Всем доброго времени суток!
Я очень люблю аромат цветов фрезии. Он великолепен! Нежен, красив и достаточно громок. Но при этом не надоедает и хочется чтобы дома всегда стояли эти цветы. И мне очень хочется найти парфюм, который в большей своей мере повторит аромат свежих цветов фрезии.
Однажды прочитав ноты туалетной воды Diptyque Ofrésia я не могла о них забыть.
Верхняя нота
Перец
Средняя нота
Фрезия
Базовая нота
Древесные ноты
МОЕ ИДЕАЛИЗИРОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ АРОМАТА
Я представляла аромат великолепных фрезий, такой томный, но при этом хорошо слышный как заходишь в комнату. Древесная нота должна создавать глубину и изюминку нежным цветам. А перец усиливать эту глубину и добавлять яркость аромату.
Аромат цветка фрезии сам по себе очень нежный, но такой громкий, его слышно сразу же, как заходишь в комнату. Даже когда ваза стоит в дальнем углу от дверей, аромат расстилается по всей комнате, он заполняет все собой.
И конечно, я ждала туалетную воду с таким же нежным и настойчивым звучанием.
ВНЕШНИЙ ВИД
Стиль бренда мне очень близок, такой минимализм приятен и комфортен в исполнении.
В данном случае даже пробничек напоминает полноценный флакон.
РЕАЛЬНОСТЬ
Старт зеленый и листовой - слышу зеленую листву, потом аромат приобретает апельсиновую сладость с небольшой пудренностью. А где же пикантность перца на старте? Вообще не слышу его.
Потом цветочный аромат такой слегка терпковатый зеленоватый. Аромат совсем не громкий, сидит рядом с кожей, ни какой шлейф не излучает и уж тем более на всю комнату его не слышно.
Ну как так? Это же цветочные ноты, они всегда хорошо уловимы носом и зачастую имеют хороший шлейф, но тут вообще его нет. Да что там шлейф - аромат я сама слышу первые десять минут, а потом если только носом в руку уткнуться в том месте, где нанес туалетную воду.
Если говорить про само цветочное звучание оно красивое, но монотонное. Мне не хватает тут - да хотя бы того же перца! А деревяшки, ну вот где они? Да, цветы нежно и красиво звучат на моей теплой кожи, за свет своей терпкости, даже не поворачивается язык назвать аромат простом, что-то в нем есть, но этого ЧТО-ТО просто очень МАЛО!
СТОЙКОСТЬДанный бренд выпускает ароматы в концентрации туалетная вода, и стойкость тут адекватная для такой концентрации
На моей коже аромат держится порядка трех часов. В обед я всегда обновляла его на работе, ну и когда уже уезжала домой с работы, тоже было его не слышно на коже руки.
ПОДВЕДЕМ ИТОГ
Безусловно поклонники у этого аромата будут - это те, кто любят такие тихие и спокойные звучания. Которые будут еле ели заметны и еле уловимы. Наверное есть в этом своя загадка, но к сожалению не для меня!
А перед покупкой пробника я была уверена, что потом офлаконюсь. Но нет, я люблю более активные ароматы, которые заряжают!
Теперь моя мечта о фрезии отложена до следующего парфюмерного приключения!
♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡
♡♡♡