Опубликовано 11 Май, 2019 - 14:30

20 долларов за человека

В турецком поселке Гейнюк (неподалеку от Кемера) есть настоящая ферма с динозаврами - детям от 4 до 10 лет там точно понравится. Понравится и взрослым, которым важно, чтобы дети были накормлены и наиграны. Мы побывали в Дино-парке в сентябре 2018 года и сейчас, в начале нового туристического сезона, я хочу вам о нем рассказать.

Официальный сайт Дино-парка здесь. Можно посмотреть фотографии, ознакомиться с картой парка, найти другую информацию, которая может оказаться для вас полезной. Почему-то я не нашла на сайте цен на билеты - странно, такие вещи нужно публиковать на видном месте. В прошлом году, посерфив по интернету, я нашла информацию о том, что один билет стоил 25 долларов. Мы купили у гида за 20 долларов, ребенок (на тот момент ему было 4 года) посетил парк бесплатно. Итого отдали 40 долларов - что-то около 2 800 рублей.

Мы отдыхали в Бельдиби, в отеле Сельчукхан (отзыв здесь). В поселке много рекламы, которая так и манит малышей.

Добирались сами, на долмуше, которых по Бельдиби катается немало. Довезли нас до поворота на Гейнюк, дальше маршрутка едет в Кемер, а пассажиры своим ходом идут в Дино-парк. Идти нужно по правой дороге, левая уходит в Кемер. Ходьбы минут на 7 медленным шагом с ребенком.

На входе предъявляете ваучер, вам объясняют, где что находится - дальше самообслуживание. Если не купили билеты у гида, как мы, купите прямо здесь, в кассе.

Дино-парк, это большая зеленая территория, на которой равномерно рассредоточены динозавры всех мастей и размеров. Они рычат, машут крыльями, плюются водой и щелкают зубами. Весьма реалистично. Smile

Есть кости динозавров (естественно, пластиковые).

Есть развлечения для детей - например, раскопки (инструментов для раскопок мало, детей много - нам покопаться не удалось). Можно пройти по полосе препятствий, искупаться в детском бассейне (фото бассейна, к сожалению, нет). Работают батуты - есть бесплатный, на нем все дети и скакали, а есть платный, на него никто особо не торопился. Smile

На территории парка работают кафе - можно перекусить. По ценам ничего сказать не могу, мы уехали после плотного завтрака в отеле, проголодаться не успели.

Есть тарзанка для взрослых - пологая и невысокая (максимум третий этаж). В общем, нестрашно, но прокатиться можно.

На территории работает комната страха - проход в нее включен в стоимость билета. С ребенком не зайдешь - действуют возрастные ограничения. Пришлось нам с мужем разделиться и посетить ее по отдельности. Было жутковато, но скорее от ожидания какой-то пакости, чем от того, что действительно происходило.

Один раз в день (в 10 или 11 утра) проводится развлекательное мероприятие для детей - включают музыку, рассказывают про динозавров, пляшет ряженый в костюме динозавра. Костюм весьма потрепанный - как обмолвился кто-то из гостей в толпе, "у динозавра была тяжелая ночь".

Шоу так себе, но раз уж пришли, посмотреть можно.

Еще на территории парка функционирует контактный зоопарк - можно покормить и погладить зверушек. На некоторых можно просто посмотреть издалека.

Кроликов кормили морковкой.

Вот этого милашку-страуса детки кормили зернышками, принесенными сотрудником парка.

Зоопарк небольшой, но малыши были в восторге. Smile

Всего мы провели в парке около 3 часов - больше там делать просто нечего. Если бы отдыхали с мужем вдвоем или с компанией взрослых, в Дино-парк, естественно, не поехали бы. Но, при наличии 4-летнего ребенка, культурную программу приходится корректировать, именно поэтому у нас и оказались билеты в этот парк. Если вы отдыхаете с детьми в Кемере и окрестностях, посетить можно. Ехать издалека, думаю, не стоит.

Поставлю парку 4 звезды - за зеленую ухоженную территорию, динозавров в ассортименте и контактный зоопарк. Одну сниму - за не очень интересное утреннее мероприятие с потрепанными динозаврами и простенькие развлечения для детей в целом.

Кисто4карекомендует