Опубликовано 2 Май, 2019 - 21:15

Доброго времени суток, девочки.

Не секрет, что корейская косметика щедра на качественные продукты, речь пойдет как раз об одном из таких, а именно о моем любимом тонере ROSE WATER BASE TONER. Это первый в моей жизни корейский тонер,и ,взяв его случайно (понравился бутылек), я не прогадала, покупаю уже в 5 раз.

Пройдемся по характеристикам объекта:

Производитель: Южная Корея, Secret key

Объем: 550 ml.

Цена: 700 р. (может варьироваться)

Тип кожи: любой

Ода от производителя:

В составе линии Rose Water используется розовая вода из свежих цветов розы Сентифолии. Она очищает, смягчает и увлажняет кожу, успокаивает её, делает мягкой и нежной, окутывает ароматом розы.

Rose Water Base Toner подходит для ухода за любым типом кожи: идеален для чувствительной и сухой кожи, незаменим для тусклой и вялой, нормализует секрецию сальных желёз жирной кожи, станет надёжным помощником для поддержания красоты и молодости кожи нормального типа.

Тонер увлажняет, успокаивает, освежает и тонизирует кожу, устраняет сухость и шелушения, способствует поддержанию оптимального pH-баланса.

Кроме розовой воды в составе средства содержатся экстракты растений, насыщающих кожу витаминами A и C, экстракт граната, богатый растительными эстрогенами, которые являются мощными антиоксидантами и оказывают бактерицидное и противогрибковое действие, активизируют микроциркуляцию крови, улучшают тонус кожи и омолаживают её.

Состав

Запах

Тонер имеет дивный, чудесный, ненавязчивый аромат розы.

Консистенция и цвет

Тонер имеет консистенцию воды, бесцветный.

Оформление

Бутылек оформлен в милейший розовый цвет, имеется помпа, что весьма удобно.

Способ применения

Существует 3 вариации:

1) В качестве тонера. Смочить ватный диск, нежно протереть кожу лица и шеи. Тонер используем СРАЗУ после умывания, не забываем о "правиле 3 секунд"))

Напомню отличие тонера от тоника: тоник - этап очищения кожи, а тонер- первый этап ее увлажнения.

2) В качестве миста. Тонер можно распылять на кожу в течении дня.

3) В качестве SOS-маски. Смочить чистую тканевую салфетку тонером и приложить на воспаленные участки лица примерно на 10 минут.

Впечатление от применения

Если кратко: ух, как хорош этот тонер!

Обратите внимание, что тонер подходит подойдет и жирной, и сухой коже, комбинированной и увядающей. Моя комбинированная кожа его приняла на ура. Использую я его только первым способом в качестве тонера. Некоторые тонеры можно наносить руками, игнорируя ватный диск, но это не тот вариант, так как тонер очень жидкий, удобнее с ватным диском. В качестве миста летом, думаю, он тоже будет замечателен.

Итак, тонер, действительно, выполняет многие обещания:

• Увлажняет, смягчает кожу
  • Тонизирует, освежает кожу
  • Улучшает цвет лица, делает его более однородным

Для меня тонер не выполнил 2 обещаний: нормализация секреции сальных желёз и устранение шелушения. К сожалению, на мои черные точки и жирность кожи тонер никак не повлиял. Корейские пенки изрядно подсушили мою кожу, и был период, что лицо после умывания сильно стягивало и появлялись шелушения на щеках, с этим тонер, конечно, не справился, но я и не считаю, что в обязанности тонера входит решение таких глобальных проблем, ведь тонер - это первый этап увлажнения кожи (да, у меня был гиалуроновый тонер от Secret key, после которого даже дальнейший уход наносить не хочется,настолько кожа увлажнена, но это чудесное исключение). После применения тонера ROSE WATER BASE TONER коже комфортно, но я обязательно сразу же наношу дальнейший уход, так как один тонер с увлажнением не справится, да и не должен.

Вывод

Хоть производитель и слегка переборщил с некоторыми обещаниями, это не умаляет моего восторга от данного тонера! Тонер дивный, рекомендую однозначно.

Достоинства
  • *большой объем
  • Дивный аромат
  • Тонизирует и освежает
  • Увлажняет и смягчает
Iren Van de Walleрекомендует
22.03.2020
Здравствуйте! Не могли бы вы сравнить этот тонер и гиалуроновый от того же производителя?
23.03.2020
Здравствуйте,оба тонера хороши. Гиалуроновый по консистенции более вязкий,а этот,как водичка. Оба продукта хорошо увлажняют,но гиалуроновый,пожалуй,лучше(я после него иногда забывала наносить уход,кожа была увлажнена, никакого дискомфорта.С ним я сыворотками не пользовалась). В гиалуроновом есть кислоты,потому он и называется "Soft micro-peel", и он немного дороже.