Опубликовано 12 Январь, 2021 - 06:50

Hi! О косметических продуктах в виде банки пива я знала и ранее. Собственно, после отзыва одного из авторов загорелась тоже взять что-нибудь на пробу. К сожалению, в близлежащих магазинах своего города никаких таких необычных косметических средств не было и вот, будучи в командировке в Москве, я целенаправленно поехала в ТЦ Метрополис и там в Золотом яблоке набрала всякой всячины, включая этот гель.

Вообще, по задумке он должен был принадлежать мужу, но что-то пошло не так и им стала пользоваться я. Сегодня расскажу, что из себя представляет баночка геля в виде пива за недёшево.

Купить гель для душа The Chemical Barbers Cool moisture bergamot можно в магазинах, где марка представлена. Я брала в Золотом яблоке, г. Москва.

Цена 502 руб. по приложению в смартфоне и 700 руб. без него.

Объем 440 мл.

Производство Россия.

На самом деле, мне очень нравится такая задумка: несколько брутальная и необычная, ведь абсолютное большинство гелей для душа находится в пластиковых бутылочках с прозрачными стенками и ничем не выдающейся крышкой. Этот же гель для душа с виду реально похож на пивную банку и даже сверху открывашка напоминает ключ.

Обещания производителя

Начну с того, что у данного производителя, помимо гелей для душа есть ещё шампуни, средства по типу два в одном и так далее. Я не очень люблю форматы типа шампунь плюс гель, плюс средство для умывания, мне гораздо больше нравятся продукты сольники.

Данный очищающий гель в виде пива именно сольник, это только гель и мыть им голову с лицом я бы точно не советовала.

Производитель в описании был достаточно скромным, но, тем не менее, оригинальным - только посмотрите на эту приписку о том, что

хмель против похмелья

Складывается сильное ощущение, что составляли креативщики гель с душой и чувством юмора. Если говорить о функционале этого пивного геля, то кроме привычных функций он ещё, вроде как, должен обеспечивать некий дезодорирующий эффект. А вот обеспечивает ли его я расскажу ниже.

Чего я ждала от данного геля для душа?

1. Хорошего очищения.

Естественно, в первую очередь для меня важно, чтобы гель для душа хорошо очищал кожу, а не просто смывал с неё пыль (грубо говоря).

2. Отсутствие дискомфорта.

Также для меня не менее важно, чтобы косметическое средство не вызывало никаких дискомфортных ощущений. Мне очень не нравится, если кожа после купания стянутая и требует скорейшего увлажнения маслом либо молочком.

Состав

Состав геля далек от натурального, но надо иметь в виду, что производитель себя не относит к органике или натуральщине. Кроме химических компонентов, есть тут кстати несколько масел, да растительных, фруктовых экстрактов. Есть также хороший увлажняющий компонент, который мы все знаем как пантенол.

Упаковка

Упакован гель для душа просто шикарно. Это чёрная, пластиковая банка из в меру плотного пластика. С виду она ничем не отличается от обычных пивных банок: тот же объем, тот же формат и, разве что, наклейка выдаёт, что здесь все-таки не пиво, а пивной гель для душа.

Крышка тоже выполнена очень оригинально. Она сделана из пластика и сверху на ней красуется что-то похожее на ключ как у пивных банок. Также есть защита от вскрытия, лишь оторвав которую можно открыть банку.

Открывается и закрывается с характерным щелчком, а под крышкой-ключом находится небольшой дозатор, через который легко извлекается средство.

В закрытом виде из банки совершенно ничего не протекает, хоть верти её, хоть переворачивай.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция геля представляет собой чуть жидковатый гель, пытающийся держать форму. Он однородный, не имеет в себе никаких примесей, частичек, перламутра и так далее.

Цвет прозрачный. В геле нет ядреных красителей, поэтому он выглядит вот так лаконично.

Запах, на удивление, мне понравился. Вообще, когда выбирала его в магазине, то не была уверена, что мне понравится, поскольку тут бергамот, а с ним у меня весьма сложные отношения и не всегда его аромат реально приятен. Но. На момент выбора был он и что-то там древесное, а древесное я люблю в гелях для душе еще меньше, чем бергамот.

Тем не менее, пахнет этот гель бергамотом, но не чистым, а с явной кислинкой, словно добавили в гель лимона. От этого аромат становится более приятным, необычным.

В процессе купания он становится слабо концентрированным и мне конечный вариант очень нравится. Жаль только, что тело после него не пахнет практически.

Способ применения

Нанести средство на влажную кожу, помассировать до появления пены, смыть водой. Подходит для ежедневного применения. Для всех типов кожи.

Начну с того, что подобные гели для душа я, чаще всего, не наношу на кожу сразу, а наношу на мочалку, вспениваю и уже пенной ею моюсь. Этот гель так же сначала вспенивается, а затем уже используется в соответствии с рекомендациями производителя.

Пенообразование у него, кстати, очень хорошее. Небольшого количество геля (примерно с ложку) вполне достаточно для того, чтобы вся мочалка хорошенько вспенилась.

Кроме того, пена у пивного геля не особо рыхлая и поэтому мне не нужно в процессе купания добавлять геля вновь и вновь.

Смывается он тоже хорошо и без остатка. В плане нанесения и распределения никаких нареканий нет.

Результат

Результатом использования геля в виде банки пива The Chemical Barbers Cool moisture bergamot я осталась довольна и подробно расскажу что и как в нем, начав с обещаний производителя.

очищающий

Вот тут, конечно, совершенно не поспоришь и гель на самом деле отлично справляется с очищением кожи едва ли не до скрипа. И да, повторюсь: не мойте им голову или лицо, вдруг высушит и сами не рады будете такому эффекту.

увлажняющий

Как бы да, но с некоторыми оговорками. Вот прям во время купания, когда его намыливаешь на тело, когда массируешь, когда смываешь - ощущение увлажненности кожи есть и есть даже заметный тактильно уход, вот только в момент, когда кожа начинает высыхать приятный, положительный эффект улетучивается.

дезодорирующий гель

Вот дезодорирующего эффекта, к сожалению, я не заметила. Уж не знаю в чем причина, но вот нет его, эффекта этого, что поделать.

Теперь добавлю отсебятины.

• гладкая кожа

Будучи хорошо увлажненной, кожа тактильно становится невероятно гладкой. Более того, сначала мне показалось, что она будто смягчена маслами, тем удивительнее был последовавший дискомфорт.

• ощущение дискомфорта

Как только кожа начинает высыхать, появляется неприятное ощущение стянутости, дискомфорта. Оно, конечно, длится не более пяти минут, но из-за него снижаю оценку продукту на одну звезду.

• расход ниже среднего

Гель расходуется довольно экономично. Он отлично пенится, имеет большой объем, так что еще долго будет меня радовать почти всем.

Итог: гель для душа The Chemical Barbers Cool moisture bergamot мне понравился ухаживающими способностями, приятным ароматом, но за дискомфорт снижаю звезду.

Nata refрекомендует
12.01.2021
Дискомфорт это конечно оч неприятно... оформление капец какое оригинальное у геля😍
12.01.2021
Оригинальный формат упаковки! По свойством гель не плохой, но ощущение стянутости не люблю.
Оригинальная упаковка Smile
12.01.2021
Вау! Какое оформление оригинальное геля)
13.01.2021
упаковка классная. я бы мимо такой не прошла
а вот из за того, что он подсушивает кожу, я бы его сменила
Прикольно Shy в нашей деревне такие не продаются. Интересно было бы попробовать Star
16.01.2021
В моей деревне тоже))
13.01.2021
Оригинальная упаковка. не удивлюсь, если скоро подобные продукты будут выпускать в бутылках в виде виски или быть может молока Tongue Smile
Я бы еще сняла звезду за отсутствие дезодорирующего фэфэкта. А неча народ в заблуждения вводить так вот! Smile
16.01.2021
Таки да, полностью поддерживаю Smile