Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 12:38

Если ваши дети часто болеют в холодное время года, и простуда их спутник, то вам нужно прочитать этот отзыв.

Я покупаю разные витамины и не всегда уверена в их эффективности, особенно тщательно подхожу к выбору детских БАДов.
Я уже покупала несколько средств от Orzax, а теперь решила попробовать сироп бузины.

• Где купить: офиц интернет магазин, маркетплейсы
  • Цена: 900 руб.
  • Вес: 150 мл
  • Страна-производитель: Турция
  • Срок годности: до 2025 года

На коробочке и флаконе нет ни слова по русски. Поэтому обращаемся к интернету и ищем информацию.

Что пишет официальный сайт:

Imunol Sambucus Orzax - Это пищевая добавка в жидкой форме, разработанная для поддержки иммунной системы детей.
Содержит Sambucus nigra (черная бузина), витамин С, экстракт виноградных косточек и цинк.
Витамин С в своем составе способствует снижению усталости и утомляемости, а также способствует нормальному функционированию иммунной системы.
Цинк в его составе способствует нормальному функционированию иммунной системы

На вид это розово-красная жидкость, не имеет сильного аромата, чем-то напоминает жидкое варенье из вишни. На вкус кисло-сладкий сироп.

Дети пьют не морщась.

Как указано на флаконе давать по 1 чайной ложке (5 мл) в день, желательно после еды.

Сироп в бутылке из темного стекла, храню при комнатной температуре.

У крышек этого сиропа болезнь- они со временем трескаются. Но это не влияет на качество содержимого.

Как видно упаковка для нас не информативна

Примерно на месяц хватило этого сиропа, и что могу теперь о нем сказать?
Очень хорошо, что в составе есть витамин С, он хорошо поддерживает организм зимой, а также с ним быстрее заживают разные болячки во рту, он способствует усвоению железа, ну и соответственно дети болеют реже. Если и болеют, то увеличиваю дозу витамина С, чтобы болезнь протекала легче.

Помимо сиропа я давала и другие витамины, поэтому не могу сделать однозначный вывод.
Но не исключаю, что и сироп бузины был полезен.
*************
Один из важных показателей- сироп не вызвал аллергии!

Итог: сироп с бузиной от Orzax - хороший БАД для поддержки иммунитета, но не стоит надеяться только на него.

За треснувшую крышечку балл снимать не буду, но этот момент стоит упомянуть.

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Alijaрекомендует