Опубликовано 8 Март, 2019 - 19:49

30бел.р

Этот гигантский бутылек привлек мое внимание несомненно объемом. Обычного тоника 200 мл мне хватало на месяц, + неделя ,если сильно экономить. Объем пугал и привлекал, а вдруг не подойдет?

Обещания от производителя

Роза Сентифолия была привезена из Аравии во Францию ещё в Средние века. С тех пор этот восхитительный цветок выращивается в экологически чистом районе, почва под розовыми плантациями не обрабатывается пестицидами, удобрениями и другими синтетическими препаратами.

В составе линии Rose Water используется розовая вода из свежих цветов розы Сентифолии. Она очищает, смягчает и увлажняет кожу, успокаивает её, делает мягкой и нежной, окутывает ароматом розы.

Rose Water Base Toner подходит для ухода за любым типом кожи: идеален для чувствительной и сухой кожи, незаменим для тусклой и вялой, нормализует секрецию сальных желёз жирной кожи, станет надёжным помощником для поддержания красоты и молодости кожи нормального типа.

Тонер увлажняет, успокаивает, освежает и тонизирует кожу, устраняет сухость и шелушения, способствует поддержанию оптимального pH-баланса. Средство завершает процесс очищения кожи, удаляя омертвевшие частицы эпидермиса, улучшает клеточное дыхание и ускоряет регеренацию кожи.

Кроме розовой воды в составе средства содержатся экстракты растений, насыщающих кожу витаминами A и C, экстракт граната, богатый растительными эстрогенами, которые являются мощными антиоксидантами и оказывают бактерицидное и противогрибковое действие, активизируют микроциркуляцию крови, улучшают тонус кожи и омолаживают её.

Состав

WATER, GLYCERIN, UREA, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, BUTYLENE GLYCOL, PANTHENOL, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, ROSA CENTIFOLIA FLOWER WATER (99,5 PPM), ROSA CENTIFOLIA FLOWER EXTRACT (50 PPM), ALOE BARBADENSIS EXTRACT, BOSWELLIA SERRATA EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM CITRATE, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, PERFUME.

Состав не идеален и тем не менее не так уж и плох для корейской косметики. Есть компоненты которые могут вызвать раздражения и увеличивают проницаемость кожи,но они не на первых позициях.

• Радует наличие пантенола на 5-й позиции, что способствует регенерации и заживлению кожи.
  • Мочевина на 3-й позиции увлажнитель, успокаивающая, защитная функция, регенерирует кожу, ароматизатор, тем не менее возможна индивидуальная непереносимость.
  • Глицерин - влагоудерживающий компонент.

Корейские пенки подсушивают, а тонер заметно помогает после умывания. Тонер увлажняет, он как бы напитывает кожу, она становится бархатистой, нежной как персик.

Упаковка

Огромным является объем 550 мл. Помпа удобна только в случае использования тонера ватным диском (что я и делала, наклонят этот бутыль проблематично), поэтому лучше сразу готовить тару для переливания продукта.

Мне понравился дизайн, нежный, девчачий, лаконичный.

Использование, стоимость

Несомненным плюсом для меня стала цена - 30 бел. рублей за 550 мл. очень удачное приобретение. Хватило мне тонера на 4 месяца варварского использования.

Я "качала" помпу раза два- три, после этого собирала тонет диском. Пользовалась при каждом умывании утром и вечером.

Тип кожи

О коже: в целом кожу можно отнести к нормальному типу. Становится сухой в холодный период, склонна к появлению единичных высыпаний. Присутствовали поры на носу и возле, высыпания в области подбородка и низа щек. Была цель приостановить высыпания, увлажнить раздраженную противовоспалительными средствами кожу, выровнять неровности и тон.

Сравнение и результат

После предыдущего тонера SECRET KEY Aloe Soothing Moist

• запах розовой воды мне казался более ярким. После пары использований я перестала его замечать. На коже он не остается, слышен только до нанесения,
  • качество и степень увлажнения после него выше,
  • после длительного использования кожа становится бархатистой и нежной,
  • выравнивается тон кожи,
  • абсолютно не ощущается после нанесения.

Консистенция такая же как у SECRET KEY Aloe Soothing Moist водянистая, что и хорошо, никакой липкости от него нет.

Отличный продукт. могу смело рекомендовать!

Мои впечатления о корейской косметике:

Достоинства
  • !доступная цена
  • *большой объем
  • Дивный аромат
  • Три способа использования
  • Увлажняет и смягчает
  • Успокаивает кожу
air24рекомендует