Опубликовано 9 Август, 2024 - 14:55

Присматривала диван на кухню-гостиную. Хотелось иметь раскладной диван с ящиками и спальным местом на случай приезда гостей.

К дивану Нумо velvet green я отмечала и ранее, но цена была около 40000 со скидкой. А без скидки все 55000. И в итоге я купила его за 14000! Как расскажу чуть ниже. А пока о самом диване.

Материал приятный, среднего качества

Размер 216/90/86 см. Он большой, но смотрится компактно. Я специально искала на ножках, чтобы мог заезжать робот-пылесос.

Два ящика

Ткань велюр. Не антивандальная конечно, но приятная, не колется. Рисуется немного пальцем.

Вот и дефект, из-за которого оценили диван

В основе независимый пружинный блок. Достаточно плотный, но сидеть приятно. Подушки набиты средней плотности холофайбером с потайной молнией. Есть ещё два валика, их можно убрать, кому не нравится. Раскладывается в приличное двуспальное место. Есть ящики для белья. Ящики немного низковаты, но по площади большие. Дно их из картона хлипковатое, детям не попрыгать, но белье выдержит)

Раскладывается легко в кровать

Цвет оливковый зелёный, не пыльный, больше уходит в травянистую зелень. Но в целом не сильно яркий, естественный.

Размеры можно оценить на фото. Есть разные расцветки.

Немного не аккуратно местами натянута ткань сзади, скажем так, не идеально. Открывается диван выдвиганием вперёд с небольшим усилием и опусканием спинки.

Ничего не скрипит, не проминается.

Можно было придраться, если бы стоил он 55000, но поскольку он достался мне куда дешевле, мне все нравится!!

Теперь о том, как я купила его всего за 14000.

Диваны я выбирала онлайн и смотрела в магазинах. Цена конечно не радовала. Диван-кровать в районе 2 метров стоил около 40-50000. Жалко было тратить такие деньги, тем более на кухню.

Внешне мне нравились диваны на знаменитом сайте [ссылка]. Но ценник кусался. Тогда я заглянула в раздел распродажа и ликвидация. Там было много диванов со скидками. В разделе ликвидация распродажа уцененных диванов с незначительными дефектами. Сам дефект сфокан на фото. Цена была заманчивая, 25000, но я испугалась покупать брак.

И тут мне попалось видео блогера, как она тоже купила диван из раздела ликвидации за смешную цену и со смешным дефектом, почти новый. Заказывала она его через менеджера с Авито. Через нее ещё дешевле цены, чем на сайте.

Я зашла в профиль менеджера по ликвидации. У нее более 300 отзывов. И все 5 звезд. У нее действительно были диваны, как на сайте, только цена дешевле. Я опасалась мошенничества, но все же уточнила, по дивану Нумо velvet green, как его заказать. Она спросила адрес и когда удобно доставить. Сказала, что диван со склада, все дефекты на фото. Оплата полностью по факту получения. Это меня успокоило, что ничего не надо платить авансом. И я заказала диван.

Можно сразу заказать подъем и сборку по 500 рублей. Сразу скажу, что собирали мы сами, там ничего сложного, выкрутить несколько болтов.

Диван приехал через неделю, в срок. Предворительно был звонок от диван. ру для подтверждения доставки.

Диван приехал упакованный в фирменные коробки. Запах нового дивана. Недостаток точно такой, как на фото: на углу спинки немного торчало ниток другим цветом, но на спинку ставятся подушки и это вообще не видно. Так же отметила пару небольших царапин на обивке внизу, что тоже не видно и не критично за такую цену.

Очень рада такой возможности получить диван, в отличном состоянии, за небольшую сумму.

Достоинства
  • Аккуратный и компактный
  • Есть ящики для хранения
  • На ножках
AlexandraKiрекомендует