Опубликовано 4 Июль, 2020 - 03:55

полгода или более

С данным банком пришлось связаться по нужде. Осенью я родила ребёнка и мне полагалась помощь в размере 10300 грн. (26,690 руб.) разово , а потом по 860грн.(2228 руб) каждый месяц, но получить её можно только на карту Ощада или Привата. По скольку новорождённого ребёнка я не могла оставить на долго, я пошла в Ощад возле дома. Надо было бежать сразу, но я слишком наивная.

Счёт открывали час+2 часа в очереди! Чувство будто в пещерном веке . Выдали мне обычную (без имени,пей-пасса и чипа) карту Maestro, номер счёта и письмо с информацией о карте, но без конкретики. Лежала она долго, денег на ней не трогала, но потом мне понадобилось оплатить покупку в Интернете (на Мейкапе) размером в 200 грн.(518 руб). В общем карту заблокировали. Звоню я на горячую линию (и думаю, что сейчас всё решится как в нормальных банках) консультант сказал, что не знает причины и посоветовал зарегистрироваться в 24/7 и там разблочить, но вот не задача :карта то заблокирована, а значит я не могу воспользоваться онлайн сервисом. Звоню я ещё раз , мне опять сказали, что ничего не знают и отправили на отделение. К слову мужу задержали зп и планировали с этих денег купить подгузников и пару тройку дней пожить на них.

На отделении сказали, что это из-того , что я хотела оплатить покупку на прямую, а надо было с их сайта по реквизитам переслать деньги. После этих слов отупели все. Затем я сказала,что ок и разблокируйте, пожалуйста. Консультант подала заявку на разблокировку, которая будет обрабатываться от пары дней до месяца. Меня это не устроило, и этот банкир посоветовала перевыпустить карту, мол так быстрее. Вторая карта уже будет именная и со всеми наворотами. (Я работала в Альфа-банке раньше и обычно перевыпуск карт занимал 5 рабочих дней,но не в Ощаде).

Затем я попросила выдать деньги через кассу по счёту и мне снова отказали. ПРИЧИНА: карту заблокировали из-за угрозы мошенничества поэтому деньги мне не выдадут. На резонное вот мой счёт, ИНН, паспорт и я сказали "Ну мы ж не можем знать что вы это вы". КАРЛ!Я ещё раз отупела от них.На моё резонное чем кормить ребёнка, предложили покормить через неделю.

Дома я написала гневный отзыв на сайте банка и мне разблокировали закрытую карту. И сказали, что в кассе я смогу получать по 2000 грн. в сутки после активации новой карты и через 3 дня после её изготовления.

Через неделю я поджидала смс, что карта уже на отделении(нет его не было). Звоню на горячую линию, где мне говорят, что карта ещё не изготовлена. Через 2 дня снова звоню, говорят, что уже сделали и я могу получить деньги в кассе, когда придёт сама карта они не знали, но уверяли ,что придёт смс (за которые снимает 5 грн (13 руб) в месяц.

Что бы получить деньги в кассе я заполнила анкету формата А4 и потратила там час в очереди и минут 30 на получение денег.

Хронология

Карту заблокировали в 20-х числах ноября, деньги я смогла снять 10 декабря, а саму карту смогла забрать на кануне НГ

К НГ смс так и не пришла,и я сама пришла на отделение, карту выдали быстро, минут за 15. Эта история окончена.

Ещё пару нюансов:

Деньги я не снимала и платила картой, и в один прекрасный момент мне перестали приходить смс по операциям, хотя деньги сняли за них. На горячей линии сказали, что теперь смс на операции до 200 грн. (518руб) приходить не будут, а них баланс можно узнать 1 раз в сутки бесплатно, а потом 3 грн (7. 70руб ) за каждое обращение.Затем мы переехали и рядом не было банкомата этого "чудесного заведения", а мне понадобилась наличка и так я узнала,что они берут комиссию даже с социальных карт, перевод денег с карты тоже велик(5 грн.(13руб)+1,5% от суммы).

Ещё у них очереди, всё виснет и, короче, совсем не рекомендую.

Спасибо всем, кто заглянул выдержал до конца.

Достоинства
  • Вежливые, компетентные сотрудники
  • Государственный банк
Недостатки
  • Возмущению нет предела
  • Воровство
  • Всегда очередь
  • Глюки в системе
  • Дебильное мобильное приложение
  • Лимиты
  • Мало банкоматов в городе
  • Медленные