Опубликовано 13 Июль, 2021 - 02:26

Если вы открыли счёт в Ощадбанке и при этом думаете, что все хорошо - глубоко ошибаетесь.

На счету оставалась небольшая сумма денег, но каждый месяц с нее удерживали 7 грн за смс информирование. Писали и на сам банк об отключении этой услуги, звонили в колцентр, но... Услуга откуда-то появлялась снова и снова.

При этом нас заверяли, что смс информирование отключено. Нюанс, если у вас установлен ощад24, то как бы вы не отключали смс информирование - оно вам будет приходить снова и снова (это уже нам разъяснил очередной специалист, который сказал:"Вы же когда ставили ощад24 читали, что будет снимать 7 грн за смс информирование?" А ничего, что такого не было? И нам это сказали когда пропали все деньги со счета. Вот так люди надеются, что у них есть какие-то сбережения и раз... Там ничего нет и сумма с минусом. Такого никто не ожидал... То есть ты ложи деньги, но с них каждый месяц будут снимать 7 грн за смс информирование непонятное, причем смс не приходят.

Ещё одна "вишенка" на торте этого банка - если вы не пополняете счёт и не переводите деньги со счета в течении года, то у вас спишут 90 грн за то, что вы не пользовались счётом. Хорошо, что деньги на счету были и эти 90 грн. сняло. Причем ни один "специалист" с колцентра или когда оформляли карточку об этом ничего не сказал... То есть скрытых моментов и т.д. полно.

И самое главное, если вы будете закрывать счёт, положите побольше денег, так как там не только (-7грн) за предыдущий месяц, но и ещё за текущий 7 грн снимут. И наверняка какие-то проценты!

Так что у нас все впереди, идём закрывать счёт и надеемся, что все будет хорошо. Надеюсь, что этот отзыв станет кому-то в помощь и люди не будут открывать счета в таком банке.

О закрытии счета, общении с банком и т.д. напишу далее...

Достоинства
  • Для МЕНЯ их нет
Недостатки
  • Всегда очередь
  • Мало банкоматов в городе
  • Не рекомендую
  • Нельзя отказаться от смс информирования
  • Скрытый обман. Деньги списываются со счета.
Анжелика77777не рекомендует
Теперь изюминка в торте... Забрать письмо о том, что я не должна банку не могу. Среди недели раз пришла -закрыто. В субботу - тоже. Хотя висит объявление, что банк работает по субботам. Звоню в колцентр- там говорят, что не работает. На вопрос почему висит, что работает - они не знают, обращайтесь к начальнику о́тделения. Говорю - оставьте жалобу, ответ - не хотят... Банк ужасный, обслуживание на 0 баллов из 12. Не рекомендую с ними связываться
Продолжение эпопеии... Банковское отделение закрылось. Письмо не дали. Сказали написать на сайт. Написала. И...? Без подписи и и.д. прислали ответ, что счёт в процессе закрытия и долгов нет. На второе официальное письмо по поводу предоставления официального ответа с подписью и печатью - тишина до сих пор. Но... Можно получить в отделении за 120грн. И то через 90 дней с момента написания заявления на закрытие счета... Продолжение следует...
И продолжение дальше... На официальный запрос, чтобы дали ответ с подписями и печатями пришла очередная отписка, что у вас все хорошо, но если нужно, то обращайтесь в отделение там вам выдадут за 120 грн. Справку. Просто нет слов. Не банк, а полный развод на 💰 деньги.
Итак, Ощад поизвинялся, но сделать справку отказался. Идите, написал, вы .... в другое отделение. Короче жесть полная. Такого отношения даже к бывшим владельцам ваших карточек ещё ни в одном банке не встречала..