Опубликовано 8 Январь, 2021 - 11:43

месяц или более

Я очень люблю пробовать новые гели для душа! Летом отдаю предпочтение свежим, травяным ароматам, а вот зимой стабильно хочется чего-то сладенького))

Сегодня расскажу о геле для душа "Дикая аргана" от The Body shop, который понравился мне по свойствам, но немного не подошёл по аромату.

Объем: 250 мл.

Цена: я покупала на Wildberries за 441 р., а на официальном сайте марки гель сейчас стоит 490 р.

Честно, не ожидала, что на Wildberries продается косметика The Body shop (хоть и в ограниченном ассортименте, но всё-таки). Раньше я всегда делала заказы на официальном сайте TBS, но там не выгодно заказывать мало, если только подгадывать под акцию с бесплатной доставкой, а это не всегда удобно. Поэтому, когда я увидела гель для душа "Дикая аргана" на WB, сразу сделала заказ.

Гель для душа The Body shop "Wild Argan Oil"

Отзывы не читала, по запаху ожидала, что будет что-то сладкое с восточными нотками, и, в принципе, не ошиблась, но о запахе позже))

Упаковка - плотный пластик, туговатая крышка (хотя не такая тугая, как у гелей для душа Korres). Сама бутылочка окрашена в коричневый цвет, поэтому гель не такой темный, как может показаться изначально.

Описание геля с официального сайта The Body shop:

Гель для душа с маслом арганы с насыщенным ореховым ароматом бережно очищает, увлажняет и смягчает кожу. Не содержит мыла и прекрасно пенится. В состав средства входит ценное и редкое масло арганы, закупаемое по программе «Справедливая торговля» в самом сердце Атласских гор Марокко.
Ареал произрастания арганового дерева очень ограничен. Орехи, собранные с деревьев, спрессовываются для получения масла. Марокканцы издавна применяют аргановое масло в косметологии.
Масло дикой арганы идеально подходит для сухой кожи, богато витаминами и оказывает омолаживающий эффект. Кроме того, масло обладает антисептическими свойствами, помогает успокоить кожу, оказывает противовоспалительный эффект и снимает раздражение.

Консистенция, цвет: стандартный гель для душа. Не очень жидкий, не очень густой. Цвет - янтарный, приятный.

Гель для душа The Body shop "Wild Argan Oil"

Запах: сладость с древесными нотками. Запах восточный, я бы его отнесла к унисекс. По крайней мере, мой муж частенько пользуется этим гелем из-за запаха.

А вот мне он не очень понравился. Да, необычно, но не моё. Сейчас пользуюсь этим гелем редко, в основном его использует муж.

Гель для душа The Body shop "Wild Argan Oil"

Пена от геля обильная, пушистая, густая.

За счёт хорошего пенообразования он экономичен в использовании.

Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Parfum, Sodium Chloride, Polyglyceryl-2 Caprate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Mel/Honey, Sodium Benzoate, Citric Acid, Argania Spinosa Kernel Oil, Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Coumarin, Polysorbate 20, Denatonium Benzoate, CI 14700/Red 4, CI 15985/Yellow 6, CI 42090/Blue 1.

Очищающие свойства хорошие, после мытья не остаётся никаких плёнок, только чистая кожа.

Кожу, кстати, не сушит совсем.

Гель для душа The Body shop "Wild Argan Oil"

Итог: отличный гель для душа по своим свойствам, но запах оказался для меня специфическим. В принципе, для любителей восточных ароматов должно хорошо пойти. Четыре звезды и рекомендую, потому что гель реально хороший, а вот запах на любителя.

Еще The Body shop:

Крем для рук The Body Shop ''Shea''

Массажер для лица и шеи The Body Shop

Гель для душа The Body Shop "Миндальное молочко и мед"

Крем для рук The Body Shop "Hemp" с конопляным маслом

Расческа большая бамбуковая

Масло для тела "Клубника" - Шикарное масло с шикарным ароматом! Но я же всегда найду, к чему придраться)))

Достоинства
  • Моет
  • Не сушит кожу
  • Обильная пена
JunkieHopeрекомендует
Гели от "bodyshop“ классные, но бьют по карману
08.01.2021
Да, цены у них не бюджетные)) Но запахи классные и от упаковки я тоже тащусь Big smile
09.01.2021
Почитала ваши отзывы , прониклась доверием , а сейчас читаю восторженный отзыв о геле с SLS за цену , которую с таким же составом дешевле можно приобрести ..я в печали Tired
09.01.2021
А я не люблю гели без слс) Они плохо пенятся, по консистенции часто как сопли Big smile
10.01.2021
Недавно обошла весь масс маркет и нашла дав с более мягкой формулой и пенится неплохо на мочалке только Wink конечно , любителям запахов вряд ли подойдёт , я их не люблю , мне подошёл . Выбираю что менее вредит коже , Sls высушивает ужасно (
10.01.2021
Мне шампуни с слс сушат и вызывают зуд, средства для умывания тоже стараюсь покупать с мягкими ПАВ. Но кожа тела пока нормально на слс реагирует, вот и пользуюсь)
08.01.2021
На ВАйлдберрис много чего интересно продается. Но в связи с последними событиями я не рискую там что-то брать. С деньгами они меня уже один раз кинули.
08.01.2021
У меня пока все нормально было. И доставляют вовремя, и без косяков. Один раз витамины не доставили, но отменила заказ и сразу деньги перевели.
08.01.2021
Мне такой аромат должен понравиться.)
09.01.2021
Для меня оказался слишком экзотическим Big smile
Ароматы Бодишопа очень люблю - одни из лучших на рынке
09.01.2021
Да, с отдушками у них полный порядок))
  • 10.01.2020 - 15:17
    Сатсума - ехидная мандаринка с характером. Еще один мой горячий фаворит в ряду The Body Shop с налетом универсальности
    В подавляющем большинстве, гели для душа от Боди Шоп мне очень нравятся. Исключение на сегодняшний день составляет пожалуй, лишь гель с кактусом, который после первого использования захотелось выбросить. Как ни крути, а все-таки ароматы у них не обычные, не избитые, не затертые до дыр.
  • 29.03.2021 - 15:12
    Гель для душа The Body Shop Olive - отличный рабочий вариант, подходящий аллергенной коже в зимний период.
    Доброго времени суток! Не заметно для себя самой я внезапно стала каким-то фанатиком гелей для душа, постоянно пробуя что-то новое и в какой-то момент добралась и до бренда, с которым многие давно знакомы и пользуются на постоянно основе.
  • 28.01.2015 - 02:07
    Любители шоколада, это для вас!
    Я люблю продукты The body shop , несмотря на их завышенную цену, некоторые вещи у них просто бесподобны! Их баттеры не сравнить ни с чем! Но гель для душа по 150 рублей за 60 мл ! А стоит ли оно того?
  • 24.01.2018 - 23:19
    Очень разный и спорный гель для душа Моринга от The Body Shop. Впечатления, состав +мой рисунок.
    Гели для душа The Body Shop всегда меня цепляют именно приятными и яркими ароматами. Линейка "Моринга" меня давно заинтересовала, поэтому на распродаже выбирала между гелем для душа и маслом для тела. Выбрала для "знакомства" гель для душа.
  • 11.05.2015 - 23:24
    Прекрасный, ароматный густой супер-гель!
    Просто не могу не написать отзыв о геле для душа, который определенно стал одним из моих самых любимых в The Body Shop. Голубика...не ожидала многого от геля с этим названием, даже не представляла,насколько приятный у него аромат.
  • 25.04.2019 - 11:29
    Всем любителям кокоса 🥥 посовещается. Самый кокосовый гель для душа! Осторожно, много фото кокоса
    Всем привет! Если вы любите кокос так, как люблю его я, то этот отзыв для Вас. Я являюсь давней поклоннице средств для тела The body shop , в нашем городе нет корнера этого бренда и заказы всегда делаю через ИМ без предварительного затеста, чаще всего опираясь на отзывы и здравый смысл.
  • 13.03.2018 - 12:36
    Самый пеннящийся из бодишоповых гелей. Аромат приятный, но, прямо скажем, не уникальный
    Продолжаю серию отзывов на гели для душа от марки The Body Shop. Я уже делилась своим впечатление о гелях Грейпфрут , Манго и Ши (еще в шкафу стоит Британская Роза). Общее: гель выпускается в объемах 60, 250 и 750 мл, стоимостью без скидок 190, 350 и 990 рублей соответственно.
  • 24.12.2013 - 06:13
    Аромат настоящего малинового варенья!
    Гель для душа The body shop малина я купила этим летом в магазине The body shop в Гранд-каньоне по цене 270 рублей, в баночке 250 мл) Выбирала из разных ароматов,но больше всего понравился именно этот,потому как у него невероятно вкусный запах малины, который ничем не отличить от аромата настоящего …
  • 15.07.2018 - 18:07
    Первый гель для душа, который реально ПИТАЕТ кожу! Я приятно удивлена!
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет на спонтанную покупку - гель для душа The body shop Honeymania. Где купить: бутик Боди Шоп или интернет-магазин, но похоже данный гель выходит из производства и больше его выпускать не будут, по крайней мере я так поняла( Объем: 250 мл Стоимость: 370 руб полная…
  • 06.03.2022 - 14:03
    Шикарный гель за 100 рублей. Аромат волшебный, пройти мимо нереально, крышечка- вообще произведение искусства. Подкачали только с одним....
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу наконец показать вам свою находку из Новой Зари, мимо которой пройти было просто нереально. Брала я этот гель в новогодние праздники, стоил он на тот момент всего 100 рублей в фирменном магазине НЗ.
  • 17.03.2022 - 13:12
    Гель для душа Synergetic Пачули и ароматный бергамот – интересный по раскрывающемуся в нем аромату очищающее средство для тела…
    Всем доброго времени суток!   Как думаю и многие другие, я привыкла использовать в качестве средств предназначенных для гигиены тела, различные вариации гелей для душа или схожую с ними по действию продукцию.
  • 28.07.2022 - 11:30
    ✅осознание приходит с возрастом...будь умнее и учись на чужих ошибках✅
    20 лет назад, когда я была еще девушкой, еще не было такого разнообразия уходовых средств. Мы все еще в то время пили вкипяченую воду из под крана и не совсем понимали необходимость кондиционеров для волос. Но прогресс не стоит и в бьюти индустрии произошел просто бум!.
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️
  • 27.07.2022 - 21:35
    Zielinski Rozen. Надеюсь, что парфюм у бренда намного лучше гелей для душа. С чем сравним аромат и как вообще гель для душа в применении.
    Очень часто в интернете попадается на глаза продукция- Zielinski&Rozen . Напомнило волну популярности Рише, когда из каждой трубки кричали об их продукции, но если Рише рекламировали эффектом от их средств, то Zielinski&Rozen пиарят из-за аромата их продукции, мол это уникальные ароматы, с…
  • 31.07.2022 - 01:40
    Не нейтрален по гендеру, и со спецэффектами! Но, ольфакторные оргазмы мне были обеспечены| Густой и натуральный гель для душа от Wonder Lab, в составе которого биомикрогель из фруктов
    Приветствую! Я люблю принимать душ с различными вкуснопахнущими гелями для душа. У меня нет фаворитов среди ароматов - обожаю и фруктовые компоты, и акватику.
  • 29.06.2022 - 17:02
    Гель для душа с потрясающим ароматом и небольшим недостатком
    Всем привет)   Я уже не раз писала о своей любви к бренду Zielinski&Rozen. Считаю, что бренд достоен этой шумихи вокруг него и продукты стоят каждой копейки. Я уже писала отзывы на парфюм этого бренда и антисептик .
  • 04.07.2022 - 19:19
    Перешла на мужской принцип ухода - одна бутылка для всех частей тела. Гель для душа Palmolive Men Арктический ветер💨 Офигенный запах, чистейшие волосы и тело!
    Всем здрасте))   Довольно часто маркетинг заставляет покупать нас ненужные бутылочки, потому что они созданы для определенной части тела. Я однажды в отзыве на гель для душа Фаберлик проводила сравнение составов у него и жидкого мыла из этой же серии, потому что была убеждена, что это один продукт, …
  • 14.04.2022 - 00:31
    Новый бренд от Анастасии Решетовой 69 Body Atelier Sixty Nine ♥️ расскажу вам о моих впечатлениях ♥️
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать вам о моём знакомстве с новым брендом уходовой косметики 69 Body Atelier Sixty Nine. Мне нравится знакомиться с новыми уходовыми средствами и брендами. И конечно же мне было интересно попробовать новое масло для душа российского производителя.
  • 06.04.2022 - 13:43
    Блефарогель 1 против синдрома сухого глаза и морщин. Неожиданно не только помог глазам отдохнуть, но и сделал взгляд свежее.
    Когда много времени проводишь за компьютером нужно обязательно поддерживать глаза. Я так долго забивала на это, что теперь капли и гели мои лучшие друзья. Блефарогель 1 гель — хорошее и достаточно бюджетное средство от синдрома сухого глаза.