Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 21:03

Всем привет! 🌞

Сегодня поделюсь своим впечатлением о сыворотке для лица от Lancaster.

У меня оказалось два флакончика, поскольку оба попались в каких-то бьюти-боксах.

LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal. Отзыв

Один флакончик уже закончился, второй в процессе использования, поэтому готова высказать свое мнение.

🌞 Общая информация

• Сыворотка для лица
  • Производитель Lancaster
  • Линейка 365 skin
  • Название : Repair serum youth renewal
  • Доступные объёмы 10 мл, 30 мл
  • Стоимость €35,5 за полноразмерный объем

🌞 О производителе

Получить уходовое средство от Lancaster было неожиданностью, поскольку для меня это производитель солнцезащитных средств. Но, в любом случае, считаю бренд очень крутым, поэтому пользуюсь их средствами с интересом и удовольствием.

Они, кстати, существуют аж с 1946 года, но в отличие от некоторых "старожилов", которые не особо-то напрягаются следовать за тенденциями, а почивают на "лаврах", безнадежно отстав от актуальных средств, Lancaster выглядит активным, современным и каким-то живым, что ли.

🌞 Описание упаковки

У меня два тюбика, объёмом 10 мл каждый, полноразмерная версия идёт в объёме 30 мл и несколько отличается внешним оформлением.

Мои тюбики пришли в картонных коробках.

На лицевой стороне написано название бренда, средства, объем.

LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal. Отзыв

На обратной стороне размещен состав и информация о производителе.

LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal. Отзыв

По боковым сторонам идёт описание средства на разных языках.

LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal. Отзыв

Тюбики выполнены из темно-коричневого, непрозрачного пластика в форме стиков.

На лицевой стороне название бренда, средства и объём.

LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal. Отзыв

На обратной стороне название средства на разных языках, информация о производителе и срок годности после вскрытия.

LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal. Отзыв

В верхней части флакончика, на серебряной полоске указан батч-код, естественно, совпадающий с батч-кодом, указанным на дне картонной коробки.

LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal. Отзыв

Батч-коды очень пригодятся тем, кому нужно проверить средство на подлинность и уточнить дату производства.

Код нужно ввести в окно на специальном сайте дешифровщике.

Закрывается флакон обычной крышкой.

LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal. Отзыв

Герметично закрыт, оснащён помпой-дозатором.

LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal. Отзыв

Помпа аккуратно выдаёт небольшое количество средства, не плюется.

🌞 Органолептика

Обожаю сыворотки с такой консистенцией!

LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal. Отзыв

Сыворотка напоминает лёгкий крем или кремовый лосьон.

Она насыщенная, но не жирная.

Не жидкая, полугустая, молочного цвета.

LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal. Отзыв

Сыворотка имеет очень приятный, нежный аромат чистоты и цветов.

При нанесении, конечно, невозможно не заметить наличие силиконов. Надеюсь, в безопасных дозировках.

🌞 Состав

Сначала испугалась, увидев длинющий список ингредиентов. Потом, увидела, что срок годности всего 6 месяцев после вскрытия и пробежала список. Ну, да, первые позиции занимают весьма спорные ингредиенты, дальше идёт более приятный перечень. Здесь основываюсь только на доверии к бренду.

Вот полный список:

ВОДА/ВОДА/EAU, БУТИЛЕНГЛИКОЛЬ, ДИМЕТИКОН, БИС-ПЭГ-18-МЕТИЛОВЫЙ ЭФИР ДИМЕТИЛСИЛАН, СПИРТ, ЦИКЛОПЕНТАСИЛОКСАН, ПЭГ-8, ПОЛИЭТИЛЕН, ГЛИЦЕРИН, 1,2-ГЕКСАНДИОЛ, АКРИЛАТЫ/C10-30 АЛКИЛАКРИЛАТ ССПОЛИМЕР, АДЕНОЗИН , ЭКСТРАКТ КОРНЯ АНЖЕЛИКА АРХАНЖЕЛИКА, АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА, АСКОРБИЛ ПАЛЬМИТАТ, ФЕРМЕНТ БАЦИЛЛ, БЕНЗИЛ БЕНЗОАТ, BHT, ЛИЗАТ БИФИДА ФЕРМЕНТА, ЭКСТРАКТ ЛИСТОВ КАМЕЛИИ СИНЕНСИС, КАПРИЛОВЫЙ/КАПРИКОВЫЙ ТРИГЛИЦЕРИД, КАПРИЛИЛОВЫЙ ГЛИКОЛЬ, КАРБОМЕР, ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, ИТРОНЕЛОЛ, CITRUS AURANTIUM AMARA (ГОРКИЙ АПЕЛЬСИН ) ЭКСТРАКТ КОРОЛЕВЫ, ЭКСТРАКТ СЕМЯН КОФЕА АРАБИКА (КОФЕ), ДИМЕТИКОНОЛ, ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ РАСТИТЕЛЬНЫЙ БЕЛОК, ГИДРОКСИЭТИЛАКРИЛАТ/СОПОЛИМЕР НАТРИЯ АКРИЛОИЛДИМЕТИЛТАУРАТ, ЛЕЦИТИН, ЛИМОНЕН, ЛИНАЛООЛ, МАГНИЙ-АЛЮМИНИЙСИЛИКАТ, МАЛЬТОДЕКСТРИН, ЛИЗАТ МИКРОКОККА, ЭКСТРАКТ ORYZA SATIVA (РИСА), ПЭГ-40 ГИДРОГЕНИРОВАННОЕ КАСТОРОВОЕ МАСЛО, ФРУКТОВЫЙ СОК ФИЗАЛИСА ПУБЕСЦЕНСА, ЭКСТРАКТ ПЛАНКТОНА, ЭКСТРАКТ ЛИСТОВ ПОДЛЯЧНИКА ЛАНСОЛАТНОГО, ПОЛИСОРБАТ 60, ЭКСТРАКТ СЕМЯН ПОНГАМИИ ПИННАТА, ХЛОРИД КАЛИЯ, ФОСФАТ КАЛИЯ, ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ, ПТФЭ, PUNICA G ЭКСТРАКТ РАНАТУМА, СКЛЕРОЦИЕВАЯ КАМЕНЬ, КРЕМНЕЗЕМ, ДИМЕТИЛ КРЕМНЕЗЕМЛЯ. СИЛИЛАТ, ХЛОРИД НАТРИЯ, ГИДРОКСИД НАТРИЯ, ФОСФАТ НАТРИЯ, СОРБИТАН ИЗОСТЕАРАТ, СКВАЛАН, ТОКОФЕРОЛ, ТРИЭТАНОЛАМИН, ТРИНАТРИЙ ЭДТА, ВИННЫЙ ЭКСТРАКТ, КСАНТАНОВАЯ камедь, ФЕНОКСИЭТАНОЛ, БЕНЗОАТ НАТРИЯ, СОРБИНОВАЯ КИСЛОТА, ОТДУШКИ/АРОМАТ, FD&C RED N° 40 (CI 16035) , ДИОКСИД ТИТАНА (CI 77891).

🌞 Описание от производителя

Восстанавливающая омолаживающая сыворотка для лица Lancaster 365 Skin Repair Serum Youth Renewal помогает защитить и восстановить вашу кожу каждый день. Сыворотка противостоит биологическим и факторам окружающей среды влияющим на старение кожи. После использования уникальной, легкой сыворотки кожа выглядит роскошной и бархатной.

🌞 О моей коже

У меня нормальный тип кожи, возраст 45+, есть возрастные изменения, имеется склонность к пигментации.

Ухаживаю за кожей в основном в домашних условиях, стараюсь пользоваться качественными средствами.

Периодически использую в уходе пилинги, скрабы и вот как раз после этих процедур и люблю наносить восстанивливающие средства, типа вот такой сыворотки, как от Lancaster.

Состояние кожи на данный период времени такое:

🌞 Как использую сыворотку Lancaster 365 skin repair serum youth renewal

Пилинги и скрабы в летнее время года делаю только в вечернем уходе, да и в холодное время тоже.

Соответственно, следующим этапом идут восстанивливающие средства, а значит сыворотка тоже попала в мой вечерний уход.

Очищаю кожу:

LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal. Отзыв

Наношу её непосредственно после смывания скраба/пилинга.

Состояние кожи сразу после скраба:

LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal. Отзыв

Выдавливаю небольшое количество средство на кончики пальцев и мягкими массажными движениями распределяю по коже.

LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal. Отзыв

Сыворотка очень легко распределяется, при нанесении появляется ощущение невероятно гладкой кожи, но, я тут без иллюзии, поскольку прекрасно понимаю, что это всего навсего диметикон. Но, моя кожа хорошо реагирует на этот силикон, поэтому отношусь к нему нормально.

LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal. Отзыв

Но, общее впечатление всё равно хорошее: кожа отлично увлажняется, разглаживается. Создаётся ощущение такого, живительного средства, которое мягко обволакивает и успокаивает кожу.

LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal. Отзыв

Впитывается средство, как и полагается сыворотке, быстро.

Практически сразу закрываю её кремом.

Сыворотка оказалась абсолютно неконфликтной, прекрасно сочетается с разными кремами, не скатывается.

🌞 Расход средства

Поскольку пользуюсь этой сывороткой не каждый день, то получается, что надолго хватает. Один флакончик растянуть недели на три.

LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal. Отзыв

На одно применение уходит примерно столько:

LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal. Отзыв

Если же наносить её ежедневно, то быстро закончится, всё-таки текстура кремовая, расход побольше получается.

🌞 Где купить и стоимость

Любое средство от Lancaster можно купить во многих европейских интернет-магазинах косметики.

Сыворотка Lancaster 365 skin repair serum youth renewal в объёме 30 мл стоит порядка €36,5.

В России же раньше тоже свободно продавалась, но не сейчас. Почти во всех магазинах под карточкой с этим средством висит плашка "нет в наличии". Зато, есть у перекупщиков, по цене в 2,5 раза выше, чем в Европе.

Я покупала эту сыворотку в составе бьюти-бокса, заказывала напрямую из Европы, через посредников. Считаю, что в нынешних реалиях такой способ покупки наиболее выгоден.

🌞 Мои впечатления и рекомендации

Вот диллема... мне нравится бренд, нравится эффект сыворотки, но состав так себе, как будто из прошлого века... есть средства поинтереснее за такие же деньги.

LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal. Отзыв

Вряд ли захочу покупать это средство повторно, особенно в полноразмерной версии. Ну а если снова попадётся в каком-нибудь боксе или адвенте, то воспользуюсь, без проблем.

LANCASTER 365 Skin Repair Serum Youth Renewal. Отзыв

Вообщем, если есть возможность приобрести сыворотку по очень приятной цене, от которой невозможно отказаться, то ок, а если покупать за полную стоимость, то, возможно, стоит присмотреться к другим средствам.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен, всем пока! 🌞

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает кожу
  • Моя кожа довольна
  • Не создает пленку
  • Подходит для нанесения после скраба
  • Увлажняет
  • Хорошо восстанавливает кожу
Недостатки
  • Состав
  • Цена не соответствует качеству
kelkesрекомендует
30.06.2024
Как по мне у вас отличная кожа!
06.07.2024
Для меня тоже Lancaster больше ассоциируется с солнцезащитной косметикой. В сыворотке разочаровал диметикон