Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 19:35

Фирмы Kiko у нас еще до этого не было, но зато был зимний костюм Donilo (если я правильно поняла,то это вообще чуть ли не один производитель). В общем, суть одна и та же)) Зимние костюмы- теплющие,это я уже уяснила, а вот демисезон мы еще не пробовали.

В том году на демисезон покупала сыну слитный комбинезон , и в позапрошлом тоже был у нас слитный комбез,но уже другой фирмы

Оба слитника мы носили от +10 до -10 смело. В эту осень не нашла слитного комбеза на наш рост/возраст, чтобы смотрелся нормально, по-взрослому. Поэтому пока еще в поиске, а осень уже на пятки наступала,то взяла б/у этот костюм кико на демисезон.

Не знаю как он по погоде покажет себя,думаю до 0 максимум в нем. По крайней мере в 0 ребенок у меня в нем был уже с флиской, и то ничуть не вспотел, даже чуток нос замерзать начал уже))) Поэтому до -10 я уже не рискну ребенку этот костюм надевать, хотя на нем и нарисована одна снежинка. Не знаю что это значит по "киковскому температурному режиму"))) По мне так и в 0 можно уже смело снежинку рисовать)))

В общем,мое мнение пока что,что этот костюм идет на температуру 0+10.

Да,удобно то, что зимние костюмы у этой фирмы идут с мехом, а демисезон- без меха. Сразу понятно)) Не то что у финов,надо в инете искать сколько грамм утеплителя в каждой модели, и только тогда можно понять зима это или демисезон))Но это наверное единственное преимущество перед финами)))

По фасону: мешковатый костюм, объемные штаны ... В общем,этого конечно следовало ожидать. у всех донило и кико такой несуразный модельный ряд)) Но т.к. брала за недорого, то не жалуюсь. Тем более мы в сад сейчас не ходим, поэтому уж на горку выйти во двор или к бабушке в деревню съездить- можно и в этом некрасивом костюме)))

По функционалу в приницпе норм: триктажные манжеты на рукава вшиты, горло вроде нормально закрыто, капюшон с утяжками.

Но зато промокает: шли домой , около дома горка влажная была еще от утреннего дождя. Ребенок попросился скатиться с горки один раз. ладно,думаю,все равно сейчас сразу домой. Разрешила. Скатился правда раз 5, а не один))) Но итог: штаны на попе мокрые полностью, даже аж до трусов. Никогда такого не было в тех наших слитниках. все-таки мембрана там дает о себе знать. В тех слитниках даже если снаружи комбез промок, то внутри все равно ребенок всегда оставался сухим.

В итоге дома потом в ванной отогревали попу)))

Ну и размерный ряд на последок)) Костюм большемерит. Причем, как у и фирмы донило: куртка большемерит намного больше,чем штаны.. Странные лекала у производителя. В итоге вот сейчас у нас размер 7/122 на комбезе. Ребенку 6,5 лет,рост 120см. Штаны как раз, думаю к весне даже уже из них вырастет- станут короткими. А вот куртка еще велика, будто с чужого плеча: и рукава длинноватые, и в плечах тоже великовато. ну а приплюсовать еще и саму мешковатость фасона от производителя, то получается совсем не айс картинка. В сад бы такой костюм не взяла, пойдет только для деревни.

Татьяна В.М.не рекомендует