Опубликовано 20 Август, 2020 - 13:09

2700-3200 руб

Здравствуйте,

Это лето выдалось относительно богатым на поездки - дочка подросла, хорошо переносит дорогу, поэтому мы ездили как по Башкирии, так и по соседним городам. Поскольку из морей - только на Черное, а на самолет мы с ребенком пока не решились, то подумали, что надо съездить хотя бы на озеро Банное - оно очень большое, чистое и места невероятно красивые. В интернете, пока искала где остановиться, попалась интересная статься про ГК "Маяк", что там очень все хорошо, современно, а главное, можно из этого места попасть ко многим достопримечательностям и т.д. Поэтому мы направились в "Маяк".

✔КАК ДОБРАТЬСЯ + РАСПОЛОЖЕНИЕ НА МЕСТНОСТИ + ЦЕНЫ

ул. Миннигали Шаймуратова, д.1, деревня Якты-Куль

Видела, что туристов без машины привозят на автобусе. Если ехать своим ходом, то самое простое - это навигатор. Приедете без проблем. Места по пути встречаются невероятно красивые - озеро Инзер, холмистые и гористые местности, затерянные в межгорье деревеньки. Чего не советую по пути - так это останавливаться на перекус, санитария во многих кафешках не очень. Лучше добраться до гостиницы и поесть в ресторане.

Расположение отеля относительно озера неудобное. У гостиницы отсутствует собственная береговая линия. А идти до озера очень далеко, поскольку все выходы к воде перекрыты домами и прилегающими участками. Идти минут 40, не меньше, да и дорога не удобная. На машине - минут 10. Вокруг самого отеля нет ничего интересного. В перерывах между дождями мы прогулялись по деревеньке, делать абсолютно нечего, разве что дома разглядывать.

Касаемо цен - в июле 2020:

• 2700 руб за номер в будни
  • 3200 за номер в выходные и праздничные дни
  • 500 руб детская кроватка на все время проживания в ГК

✔ЗАСЕЛЕНИЕ и ВЫЕЗД

При бронировании мы указали, что заселяемся на 7 дней. Но погода резко испортилась, шли почти постоянные дожди, поэтому мы оплатили только 3 дня. Кстати, при бронировании необходимо оплатить 30% от выставленного счета.

Администратор на ресепшн встретила нормально. Не скажу, что была как-то особенно рада гостям. Скорее, ей было все равно.

Заселение в гостиницу - после 2 часов дня, но мы приехали достаточно поздно, около 6-7 вечера.

Выезд - до 12, но мы выехали сразу после завтрака, поскольку переселились в другой отель. Проверили номер перед выездом и все. Никаких залогов мы не оставляли.

✔НОМЕР

У нас был номер чуть выше, чем эконом. Стандарт, или улучшенный стандарт, что-то вроде этого. В экономе нет завтраков и нет балконов. Разница небольшая по цене, экономить нет смысла. В качестве люкса предлагается двухэтажное бунгало, хотя это и не совсем бунгало. В моем понимании, бунгало - это отдельное стоящее сооружение без соседей, но на Банном, почему-то, повсеместно застройки коттеджного типа называют Бунгало. То есть слева и справа от вас - соседи, вы лишь имеете собственный вход-выход на территорию. Никакой "прибунгальной" собственной территории, ни-че-го. Так что платить по 5-6 тысяч за собственную дверь и второй этаж не вижу смысла.

Номер чистенький, относительно просторный. Обивка кресел оставляла желать лучшего, но в целом, все было довольно не плохо. Номер включал в себя спальню, прихожую, балкон и санузел.

В номере была посуда - 2 чашки с блюдцами, ложки. Докладывали сахар и чай по мере необходимости. Вод с кулером на этаже нет, так что для чая воду надо покупать на ресепшн. В санузле были принадлежности для купания - гель, шампунь.

• Спальня

Это даже не спальня, а основная часть комнаты. Кровать большая, но это просто 2 сдвинутые кровати, что не очень удобно. На моей половине матрас был настолько продавленным, что по утрам болела спина.

Отели на банном

Окно занавешено тяжелыми плотными шторами, спать по утрам солнечный свет не мешал.

Постельное белье чистое.

В уголке была пара кресел и столик, где мы по утрам завтракали.

Глк банное жилье

• Санузел

Также чистенький. Небольшой. Не ванна, а душ, что я предпочитаю в отелях. Никаких проблем с водой и канализацией.

Банное отзывы туристов

• Балкон

С видом нам, как всегда, повезло. Можно смотреть на озеро, окрестные холмы, природу, дома...Красиво.

Гостиница маяк цены
А вот сам балкон подкачал. Почти все время, что мы жили в Маяке, шел дождь. На балконе нет никаких сточных труб, так что вода стояла там см на 5, не меньше. Горничные это не убирали, приходилось просить уборку через ресепшн.
Гостиница маяк отзывы

Ну и пауки. Гигантские! Никогда таких не видела. А на балконе - их немерено!

✔УБОРКА

Горничные вежливые, приятные. Убираться приходили с 11 до 13, когда как. Делали только влажную уборку полов + вынос мусора. Полотенца не меняли, но и не было необходимости.

✔ПИТАНИЕ

Завтраки были включены в стоимость. Их нам приносили в номер. Нас было 2 взрослых, приносили только 2 порции, хотя с нами был ребенок. В других отелях ребенка кормят бесплатно, правда, там 4 звезды. Здесь мы брали дополнительно порцию завтрака.

Не скажу, что давали очень много, но разнообразие присутствовало. Разные каши каждый день, преимущественно молочные, выпечка, яйца, йогурт, яблоки, хлеб, масло. Наесться можно, но под конец стало надоедать.

Маяк банное номера

Обедали и ужинали мы в ресторане отеля. Цены средние, ближе к нижней границе. Обед на троих у нас выходил меньше, чем на 1000 и включал в себя салат и супы. Ужин, конечно, больше, но цены все равно приемлемые, горячее блюдо в среднем 500 рублей. Качество исполнения блюд тоже неплохое, чаще всего я была довольна.

Гостиницы на банном
Жилье на банном цены

Сам ресторан не блещет интерьером и больше похож на кафе-столовую, чем на что-то более дорогое.

✔ТЕРРИТОРИЯ

Территория "Маяка" малюсенькая. Однако, на ней уместилась детская площадка, мини-бассейн для малышей, какая-то общая зона, где можно посидеть вечером.

Маяк банное отзывы

Для детей уже в самом здании имелась детская комната, где мы коротали вечера и не только, поскольку постоянно шел дождь и делать было нечего. Комната простенькая, но когда собирается несколько детей - хоть какое-то развлечение. Также детей постарше можно занять мастер-классами - каждый день приходит педагог-воспитатель и проводит какие-то занятия - то вязание, то вышивание, так что если у ребенка наблюдается ловкость рук и усидчивость, то можно и туда приводить.

Также, на общей территории имелось три детских малышковых велика, дочка с удовольствием каталась.

Кроме того, есть банный комплекс, но в него мы не попали.

Для взрослых, помимо бани, есть еще бильярд.

Если повезет с погодой, то отель предлагает большое количество выездных экскурсий - катание на лошадях и т.д.

Помимо этого, можно съездить в ГЛЦ, в зависимости от сезона покататься на лыжах или полюбоваться открывающимся видом. В 60 км есть еще один ГЛЦ Абзаково, туда можно съездить в аквапарк.

✔ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Гостиницу Маяк на озере Банное я рекомендую все же. Причины таковы:

• ГК удобен для горнолыжников, когда нужна просто база для ночевки. Вечером лыжи кинул и спать. Утром подхватил - и на склон.
  • Есть ресторан с приемлемыми ценами и неплохим исполнением блюд
  • Чистые номера, ежедневная уборка, сам комплекс относительно новой застройки
  • Приемлемые цены
  • Развлечения для детей

Без минусов не обошлось:

• Затопленный балкон
  • Продавленные матрасы
  • У комплекса нет собственного пляжа, летом будет скучно
  • Озеро находится на значительном удалении - пешком далеко, надо каждый раз садиться за руль
  • Маленькая территория отеля
  • Весь комплекс какой-то простенький, постсоветский. В нем чувствуешь себя бюджетным туристом, как в Орле и Решке. Простецкое оформление ресторана, ресепшн. Нет желания вернуться вновь.

Так что, если вам нужна просто база для горнолыжного отдыха без излишеств, то Гостиничный Комплекс Маяк самое то. Но если привыкли к комфорту, красивым интерьерам, пляжной линии - то лучше ехать в СанРайз

P.S. Просите на респепшн карту гостиницы Маяк - с ней будет скидка 10% на меню ресторана + на нее вернется кешбэк со всех покупок, сделанных в ГК. Пока не попросите - не выдают.

Благодарю за внимание!

Недостатки
  • Нет своего пляжа
Karina_Latрекомендует