Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 12:56

полгода или более

Наверняка здесь найдутся те, кто пользуются услугами Монобанка или наслышан о нем. Так вот, на первый мобильный банк в Украине я перешла в 2к18 году. Простота в оформлении карты, оперативная тех.поддержка и выгодные условия кредитования - это часть того, что меня привлекло. Чтобы оформить карту, не нужно идти в отделение банка. У монобанка в принципе нет отделений. Есть только точки выдачи карт. Оформить карту можно скачав приложение. Когда я переходила на этот банк, то привлекло наличие кэшбека за покупки. Каждый месяц выбираешь категории товаров или услуг, за которые тебе будет начисляют кэшбек. Процент зависит от категории: на продукты - 2%, на развлечения и спорт - 5%, на покупку бытовой техники в магазина-партнерах - 4% и так далее. Еще привлек и дизайн карт в черном цвете, но это уже дело десятое.

Отмечу удобное приложение, в котором можно и открыть депозит, и перевыпустить карту, и оформить кредит. Все довольно просто и можно сделать сидя дома или на работе. Плюс в приложении можно выпустить виртуальные валютные карты, что тоже удобно.

Спустя год пользования картой, монобанк выпустил предложение об оформлении платиновой карты. Я решила попробовать и в декабре 2019 оформила карту. По сравнению с другими банками, моно предлагает достаточно выгодные условия. Оформление стоит 500 грн (1500-1700 руб.), каждый месяц снимается по 250 грн (750-850 руб) за обслуживание. В других банках платиновая карта с меньшим набором "плюшек" стоит дороже, месячное обслуживание примерно столько же, как и в моно. Это предложение привлекательно не для всех, но путешественники точно оценят.

В общем, платиновая карта Монобанка имеет такие преимущества:

• бесплатный доступ в Лаунж-зоны практически во всех аэропортах мира;
  • кэшбек или накопление милей;
  • комиссия 0,5% за снятие наличных;
  • за рубежом можно без комиссии снимать до 200 долларов;
  • две карты разных платежных систем: физическая и виртуальная;
  • фаст лайн (возможность проходить быстро и без очереди все формальности в аэропорту).

Поскольку я путешествую часто, но не сейчас, все эти фишки стоят своих денег. А еще прикол этой карты в том, что на ней не указан ни номер карты, не срок пользования, ни CVV. Выпустить карту можно только со своим именем и все. Доступно несколько цветов. Я решила не заказывать черную, а остановила выбор на серой. Карта имеет матовое покрытие, смотрится круто.

Достоинства
  • Без комиссии снятие денег до 200$ за рубежом
  • Бесплатный доступ в бизнес-лаунж
  • Кэшбек
  • Много плюшек
  • Низкая комиссия за снятие денег
Недостатки
  • Платное обслуживание каждый месяц
whyme_incoрекомендует
21.01.2021
Учитывая, что для украинцев открыты меньше сотни стран [ссылка], Platinum карта теряет свою привлекательность с точки зрения выгод для путешественников. Аэропорты многих стран закрыты для туристов. 😢