Опубликовано 21 Июль, 2024 - 07:41

Привет, всем!

Набор от Nova Sloboda "Св.Вмц.Анастасия Узорешительница" Д6142, стал для меня первой бисерной работой, и первой иконой, которую я осмелилась вышивать. Поэтому сравнивать мне не с чем и отзыв будет касаться конкретно этого набора, без параллелей и примеров других производителей. Собственно куплена она была случайно, без какого-либо умысла. И её вышивка стала полностью экспериментальной.

Набор очень красивый! Бисер здесь укладывается, повторяя драпировку ткани, что мне очень понравилось. Эффект получается шикарный! Особенно подкупает наличие расшитой стразами и бисером рамочки. Даже в процессе работа завораживает, а финиш и вовсе приводит в неописуемый восторг!

Для многих важна религиозная составляющая подобны

х вышивок. Так вот производитель заботливо вложил флаер с молитвой перед началом работы. Это тоже несомненный плюс.

Но есть и ряд минусов.

Первое, что смутило в данном наборе отсутствие фото готовой работы. В принципе в схеме нет ничего особо сложного и без него вполне можно справиться, особенно если вышивка бисером постоянное хобби. Но для меня, как для новичка всё-таки важно видеть готовую работу, и в этой ситуации даже необязательно отшитую вышивальщицей, и компьютерного варианта из программы достаточно. Но производитель решил не заниматься всякими глупостями и обложкой набора сделал собственно саму основу с нанесённым на неё рисунком. Ну а инструкция включает в себя только основные стежки, используемые при вышивке бисером. В общем, работа над этим набором творчество в полной мере! Гадай на ромашке, правильно ли ты вышила элемент или всё-таки что-то другое здесь производитель видел. Но для кого-то такая возможность творить, возможно даже плюс.

Второй нюанс. Бисер, входящий в набор, не был ни как помечен. Пришлось самостоятельно разбираться, какой цвет, где используется. Видов бисера здесь, конечно, немного, но всё-таки хотелось бы видеть более ответственное отношение производителей к таким вещам.

Ну и вишенка на торте, собственно сами материалы. Бисер в целом неплохой, но далеко не соответствует высоким стандартам качества, как написал производитель в аннотации к набору. Очень много бисеринок было выкинуто, просто потому что в них застревает иголка и пришить их в итоге невозможно. Игла, кстати, входила в набор. Бисер тёмно-красный вообще по размеру совсем не сходился с нарисованными на основе кружочками, под него отведёнными. Приходилось укладывать его немного чаще, чтобы не оставалось больших промежутков между бисеринками. Как итог этого цвета мне не хватило и пришлось подбирать и докупать. К слову, остальных материалов в наборе хватило тютелька в тютельку, остатков практически не осталось. Буквально по паре бисеринок. Стразики по качеству лучше, но некоторые имели нечёткий контур, приходилось обрезать заусенчики ножницами. Ну а бусинки в процессе вышивки местами растеряли свою жемчужное покрытие, краска попросту отвалилась и они стали просто беленькими. Но так произошло с единичными бусинками, поэтому не так страшно, но всё же неприятно.

Уж не знаю, мне такой набор попался или это норма для этого производителя, но создалось сильное ощущение недоработанности и безалаберного отношения к созданию набора. Единственный и самый большой плюс это сам дизайн! Как я уже писала ранее разработка шикарная и итог приводит в восторг! Только благодаря этому рекомендую набор к отшиву, если нюансы по материалам вас не смущают. В противном же случае, может стоит присмотреться к другим производителям.

Достоинства
  • Интересные решения в оформлении
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Высокая цена не соответствует качеству
  • Некачественный материал
Ан_Журекомендует