Опубликовано 25 Март, 2012 - 20:17

Был в моей жизни период, когда я жутко любила Ди, и поэтому пересматривала все его фильмы(точнее с его участием) и конечно же кода в прокат вышел фильм я была счастлива как слон. во-второй день проката я как и полагается вместе с подругой пошла на этот фильм. Ну как всегда после доолгого ожидания конца рекламы и начала фильма я и все сидящие в зале приступили к просмотру.
На экране появился Леонардо-красавец мужчина(один из тех актеров который с возрастом только хорошеют). Не буду заострять свое внимание на сюжете но конечно же как и все обращу свое внимание на концовке фильма которая мягко говоря шокировала(ну тут нужно отдать дань Скорсезе, который мастерски подошел к созданию фильма) ведь на протяжении всего фильма мы-зрители были на все 100% уверены,что герой Ди прибыл на остров что бы расследовать дело, но в конце тАкое. Конечно после просмотра остался большой осадок (да и во время просмотра чуть не пустила слезу , а как не пустить когда за кадром такая музыка) да и куча вопросов, например: действительно ли герой Ди является пациентом? сделают ли ему лоботамию(не знаю правильно ли я написала это слово) ? а может все это подстроено и на самом деле героя просто накормили таблетками после которых он сам стал сомневаться в своей правоте может доктора лишь хотели скрыть пропажу пациентки а герой как назло подобрался к разгадке? Фильм интересно смотреть не кусками(как это часто бывает, например какой то диалог в котором встречается куча неизвестных или нелогичных фраз)а интерес не пропадает на протяжении всего фильма!
Но ведь то что остаются вопросы это значит что фильм заставляет задуматься (я считаю это признаком хорошего, качественного фильма) а не просмотр дешового (иногда далеко не дешового) фильма чтобы тупо скоротать вечер. да и вопросы которые вызывает этот фильм не только в плане сюжета но и нравственного характера.
Фото:
1) постер
2) самый трогательный момент(и безумно трогательная музыка)
Хотелось бы отметить что фильм не на один раз и он достоен того что бы его пересматривать и пересматривать... сейчас я уже не являюсь поклонницей ДиКаприо,но фильм безусловно вошел в мою десятку лучших фильмов всех времен и народов. Думаю фильм должен посмотреть каждый и я думаю каждый почерпнет оттуда что то свое.
Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Неожиданный конец
  • Обалденный саундтрек
  • Отличная игра актеров
  • Психологическая напряженность
Янаааарекомендует