Опубликовано 23 Июль, 2020 - 15:32

Всем хорошего дня!

Вообще я отношусь к тому типу людей, которые не очень любят эксперименты и длительное время пользуются подошедшими средствами. Таковыми являются у меня дезодоранты. Заказывая спрей-дезодорант для тела я ориентировалась на натуральный состав и тот факт, что производитель говорит о возможности применения данного средства не только для тела, но об этом чуточку ниже.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Цена - 280 рублей.

🍥 Место покупки - официальный сайт Savonry.

🍥 Аромат - Иланг-иланг и чайное дерево.

🍥 Производитель - Россия.

🍥 Срок годности - 1 год.

ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ - то ли 5, то ли 8 месяцев. Значок настолько мелкий, что я просто не могу различить.

🍥 Объём - 100 мл.

🔎 СОСТАВ:

Aqua, Cananga Odorata Flower Water (гидролат иланг-иланга), PotassiumAlum, Polysorbate-20, Betaine (триметилглицин из сахарной свеклы), Panthenol (пантенол), Laminaria Digitata Extract (and) Fucus Vesiculosus Extract (экстракты ламинарии и фукуса), Zinc PCA, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (эфирное масло чайного дерева), Allantoin.

Экоголик не смог определить квасцы в составе и нашел один синтетический компонент. Но в целом состав по большей части натуральный.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД:

Пластиковый бутылёк прозрачного цвета, через который видно желтоватую жидкость.

Спереди имеется симпатичная наклейка, которая очень приятная на ощупь - прям бархатная с выбитыми буквами - кинетики оценят.

Нам сообщается о том, что есть в составе, объём, срок годности и кто производитель. Дата изготовления клеится на бумажном стикере.

Как и все спреи дезодорант оснащен распылителем, защищённым прозрачной крышкой. носик дозатора не загрязняется и не течёт при использовании, очищения после применения не требуется.

✔️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Расписаны в соответствии с активным веществом:

1. Алюмокалиевые квасцы:

натуральный антисептик, обладают антибактериальным действием.

2. Пирролидонкарбонат цинка:

снижает активность сальных желез, нормализует процесс обновления эпителиальных клеток сальных желез.

3. Эфирное масло чайного дерева:

способствует регенерации кожи, снимает раздражение и воспаление, подавляет рост бактерий.

4. Гидролат иланг-иланга:

регулирует работу сальных желез, увлажняет и успокаивает.

Некоторые из обещаний я разберу ниже, но сейчас сразу хотела бы остановиться на том, что проверить невозможно в принципе - процесс обновления клеток. Не знаю как это возможно оценить, поэтому даже пытаться не буду.

✔️ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Итак, начнём с того как можно использовать данный спрей (способ применения):

Распылите необходимое количество дезодоранта на чистую сухую кожу. Может использоваться в качестве дезодоранта для ног.

Сразу обращаю ваше внимание, что производитель отметил о необходимости нанесения именно на чистую кожу, потому что маскировать имеющийся запах пота этим спреем бесполезно. Проверено на себе.

Как Вы видите спрей подходит для тела и ног. Я имея кристалл, нацеливалась только на применение в качестве дезодоранта для ног, чтобы предотвращать появление запаха и хотела распылять в обуви, но и для тела тоже пробовала и пробую до сих пор.

💖 Аромат:

О нём стоило подумать до покупки, но я не знакома с Иланг-илангом и если бы была, то смотрела бы другой вариант. Иланг-иланг в сочетании с эфирным маслом чайного дерева, которое я часто использую при ароматизации помещения, имеет сильно-травяной запах. Не сладкий аромат, а специфический запах травы, который мне не нравится. Но есть огромный плюс у спрея - аромат улетучивается с кожи примерно за 5-10 минут.

💖 Как я применяла:

1. Как дезодорант.

Выше я уже сказала, что работать он будет только на чистой коже подмышек. Имеющиеся запахи не устранит.

Я долго пыталась подобрать оптимальное количество разбрызгиваний - для меня это 4 пшыка в каждую подмышку и кожу вокруг неё. Можно и 2-3 пшыками ограничиться, но тогда привет запах пота. А свыше четырёх - начинает скатываться вода по коже.

Итак, недавно была жара 30 градусов и я решила прокатиться на велосипеде, обильно напшыкала и поехала. Под палящим солнцем подмышки моментально стали влажными. Так же потоотделение было активным и в другой день, т. е. на потоотделение не влияет и не уменьшает его как нам обещали.

Но я покупала не для уменьшения потоотделения, поэтому к этому моменту у меня нет претензий.

Как справляется с запахом пота? Двояко. Если наносила в дни далёкие от критических дней, то запаха пота не появлялось, это относится и к катанию в жару. В дни перед критическими днями, когда у меня может быть неприятный запах - никак не помогал предотвратить его появление. То есть если у Вас есть такая проблема то лучше выбрать другой вариант.

Как ведёт себя на побритой коже? Щиплет. Я убираю волосики триммером, т. к. проходила лазерную эпиляцию. И при минимальном травмирующем эффекте от триммера щипало кожу.

Как долго защищает от запаха? В обычные дни, когда нет повышенного запаха, мне одного использования утром хватало на весь день. Считаю, что это вполне неплохо. Вечером я его смывала и на коже при смывании чувствуется маслянистая плёночка, но при хождении никаких неприятных ощущений или липкости я не чувствую.

2. Как дезодорант для ног.

Тут я уже не считаю количество разбрызгиваний и просто активно наношу. Высыхает кожа, что в подмышках, что на ногах минуты 2-3. Так как сейчас лето, то обувь в основном открытая и неприятного запа нет у ног в принципе. Но погода позволяет носить и закрытые слипоны, поэтому смогла оценить.

За весь день в слипонах при нанесении спрея на кожу ног непосредственно - запах появляется. Возможно надо было попробовать его замаскировать после возвращения, но я не догадалась. Поэтому получается, что с запахом ног не помогает справиться.

Но при этом мне безумно понравилось как он освежает кожу ног. Максимально комфортная прохлада, пока впитывается.

3. Как дезодорант для обуви.

Такое действие не было заявлено, но я часто так использую дезодоранты для ног. Что я могу сказать: в закрытую обувь распылять спрей неудобно, он влажный и обувь становится влажной. Соответственно я вместо того, чтобы убрать на относительно новых слипонах запах поспособствовала его появлению.

Как уже понятно с имеющимся дезодорант не справляется.

💖 Расход:

За 3 недели активного использования, уж больно мне понравился формат спрея, тем более, что в подмышках он всё же через раз работает, я израсходовала примерно 1/3 флакона. То есть на пару месяцев флакончика хватить должно.

ПЛЮСЫ:

• экономичный;
  • работает только в качестве средства предотвращения запаха;
  • быстро улетучивается аромат;
  • приятно освежает.

МИНУСЫ:

• специфический аромат;
  • не скрывает запах пота;
  • не способствует уменьшению потоотделения.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

В целом я не считаю средство плохим, я его активно использую, но тех задач, которые я хотела достичь - он не выполняет. Запах на ногах появляется. В качестве дезодоранта для подмышек он мне понравился, но я не могу закрыть глаза на то, что работает он через раз и щиплет кожу после бритья.

Если у вас нет проблем с активным потоотделением, запаха от кожи нет интенсивного и Вам нравится аромат Иланг-иланга и отсутствие запаха у дезодоранта, то вам этот дезодорант подойдёт. Но в других случаях я его рекомендовать не могу.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Быстро улетучивается аромат спрея
  • Приятно освежает
  • Экономичный
Недостатки
  • Не уменьшает потоотделение
  • С запахом пота борется через раз
Tati_tati13не рекомендует
неоднозначный спрей
Да, так и есть.
23.07.2020
Да уж.. аромат конечно очень сильно решает в выборе продукта. Мне бы наверное не подошёл спрей Sad
24.07.2020
Я думала, что Иланг-иланг пахнет цветами, а как-то нет. Но испаряется быстро, что порадовало.
Слишком лайтовый такой дезодорант, на лето слабоват)
29.07.2020
Да, на лето вряд ли подойдёт, если бы там не было квасцов, я бы его и на лицо попробовала брызгать)