Опубликовано 30 Май, 2024 - 21:30

Добрый час всем, кто заглянул на страничку.

Как часто у меня бывает, пишу отзывы о продуктах, доставшихся случайно. На этот раз снова вручение гостинцев нашему очень пожилому члену семьи в честь Дня Победы. По этому поводу у меня отдельное мнение, а сейчас - просто о продукте.

Огромная коробка семейного размера

с плотно уложенными круглыми вафлями небольшого диаметра, довольно толстыми.Даже изначально эти вафли не казались мягкими, скорее - жестковатыми. Я не выделяю обычно в составе некоторые ингредиенты, но тут даже мне показалось излишним количество соды. С сахаром- угадали. Аромат неярковыраженный, просто кондитерский запах, если соотнести с заявленным ароматизатором "сливочное масло", то можно согласиться с ним.

Наше поколение привыкло к недлинному списку химических добавок - сода, соль,- пожалуй, и все. А тут лицитин, сорбат, эмульгаторы- кажется, даже длиннее основных продуктов, используемых в приготовлении этих сладостей. Зато производитель заранее большими буквами предупреждает о неиспользовании некоторых!

Большое количество растянулось в их употреблении и на большое время, даже с учетом того, что примерно третью часть отдали на угощение, а остальное количество почти все время находилось в поле зрения на столе и к вечернему чаю и утреннему кофе можно было их использовать беспрепятственно.

Но почти всегда находился предлог отложить вафли на потом.

Думаю, что в более мелкой расфасовке они были бы уместнее.

Ну, а когда все же очередь доходила до этих вкусняшек, то почти всегда требовались дополнения ввиде сметаны, например,

или финикового сиропа, тоже застрявшего у меня на полках запасников.

Впрочем, и эту упаковку мы почти съели. Остаток внук потихоньку умнет. Как раз на перекус 2 штучки в вазочке есть.

Для разнообразия купить можно для детского застолья, например, или большой семьи. Там, где семьи небольшие, объем кажется нерентабельным, и повторная покупка навряд ли случится быстро. Но и совсем отказываться не стоит. Приятного аппетита решившимся купить.

Матрешка_88441рекомендует
31.05.2024
совсем не понимаю мягкие вафли. просто кекс в клеточку??? 😁
И на кекс не очень похоже. Что-то среднее между всем. Но мне понравилось определение- "кекс в клеточку"-! Laughing out loud