом)))

Основная информация 🔻

✅ Место покупки: Улыбка Радуги

✅ Цена: около 140 рублей по акции

✅ Объём: 150 мл

✅ Срок годности: 3 года

Внешний вид 🔻

Дезодорант выглядит достаточно лаконично, «по-аптечному».

Защита от вскрытия отсутствует , дозатор работает без нареканий.

Струя достаточно мощная, благодаря удачному дозатору, распыляется равномерно, позволяя нанести дезодорант на всю поверхность подмышек.

На обратной стороне флакона указана информация о продукте, производителе и прочее:

Описание от производителя:

Дезодорант - антиперспирант аэрозоль Rexona Без запаха – универсальный антиперспирант, который подходит как для мужчин, так и для женщин. Rexona Без запаха имеет гипоаллергенную* формулу, которая не содержит отдушки, спирта**, красителей и парабенов. Несмотря на отсутствие аромата, он защищает вас на 72 часа от пота и запаха. Не перебивает аромат вашего парфюма.Подходит людям с чувствительной кожей и склонных к аллергии, раздражениям кожи, экземе, остро реагирующих на запахи. Также подходит беременным женщинам и кормящем мамам***.Двигайся с комфортом и наслаждайся каждым днем. Прогулочный шаг, неспешная пробежка, спринтерский бег ― тебе все по плечу, ведь мы позаботились о твоей защите. Чем бы вы ни занимались, вы будете чувствовать только комфорт. Покоряете ли вы новую вершину, спешите ли на автобус, выступаете ли с докладом или идете на свидание, будьте уверены, вы надежно защищены от пота и запаха - что бы вы ни запланировали, у Rexona есть решение! Наши продукты работают так же эффективно, как и вы.

Описание, как обычно, очень привлекательное.
Проблема в том, что половина этого описания действительности не соответствует.

Эффект 🔻

Обычно я всегда пишу про ароматы, но этот дезодорант действительно не пахнет НИЧЕМ.

Наверное, отличное решение для аллергиков.

Но мне не нравится, когда дезодорант ничем не пахнет, я люблю цветочные, сладковатые ароматы, поэтому эту покупку больше не повторю.

В использовании дезодорант беспроблемный, не вызывает раздражения, даже на только что побритую кожу.

Этим дезодорантом пользовалась также моя старшая дочь, и на ее коже он не вызвал раздражения, а она очень привередлива.
Далеко не каждый антиперспирант ей подходит.

А вот с эффективностью у данного продукта проблемы, дезодорант со своими обязанностями справляется на троечку.

Ранее на упаковке данного дезодоранта было указано про 48 часов защиты.

Сейчас производитель модернизировал упаковку, замахнувшись аж на 72 часа.

Ну да. Чего мелочиться-то.

Только вот про 48 часов производитель очень сильно загнул, про 72 и говорить нечего. Ох уж эти маркетологи.

Дезодоранта хватает лишь с утра до вечера при не самых интенсивных физических нагрузках.

Я не разгружаю вагоны и не занимаюсь спортом, поэтому у меня нет особых требований к дезодоранту.

Однако даже в моем случае данный антиперспирант под вечер теряет свои свойства.

Также по заверениям производителя, дезодорант не содержит:

отдушки,этилового спирта, красителей и парабенов.

Наверное, для аллергиков и людей с чувствительной кожей это весьма ощутимые плюсы.
Но какой от этих плюсов толк, ежели дезодорант-то беспонтовый ?

Заключение 🔻

У этого антиперспиранта есть масса плюсов, которые, к сожалению, бесполезны лично для меня.

Из плюсов, которые полезны лично мне, могу выделить бюджетную цену (мне он достался по акции) и отсутствие раздражения даже на чувствительной коже (в том числе и детской).

Все остальное в этом антиперспиранте – сплошные минусы, а главный – это то, что защиты не хватает ни на 72, ни на 48, ни на 24 часа.

Я не повторю эту покупку точно, рекомендовать ее также не могу.

Оценка 2, и спасибо за внимание! До новых встреч! ❤️

Достоинства
Недостатки
  • Не защищает от пота заявленное время
  • Не спасает от запахов
  • Не справляется со своей задачей
Linnetteне рекомендует
07.02.2024
Нехилый объем, для экономных))
07.02.2024
Это да, хватает надолго)) ещё один плюс)